Николаевский нардеп стал отличником по посещению заседаний Рады

03.08.2015 в 13:52

Наиболее дисциплинированными в вопросе посещения заседаний Верховной Рады являются народные депутаты от фракции "Народный фронт" (в среднем посетили 88% пленарных заседаний), у "Самопомичи" этот показатель составляет 84%, у "Блока Петра Порошенко" – 83%, у фракции Радикальной партии Олега Ляшко – 81%, у "Батькивщины" - 79%.

Как свидетельствуют данные мониторинга гражданской сети "ОПОРА" по итогам работы двух сессий парламента, презентованные на пресс-конференции в пятницу в Киеве, внефракционные депутаты в среднем посещали 78% заседаний Рады, "Оппозиционного блока" – 70%, депутатской группы "Воля народа" – 69%, группы "Видродження" – 68%.

По данным письменной регистрации во всех без исключения пленарных заседаниях приняли участие всего 11 народных депутатов Украины, 6 из них - мажоритарщики Игорь Гузь ("Народный фронт"), Владимир Развадовский ("Воля народа"), Игорь Артюшенко ("Блок Порошенко"), Артем Ильюк ("Возрождение") и внефракционные Олег Осуховский и Андрей Ильенко.

Наименьшее количество пленарных заседаний посетили внефракционные депутаты Андрей Билецкий (5%), Дмитрий Ярош (6%), Андрей Денисенко (22%), депутат группы "Воля народа" Ярослав Москаленко (23%), член фракции "Оппозиционный блок" Михаил Добкин (26%), Владимир Зубик из "Воли народа" (28%), член фракции "Блока Петра Порошенко" Виталий Чепинога (29%) и внефракционный Константин Жеваго (29%).

Координатор парламентских и избирательных программ "ОПОРЫ" Ольга Айвазовская также отметила, что Дмитрий Добкин из "Оппозиционного блока" остается единственным избранником (не считая незаконно удерживаемой на территории РФ Надежды Савченко), который в течение двух сессий не подготовил ни одного депутатского запроса, не выступал на пленарных заседаниях и не зарегистрировал ни одного законопроекта.

Всего в течение двух сессий парламентарии подготовили 92,5% от общего количества законодательных актов (3711), зарегистрированных в Верховной Раде за этот период, и успели рассмотреть около 40% от всех зарегистрированных законопроектов и проектов постановлений. 58% из рассмотренных парламентом законопроектов были результативно проголосованы и приняты. Из всех принятых законопроектов 65,5% были инициированы депутатами, 24,8% - Кабинетом министров Украины и 9,8% - президентом Украины.

interfax.com.ua

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив