Киевский суд заочно арестовал начальника Генштаба российской армии

05.08.2015 в 23:50
Валерий Герасимов

Шевченковский райсуд города Киева принял решение о доставке в суд и взятии под стражу начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова.


Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире телеканала "112 Украина".


"Шевченковским районным судом города Киева удовлетворено ходатайство следователя и процессуального руководителя и принято решение о доставке в суд и избрании меры пресечения - содержание под стражей - всем без исключения лицам, которые были озвучены на брифинге. То есть, начальнику ГШ ВС РФ, и установленным и допрошенным по делу военнослужащим ВС РФ 98-й дивизии воздушно-десантных войск ВС Российской федерации", - заявил Матиос.


Также Матиос сообщил, что в период с 8 по 23 августа 2014 года по приказам Герасимова по позициям сил АТО в направлении Саур-Могила – Успенка – Амвросиевка с территории РФ систематически осуществлялись массовые ракетно-артиллерийские обстрелы из установок «Град», «Смерч», «Ураган», и это подтверждено доказательствами.


Кроме того, Матиос зявил, что начальник Генштаба ВС Российской Федерации с 2013 года руководил разработкой и реализацией преступного плана по нарушению суверенитета Украины.





unian.net

Комментарии (12)
Павлик
06.08.2015 в 00:02 | UA

Арестуйте заочно Путина, Медведева, Башара Асада... Маразму нет предела))))

Житомасон
06.08.2015 в 00:12 | CN

....с 2013 года руководил разработкой и реализацией преступного плана по нарушению суверенитета Украины.
.................
Так это ведь про Порошенко, Турчинова, Яценюка, Кличко, Тягнибока и всю еврейскую банду.
А когда их арестуют?

работяга
06.08.2015 в 01:49 | CY

Если суверенитет таки был нарушен, так где разрыв дипломатических отношений и пр.?
Как же глупо выглядит этот скулеж и возня. Когда уже на Украине победит разум?

а-ха
06.08.2015 в 06:28 | UA

кстати Тбилисский суд заочно продлил арест одесскому губернатору Саакашвили. тоже надо как-то решать вопрос.

клоун
06.08.2015 в 07:49 | UA

как брать будете???Аваков со спецподразделением по Москве и Московскому округу будут проводить массовые задержания первых лиц государства!вау крутые!!путина в кремле не забудьте взять под стражу!!

Билли Бонс
06.08.2015 в 08:48 | RU

> клоун (2015.08.06 07:49 [UA])
Не угадал... Аваков зашлет новую патрульную полицию... У них есть опыт, как в Киеве бомжа с вилкой в пятером задерживать

Фукс
06.08.2015 в 09:02 | UA

Почему не расстреляли ?. Заочно....

ник
06.08.2015 в 09:16 | UA

Ему спасенье лишь одно — молчать, и письменно и устно. Позор, когда должностные лица несут такой бред! Или они решили, что все граждане страны - пациенты палаты № 6?

АБВ
06.08.2015 в 09:48 | UA

И когда уже эти суды своих бандитом судить будут, а не популизмом заниматься? А зарплата ведь течёт, независимо от того, чем занимаются.

Ялынка
06.08.2015 в 09:55 | RU

Интересно, интересно, а Шойгу почему оказался не причём? Как планируется осуществлять доставку и взятие под стражу обвиняемых? Это ж самое простое, правда?

Мимоходом
06.08.2015 в 10:48 | UZ

Опять накурились.

777
06.08.2015 в 11:02 | RU

не перестаю удивляться тупости (при том, что, наверное, сами себя хохлы считают умнее и хитрее всех)))

это как бы такая ситуация?:

22 июня 1941 года, кабинет Сталина в Кремле
Сталин: давайте объявим в розыск Гитлера и арестуем его, зачем воевать?