Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Николаеврыбоохрана» задержала браконьера, «наловившего» рыбы на 133 тысячи гривен



В среду, 15 июля, в районе села Червоноукраинка Березанского района, в акватории Тилигульского лимана, во время проведения рейда инспектором «Николаеврыбоохраны» совместно с сотрудниками УМВД Березанского района был задержан нарушитель, нанесший ущерб рыбному хозяйству Украины в размере 133 104 гривны.


У гражданина изъяли незаконные орудия лова: 23 сети общей протяжностью 1,8 км. При задержании у мужчины обнаружили 944 особи бычка. Материалы дела будут переданы в суд для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.


Хотелось бы напомнить, что Региональный ландшафтный парк «Тилигульский» создан в апреле 1995 года для сохранения ценных природных комплексов, редких видов птиц и рыб. В последнее время акватория Тилигульского лимана потерпела больших изменений. Когда-то лиман был одним из богатейших водоемов региона, но объединение природных и социальных факторов привели к упадку промыслового лова на данной территории. Места нереста бычка, кефали, пелингаса исчезают, заиливаются каналы, которые объединяют лиман с рекой и морем.

Поделиться:
 


Колян
 2015.07.15 17:12 [UA]
По моему, «Николаеврыбоохрана» маху дала, 133000 грн./944 шт.=140,88 грн./ один бычек!

Так держать!
 2015.07.15 17:47 [UA]
Нормально ребята сработали: 1,8 км сетей - это ого-го!!! Да еще и на Тилигуле, в районе заповедной зоны... Смотрю, что после одесситов дела в Николаеврыбоохране стали получше. Главное, чтобы сами не ссучились.

Царевна ( )
 2015.07.15 17:56 [UA]
23 сетки, точно не для семьи ловил. Садить таких нужно. Правильно "Вор должен сидеть в тюрьме" , еще и в заповеднике ((( УЖАС

Димон
 2015.07.15 18:12 [UA]
Начали и в правда работать, на воде видно стало, понятно что людей не хватает и проблемы есть, но хоть результаты начали показывать. Браки должны понимать что будут наказаны.

Василий
 2015.07.15 18:22 [UA]
> Колян (2015.07.15 17:12 [UA])
Скорее всего это из за того, что в заповедниках существует другие меры наказания.

Говорд
 2015.07.15 18:39 [UA]
Хлопця жалко, не від гарного життя він цим займався, проте зрозумілим є одне - вилов від сітей такої протяжності піде не для того, щоб вечеряти родині приготувати. Наступного разу "воно" буде думати, перед тим як лізти у воду!!! Наказувати треба щоб інщі бачили і боялись. А тим хто критикує, можу сказати, що не така це й легка робота...

Владимир
 2015.07.15 19:48 [UA]
Нарушение в заповедных зонах считаются по другим "тарифам"))))))

Маша и Медведь ( )
 2015.07.15 20:40 [UA]
Я тоже думаю, что нужно показывать работу, люди должны понимать, что за преступлением последует наказание. Конечно жалко и людей, но они осознано это делают и риск понимают. Каждый получает по заслугам.

Дмитрий ( )
 2015.07.15 20:46 [UA]
Какая рыбоохрана? Она повесила на себя чужие заслуги. Это сотрудники облосного УБЭП поймали. А рыбинспекцию вызвали. Так что какие перемены. И березанский райотдел тоже был вызван.

Так держать!
 2015.07.15 20:53 [UA]
> Дмитрий (2015.07.15 20:46 [UA])
Ага, конечно, рядом ловили, а поймали меньше, вот и жаба "Задушила"))) На сайте "Николаевский базар" была статья, так вот в ней говорилось, что после войны "бракош" на месте расстреливали из-за "...невозможности доставки в райотдел". Вот это был показатель!!!

Лев
 2015.07.15 21:05 [UA]
Людям главное, что поймали, что забрали сети. А что такого не бывает, что инспекторам приходится вызывать милицию в помощь? Я думаю, что милиция и рыбоохрана в тандеме должна работать, ситуации разные бывают. Задача таких организаций не состоит в том чтоб галочки ставить о выполненной работе, а в том чтоб реально раскрывать преступления и взаимодействовать.

«Николаеврыбоохрана» задержала браконьера, «наловившего» рыбы на 133 тысячи гривен

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО