Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Киевский суд заочно арестовал начальника Генштаба российской армии



Шевченковский райсуд города Киева принял решение о доставке в суд и взятии под стражу начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова.


Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире телеканала "112 Украина".


"Шевченковским районным судом города Киева удовлетворено ходатайство следователя и процессуального руководителя и принято решение о доставке в суд и избрании меры пресечения - содержание под стражей - всем без исключения лицам, которые были озвучены на брифинге. То есть, начальнику ГШ ВС РФ, и установленным и допрошенным по делу военнослужащим ВС РФ 98-й дивизии воздушно-десантных войск ВС Российской федерации", - заявил Матиос.


Также Матиос сообщил, что в период с 8 по 23 августа 2014 года по приказам Герасимова по позициям сил АТО в направлении Саур-Могила – Успенка – Амвросиевка с территории РФ систематически осуществлялись массовые ракетно-артиллерийские обстрелы из установок «Град», «Смерч», «Ураган», и это подтверждено доказательствами.


Кроме того, Матиос зявил, что начальник Генштаба ВС Российской Федерации с 2013 года руководил разработкой и реализацией преступного плана по нарушению суверенитета Украины.





unian.net

Поделиться:
 


Павлик
 2015.08.06 00:02 [UA]
Арестуйте заочно Путина, Медведева, Башара Асада... Маразму нет предела))))

Житомасон
 2015.08.06 00:12 [CN]
....с 2013 года руководил разработкой и реализацией преступного плана по нарушению суверенитета Украины.
.................
Так это ведь про Порошенко, Турчинова, Яценюка, Кличко, Тягнибока и всю еврейскую банду.
А когда их арестуют?

работяга
 2015.08.06 01:49 [CY]
Если суверенитет таки был нарушен, так где разрыв дипломатических отношений и пр.? 
Как же глупо выглядит этот скулеж и возня. Когда уже на Украине победит разум?

а-ха
 2015.08.06 06:28 [UA]
кстати Тбилисский суд заочно продлил арест одесскому губернатору Саакашвили. тоже надо как-то решать вопрос.

клоун
 2015.08.06 07:49 [UA]
как брать будете???Аваков со спецподразделением по Москве и Московскому округу будут проводить массовые задержания первых лиц государства!вау крутые!!путина в кремле не забудьте взять под стражу!!

Билли Бонс
 2015.08.06 08:48 [RU]
> клоун (2015.08.06 07:49 [UA])
Не угадал... Аваков зашлет новую патрульную полицию... У них есть опыт, как в Киеве бомжа с вилкой в пятером задерживать

Фукс
 2015.08.06 09:02 [UA]
Почему не расстреляли ?. Заочно....

ник
 2015.08.06 09:16 [UA]
Ему спасенье лишь одно — молчать, и письменно и устно. Позор, когда должностные лица несут такой бред! Или они решили, что все граждане страны - пациенты палаты № 6?

АБВ
 2015.08.06 09:48 [UA]
И когда уже эти суды своих бандитом судить будут, а не популизмом заниматься? А зарплата ведь течёт, независимо от того, чем занимаются.

Ялынка
 2015.08.06 09:55 [RU]
Интересно, интересно, а Шойгу почему оказался не причём? Как планируется осуществлять доставку и взятие под стражу обвиняемых? Это ж самое простое, правда?

Мимоходом
 2015.08.06 10:48 [UZ]
Опять накурились.

777 ( )
 2015.08.06 11:02 [RU]
не перестаю удивляться тупости (при том, что, наверное, сами себя хохлы считают умнее и хитрее всех)))

это как бы такая ситуация?:

22 июня 1941 года, кабинет Сталина в Кремле
Сталин: давайте объявим в розыск Гитлера и арестуем его, зачем воевать?

Киевский суд заочно арестовал начальника Генштаба российской армии

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.06 18:40]  
Не надорвите животы: жизненные СМС-ки о любви. ФОТО

[26.06 18:28]  
"Самый красивый преступник" США стал звездой недели моды в Милане. Видео

[26.06 18:19]  
Редкие снимки голливудских актеров. ФОТО

[26.06 18:12]  
Хит сети: слоненок устроил охоту на птиц. Видео

[26.06 18:00]  
"Нет такой проблемы, которую я не мог бы создать": подборка забавных твитов. ФОТО

[26.06 17:49]  
Как проходит курортный сезон в оккупированном Крыму. Видео

[26.06 17:41]  
10 жутковатых и необычных масок. ФОТО

[26.06 17:29]  
Американский боец "вырубил" оппонента на 4-й секунде боя. Видео

[26.06 17:20]  
Бык и овчарка решили поиграть в футбол, Сеть хохочет. ВИДЕО