Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевские «антимайдановцы» отметили День ВМФ по «старой традиции». ВИДЕО



Во воскресенье, 26 июля, в Николаеве активисты «антимайдана» отметили День Военно-Морского Флота. Около 20 человек прошли по набережной Яхт-клуба с развернутым андреевским флагом, двое мужчин несли венок, стилизованный под андреевский флаг.

У памятника Потемкину участники акции на некоторое время остановились, чтобы напомнить друг другу историю этого праздника и ради чего, собственно, все собрались. В выступлениях звучало, что Николаев был рожден под андреевским флагом, поскольку изначальное его предназначение состояло в строительстве кораблей. Даже невзирая на то, что былая морская мощь потеряна, Николаев по-прежнему называют городом корабелов.

- Мы специально пришли к памятнику Григория Алексеевича Потемкина как к отцу-основателю нашего города. Очень символично, что памятник расположен в Яхт-клубе, поскольку судоверфи сейчас стоят, но яхты, многие из которых созданы руками николаевцев, ходят под парусами. И над лиманом продолжает развеваться «парус белый», - сказала одна из участниц, процитировав слова известной песни о Николаеве.

Также активисты посетовали, что в Николаеве не хватает памятника Казарскому — легендарному капитану брига «Меркурий», принявшему бой с двумя турецкими галионами и одержавшему победу.

- Героизм команды Казарского — это образец храбрости и отваги для николаевцев. В Севастополе такой памятник стоит, и он установлен моряками за их собственные деньги. Надпись на памятнике гласит: «Потомкам в пример». Вот с кого действительно стоит брать пример, - прозвучало в ходе акции.

После этого активисты проследовали по пирсу, установленному на набережной, и по известной морской традиции спустили на воду венок.

Отметим, что начиная с 2015 года, День флота в Украине официально отмечается не в последнее, а в первое воскресенье июля. Сделано это было, очевидно, для того, чтобы торжества, посвященные Военно-Морским Силам, не проходили синхронно с российскими.

 


Поделиться:
 


Родная Русь
 2015.07.27 00:07 [UA]
Молодцы! Пускай каждый бандерлог знает, мы помним и гордимся историей! Мы отмечаем наши праздники! И скоро настанет момент, когда все эти сратриоты будут бежать, как тараканы!

То ли дело Киев!
 2015.07.27 00:09 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.07.27 00:19 [UA]
Так эти придурки в Куеве делают всё, чтобы поставить всё с ног на голову. Даты праздников переносят, некоторые вообще отменяют (23 февраля). Но неужели они думают, что народ серьёзно к этому отнесётся. и будет праздновать первое, а не последнее воскресенье. Так же и день авиации, и День СА и ВМФ (23 февраля). Они бы ещё новый год перенесли на лето. Дешевле праздновать. Да, заодно Украине надо перейти с Григорианского на Юлианский календарь. Ведь перешли на него при "коммуняках" аж в 1918г. Так, что давайте, сдвигайте даты на 13 дней. Ведь Киев же глаголит, что надо "избавляться от коммунистического наследия". Вперёд к новым переименованиям!

Геморрой
 2015.07.27 00:19 [UA]
Жаль, по ним ракета с Севаста не ёбнула ))

44
 2015.07.27 00:20 [DE]
Жалко людей, видно что боятся нападения майданутых придурков. Довели страну до ручки, не могут высказать свое мнение.

Жалкое зрелище
 2015.07.27 00:44 [UA]
12 стойких родственников грантоеда подачек Бондаренко Жени:) Неужели есть ещё дурни хто даёт ей денег?

Морской Волк
 2015.07.27 01:07 [UA]
День Военно-Морского флота традиционно отмечается в последнее воскресенье июля. 
Переносить на первое, второе, десятое - бред!
Это же традиция! А традиции нарушать нельзя!

Сигма-Энигма
 2015.07.27 01:09 [UA]
А где же эта шавка шавковская с мороженком и придурковатый янцен? Где этот лысый поц на велике, орущий про сало, которое уронили? Обломались? Не знали? Или гомик вадатурский не выделил транш и не сказал "фас"?

Иден
 2015.07.27 01:20 [UA]
Никак не могу понять почему Женя Бондаренко, по-сути последний легальный агент товарища Гиркина в Николаеве, пишет в отчете Ларе Шеслер об 150-ти активистах "Русского Блока" в Николаеве, а выводит на акцию лишь десяток пенсионеров?
Зачем Женя требует от НКО "Новороссия" компенсировать 500 баксов материальных расходов на сегодняшнюю акцию в Яхт-клубе, если кусок пенопласта с приклеенными вощаными цветочками обошелся максимум в 100 грн.?
И главное. Женя сетует на отсутствие памятника Казарскому, но почему же она не хочет просто сходить на могилу Казарского на старом николаевском некрополе и положить к его памятнику цветы?

Бугого
 2015.07.27 01:32 [UA]
> То ли дело Киев! (2015.07.27 00:09 [UA])
так ты в питер на русский марш поедь, узнаешь хоть как свастика выглядит)))

Сайта-Барбара
 2015.07.27 01:39 [UA]
> Иден (2015.07.27 01:20 [UA])

Иди утешь Лохматова ему вчера очередная русская агентка в носик дала.

Посмейся ещё, дебил
 2015.07.27 02:43 [UA]
<удалено модератором>

Иден
 2015.07.27 02:50 [UA]
> Сайта-Барбара (2015.07.27 01:39 [UA])

Дорогуша! Не умею утешать, раз. Лохматов, насколько мне известно, не настолько хлюпик как например вечно дрожащий супруг Женечки, два. Тем более, что "русская агентка" на самом деле является самой заурядной униженной и ущемленной уроженкой родины "Маленькой Веры".
Дополнительно инфа персонально для тебя, дорогуша! Слышал как люди говорят, что на пересечении Большой Морской и Малой Морской порой происходят загадочные нехорошие явления. Понаблюдай повнимательнее, пожалуйста.

kakamakaka ( )
 2015.07.27 06:59 [UA]
Цырк....тупо цырк...

!
 2015.07.27 08:05 [RU]
Спасибо смелым никлаевцам

Татьяна
 2015.07.27 08:41 [UA]
Цирк  уехал,  клоуны  остались... :-)))))))))))))))

Николаев
 2015.07.27 08:45 [RU]
Молодцы ребята!

николаевец
 2015.07.27 09:17 [UA]
> Татьяна (2015.07.27 08:41 [UA])
Смеется тот, кто смеется последним. Люди, в отличие, от вас отдают дань выдающимся личностям из истории нашего города, благодаря которым Николаев был построен. А вы рассуждаете как Иван не помнящий родства. Можно писать различные указы, можно карманными сми внушать всякий бред, но невозможно заставить вменяемых людей заставить думать по містєчковому. Николаевцы помнят и будут помнить всегда свою историю.

Николаевцу-наивному:)
 2015.07.27 10:03 [UA]
Вы это серъёзно?::"Люди, в отличие, от вас отдают дань выдающимся личностям из истории нашего города, благодаря которым Николаев был построен". Люди-то бишь немытая вонючка с грязной головой Женя Бондаренко отдаёт дань исключительно денежкам за свой "нелепый труд" во благо стравливания людей, однако безучпешно:) ну никак не ведутся николаевцы на эти бредни:) А стоят эти бредни 500 американских доляров в месяц. Вот тока остаток из 10-ти пенсионеров жалко-они ещё ведутся на обещания:) Остальнын уже знают "цену" обещаниям Жени-очень жадная и не делится даже 15% получаемого-всё наровит дешёвыми кафешками откупиться с мыской супа((( Вот такие реалии для наивных(((

Марина
 2015.07.27 10:04 [UA]
> Иден (2015.07.27 01:20 [UA])
А ты все о грантах рассуждаешь, болезный? Тебе и невдомёк, что люди и просто так могут выйти, по искренним побуждениям. Что ж, это очень красноречиво тебя характеризует, раз ты всё оцениваешь в купюрах. И на венок тот несчастный, скорее всего, выложили свои собственные деньги, которые ещё не успела отнять у них эта сволочь, дорвавшаяся до власти.
А венок красивый, видно, что старались. И люди молодцы, что в период такой жесточайшей блокады любого мнения, идущего вразрез с мнением хунты, не побоялись выйти и напомнить людям, какой вчера был день. Уверена, что их приходу с этим флагом и венком, а затем и прочитав эту новость, многие простые николаевцы были рады. Я говорю о нормальных, адекватных николаевцах, а не тех, кому майдан сожрал мозги окончательно, и кто ради политической конъюнктуры или дабы быть в новом майдановском тренде готов предать даже праздники своих родителей, с которыми, к слову сказать, выросли сами.

Марине-Жене:)
 2015.07.27 10:34 [UA]
девушка-не подменяйте понятия:) Конечно пенсионеры-молодцы и венок может быть-даже скорее всего делали бесплатно и вышли-бесплатно.Вот в этом-то и заключается цинизм Жени Бондаренко-навешать лапши на уши бедным людям и зажилить очередные 500 баков((( И просьба-не плюйтесь в микрофон-Женя:) и с чего это венок-"несчастный"-не раскрывайте свою суЧность-люди же старались, им и невдомёк за закрысяченные денюжки

Непереписанная История
 2015.07.27 10:38 [UA]
...напомнить друг другу историю этого праздника...

День Военно-Морского Флота был установлен Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКПб от 22 июня 1939 года, и никакое "Андреевское" знамя не имеет к нему ни малейшего отношения.
А флага ВМФ СССР на этом шабаше что-то не наблюдается.

Николаевъ
 2015.07.27 10:46 [UA]
Браво! Наш город это город русской славы!

Истории
 2015.07.27 10:51 [UA]
пр флагу ВМФ СССР от хозяйвов команды не было:) про Андреевский было-он чичас в тренде великАй Рассеи,а про ВМФ СССР не было:) вот мы с пацанами под нашим флагом ВМФ гуляли

111
 2015.07.27 10:52 [UA]
<удалено модератором>

RU
 2015.07.27 11:13 [UA]
вот пока такие твари без чести и совести как 111 будут писать здесь свои "творения" мира в Украине не будет((( А кто сказал что это вышиватник какой-нибудь не изгаляется(((

АБВ
 2015.07.27 13:05 [UA]
Было-бы объявлено в прессе, или хотя бы по сайтам прошло объявление,что в Яхтклубе празднуют День ВМФ, туда бы полгорода собралось. Но заодно и правосеки, менты.... Гарнитуров бы приказал - запретить акцию, чтобы не "разъединять народ и не допустить политических эксцессов". Не обращая внимания, что в городе КОРАБЕЛОВ львиная доля жителей работала на ВМФ. Ну, а так, праздновали "по секциям". А именно не в первое (что предлагает УкрСекта), а последнее воскресенье. Ну а 24 июля (то,о чём написал(а) "Непереписанная история" выше, о постановлении СНК СССР, была генеральная репетиция. По крайней мере до 1980г праздновали ДЕНЬ ВМФ именно 24 июля.

Кросовок
 2015.07.29 16:30 [UA]
Молодцы! Жаль, что мало людей. Хотя сейчас времена не те, старое время мирных акций

Кросовок
 2015.07.29 16:33 [UA]
А высокая девушка симпатичная ^_^

Николаевские «антимайдановцы» отметили День ВМФ по «старой традиции». ВИДЕО

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 15:20]  
"Где-то в параллельной Вселенной": в сети хохочут над заявлением путинского депутата. ФОТО

[21.01 15:00]  
Впечатляющие снимки заброшенных дворцов Европы. Фото

[21.01 14:38]  
"Одна шпаргалка на всех": в сети смеются над унаугурацией Трампа. ФОТО

[21.01 14:22]  
Снимки, доказывающие, что жизнь прекрасна. Фото

[21.01 14:00]  
Забавные проблемы высоких людей. ФОТО

[21.01 13:40]  
Яркие и смелые модники на улицах Токио. Фото

[21.01 13:22]  
Витамины смеха: веселые открытки от настоящих мастеров сарказма. ФОТО

[21.01 13:00]  
Уникальный проект «Отражение прошлого». Фото

[21.01 12:40]  
Смешно до слез: свежая подборка анекдотов для хорошего настроения