«Николаеврыбоохрана» задержала браконьера, «наловившего» рыбы на 133 тысячи гривен

15.07.2015 в 15:58

В среду, 15 июля, в районе села Червоноукраинка Березанского района, в акватории Тилигульского лимана, во время проведения рейда инспектором «Николаеврыбоохраны» совместно с сотрудниками УМВД Березанского района был задержан нарушитель, нанесший ущерб рыбному хозяйству Украины в размере 133 104 гривны.


У гражданина изъяли незаконные орудия лова: 23 сети общей протяжностью 1,8 км. При задержании у мужчины обнаружили 944 особи бычка. Материалы дела будут переданы в суд для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.


Хотелось бы напомнить, что Региональный ландшафтный парк «Тилигульский» создан в апреле 1995 года для сохранения ценных природных комплексов, редких видов птиц и рыб. В последнее время акватория Тилигульского лимана потерпела больших изменений. Когда-то лиман был одним из богатейших водоемов региона, но объединение природных и социальных факторов привели к упадку промыслового лова на данной территории. Места нереста бычка, кефали, пелингаса исчезают, заиливаются каналы, которые объединяют лиман с рекой и морем.

Комментарии (7)
Колян
15.07.2015 в 17:12 | UA

По моему, «Николаеврыбоохрана» маху дала, 133000 грн./944 шт.=140,88 грн./ один бычек!

Так держать!
15.07.2015 в 17:47 | UA

Нормально ребята сработали: 1,8 км сетей - это ого-го!!! Да еще и на Тилигуле, в районе заповедной зоны... Смотрю, что после одесситов дела в Николаеврыбоохране стали получше. Главное, чтобы сами не ссучились.

Царевна
15.07.2015 в 17:56 | UA

23 сетки, точно не для семьи ловил. Садить таких нужно. Правильно "Вор должен сидеть в тюрьме" , еще и в заповеднике ((( УЖАС

Говорд
15.07.2015 в 18:39 | UA

Хлопця жалко, не від гарного життя він цим займався, проте зрозумілим є одне - вилов від сітей такої протяжності піде не для того, щоб вечеряти родині приготувати. Наступного разу "воно" буде думати, перед тим як лізти у воду!!! Наказувати треба щоб інщі бачили і боялись. А тим хто критикує, можу сказати, що не така це й легка робота...

Маша и Медведь
15.07.2015 в 20:40 | UA

Я тоже думаю, что нужно показывать работу, люди должны понимать, что за преступлением последует наказание. Конечно жалко и людей, но они осознано это делают и риск понимают. Каждый получает по заслугам.

Дмитрий
15.07.2015 в 20:46 | UA

Какая рыбоохрана? Она повесила на себя чужие заслуги. Это сотрудники облосного УБЭП поймали. А рыбинспекцию вызвали. Так что какие перемены. И березанский райотдел тоже был вызван.

Так держать!
15.07.2015 в 20:53 | UA

> Дмитрий (2015.07.15 20:46 [UA])
Ага, конечно, рядом ловили, а поймали меньше, вот и жаба "Задушила"))) На сайте "Николаевский базар" была статья, так вот в ней говорилось, что после войны "бракош" на месте расстреливали из-за "...невозможности доставки в райотдел". Вот это был показатель!!!