Порошенко посмертно наградил живого солдата

01.08.2015 в 01:05

Имя живого солдата Игоря Гурчика, который воюет на Донбассе, оказалось в списке награжденных посмертно президентом Украины. Об этом Гурчик рассказал в своем фейсбуке.


«Звонят это мне из Книги памяти погибших в АТО. Оказывается, я погиб. Это, конечно, минус. Но Порошенко наградил меня посмертно, и это плюс», — написал военнослужащий.


Воин подметил, что получение фиктивных похоронок – традиция его семьи еще со времен Второй мировой войны.


«Похоже это у нас семейная традиция. В книге памяти киевлян погибших в войне с немецкими нациками, вписан мой отец и дядя... На него, и на его родного брата, тогда пришли похоронки. Отец вернулся, а мой дядя остался в Польше», — отметил солдат.





glavcom.ua

Комментарии (12)
:)
01.08.2015 в 08:36 | UA

с пеци станется)

ой
01.08.2015 в 08:48 | UA

Будет тебе авансом

Антикретин
01.08.2015 в 08:56 | UA

непротрезвел

АБВ
01.08.2015 в 10:17 | UA

Ну, теперь "отрабатывай" свой орден. Можешь под танк с гранатой кинуться с призывом: "За КУкраину, за Парашу!"

Дорогая редакция
01.08.2015 в 10:37 | UA

В вашем списке НЕТ никакого Игоря Гурчика!

Один хрен
01.08.2015 в 10:54 | UA

Для него люди - биомасса подлежащая уничтожению. А хоть один еврей поехал на Донбасс?

Дідусь
01.08.2015 в 11:09 | XX

> Один хрен (2015.08.01 10:54 [UA])
А хоть один еврей поехал на Донбасс?

А кто же, по-вашему там всем патроны продает?

Непереписанная История
01.08.2015 в 11:46 | UA

Ну чтож, на войне всякое бывает.
Помнится, во время т.н."ВОВ" корреспондент "Красной Звезды" Александр(Зиновий) Кривицкий придумал занимательную и трогательную историю о "28 панфиловцах", которые "ценой своей жизни остановили немецкое наступление, уничтожили невиданное крличество немецких танков" и т.д.
Советское правивельство тогда присвоило этим якобы погибшим воинам высокое звание Героя Советского Союза.
Приколы начались очень скоро.
Эти якобы погибшие воины, прочитав в "Красной звезде" о своем "подвиге", стали с этой газетой в руках обращаться к командованию в резонным вопросом - дескать, оказывается, я Герой, так где же моя медалька?
В 1947 году Прокуратура СССР провела расследование, в котором выяснилось, что Кривицкий тупо придумал аля-патриотическую историю, что никакого боя у разъезда Дкбосеково не было, как и погибших там панфиловцев.
Более того, Кривицкий сознался, что ставшую популярной фразу политрука Клочкова "Отступать некуда, позади Москва!" он придумал лично, да и фамилия политрука на самом деле была не Клочков, а Диев. Следователей поразила тогда циничная фраза Кр

Непереписанная История
01.08.2015 в 11:48 | UA

Следователей поразила тогда циничная фраза Кривицкого, которую он любил хвастливо повторять своим знакомым: "Лидов(один из корреспондентов) выдумал Зою Космодемьянскую, а я - 28 героев-панфиловцев".
Кстати, один из якобы погобших бойцов - Иван Добробабин - впоследствии попал в плен, а после этот Герой-панфиловец служил полицаем.
А вы говорите: одного бойца посмерно наградили...
Вот уж сенсация...

Непереписанная История
01.08.2015 в 11:54 | UA

Следователей поразила тогда циничная фраза Кривицкого, которую он любил хвастливо повторять своим знакомым: "Лидов(один из корреспондентов) выдумал Зою Космодемьянскую, а я - 28 героев-панфиловцев".
Кстати, один из якобы погобших бойцов - Иван Добробабин - впоследствии попал в плен, а после этот Герой-панфиловец служил полицаем.
А вы говорите: одного бойца посмерно наградили...
Вот уж сенсация...

внимание antiukrop.su
01.08.2015 в 14:02 | XX

Добавляйте данные на карателей и их пособников в гражданской войне на Донбассе!!! antiukrop.su

АБВ
01.08.2015 в 17:37 | UA

> Непереписанная История (2015.08.01 11:54 [UA])
Да для тебя - вся история, что была с 1017 по 1991гг - переписанная. По твоему разумению, Германию и их союзников америкосы разгромили. А СССР только помогал им развивать их победу, бандеровцы - все герои.... Интересно, какую историю пишут историки Украины про времена правления Порошенко? Он - главный герой, борющийся против агрессии России и Путина. Наверное где-то в таком ключе.