В Николаеве «Правый сектор» требует увольнения Авакова, арестов Медведчука и Ланьо — объявлена бессрочная акция

12.07.2015 в 13:33
Михаил БорсукВалерий КобаДовлатов и друг "Папай"Довлатов и КобаСправа Артур ГаспаровИсаков наблюдал со стороны

Николаевский «Правый сектор», после выдвижение ряда требований правоохранительным органам и областной власти, начал бессрочную акцию протеста возле облгосадминистрации. Среди прочих прозвучали требования ареста народного депутата Михаила Ланьо, ареста политика Виктора Медведчука и снятие с должности министра внутренних дел Арсена Авакова.

Требование лидер николаевского «Правого сектора» Михаил Борсук зачитал на перекрестке улиц Адмиральская и Советская, где раньше проходил николаевский «майдан». Затем все собравшиеся (около 70 человек) переместили к Николаевской облгосадминистрации, чтобы передать свои требования предсе6дателю ОГА Вадиму Мерикову.

Однако председателя облгосадминистрации на месте не оказалось - представитель Мерикова заявил, что губернатор с активистами сможет встретиться только в понедельник.

Также лидер николаевского «Правого сектора» Михаил Борсук повторил, что акция протеста является бессрочной, то есть активисты политической силы будут находиться у облгосадминистрации до тех пор, пока на центральном уровне не будут выполнены их требования.

Охрану общественного порядка осуществляют сотрудники милиции, которые находятся не только на улице, но и в помещении закрытой ОГА. Также на месте присутствует заместитель начальника облУМВД Валерий Коба и начальник городского управления милиции Артур Гаспаров.

Напомним, как сообщали «Новости-N» ранее лидер Правого сектора Дмитрий Ярош призвал продолжить бессрочные акции до отставки министра внутренних дел Арсена Авакова. Митинги начались еще вчера вечером, 11 июля, после перестрелки в Мукачево.

 

Столкновения в Мукачево: видео начала перестрелки

 

Правый сектор в Мукачево назвал условия сдачи оружия

 

Заблокированные под Мукачево бойцы ПС рассказали свою версию вооруженного столкновения

 

Из села под Мукачево, где заблокированы бойцы Правого сектора, эвакуируют жителей

Комментарии (21)
P.S.
12.07.2015 в 13:52 | UA

Наивные, они там что-то ещё требуют. Власти этой больше не нужны... Люди проклинают и презирают... Ярош то, без проблем покинет эту страну в случае чего... Это ж какими надо быть недалёкими..

панда
12.07.2015 в 14:00 | UA

нифига себе....интересно что будет дальше?чем закончится все это?

vvvvv
12.07.2015 в 14:13 | RU

"... лидер николаевского «Правого сектора» Михаил Борсук повторил, что акция протеста является бессрочной, то есть активисты политической силы будут находиться у облгосадминистрации до тех пор, пока на центральном уровне не будут выполнены их требования."

В советское время был анекдот про чилийскую хунту, арестовавшую лидера коммунистов:"...Объявляю бессрочную забастовку! Пока эти сволочи не освободят товарища Карвалана, я на работу ...фиг(...малость покрепче!)...выйду! "

На какие средства собираются ребята жить в ходе бессрочной акции?.. Хлебушек,как обычно, на халяву?

Иван
12.07.2015 в 14:15 | UA

А что требуют-то? Контроль за контрабандой сигарет? А где-же николаевские военкомы - столько патриотов собралось? Ау!!! Шоколадные подлизы!!!

qwerty
12.07.2015 в 14:36 | UA

А что делает недавно отпущенный под залог "руководитель Народной рады Николаевщины" в обнимку с ПСами... Спалились фейкометы...

> Иван (2015.07.12 14:15 [UA])
+100500 и на форму тратиться не надо, они уже при ней, хоть сразу в ато отправляй

вега
12.07.2015 в 14:40 | UA

Как эти твари уже задолбали своими акциями, протестами, балаклавами на рожах. Когда уже наконец тут будет спокойствие и мир?!!

Яяя
12.07.2015 в 14:44 | UA

Какой был грозный Мериков, когда требовал могилизировать побольше жителей Николаева. А тут что, от братьев по разуму спрятался за унитазом?

Катя
12.07.2015 в 14:53 | UA

А идиот-Дьяченко тоже из ПС?

44
12.07.2015 в 14:54 | DE

Все хотят власти . Никто никому уже не верит. А людей с оружием все больше и больше.

Да-а-а...
12.07.2015 в 14:58 | UA

А вот почему-то не удивительно, что вата защищает депутата с бандюками, которые крышуют контрабанду.

ленинградец
12.07.2015 в 15:01 | RU

почему хохлы кричат каждый год "ПАНДУ ГЕТЬ"))))), загадка природы))))
> Да-а-а... (2015.07.12 14:58 [UA])

Резюмируем
12.07.2015 в 15:18 | UA

Подробности перестрелки в Мукачево. СМИ Украины goo.gl/02Yd2T

lena
12.07.2015 в 15:22 | UA

пулемет и всех расстрелять

Да-а-а...
12.07.2015 в 15:28 | UA

> ленинградец (2015.07.12 15:01 [RU])
активная жизненная позиция, в отличии от кацапского быдла.)))))))))))))

ленинградец
12.07.2015 в 15:51 | RU

...активная жизненная позиция... каждый год укропское быдло ждет кружевных труселей и бесплатной халявы?
> Да-а-а... (2015.07.12 15:28 [UA])

ленинградец-кабаевец:)
12.07.2015 в 15:57 | IT

комуняка=в точку:) в Питере продажных хохлобаков не держат:) а чё там у хАхлов?:) :)

ленинградцу:)
12.07.2015 в 16:00 | IT

каким боком ты к Питеру-чушкан дешёвый?:) повеселил:)

Ваня
12.07.2015 в 16:47 | MD

> ленинградцу:) (2015.07.12 16:00 [IT])
Да из сколково тот кацап или из ольгино
так сказать путиносос за деньги..........как дешевая шл...ха путина

ленинградец
12.07.2015 в 16:56 | RU

я то как раз коренной питерец)))), а вы, провинциальные урюки))). пишите исчо, убогие, я посмеюсь))). даже ники себе придумать не можете, дешевки.
> ленинградец-кабаевец:) (2015.07.12 15:57 [IT])

> ленинградцу:) (2015.07.12 16:00 [IT])

> Ваня (2015.07.12 16:47 [MD])

удалено модератором
12.07.2015 в 17:35 | UA

Анатолий Шарий
Европа сделала вывод. Все заявления о том, что "Украина стала на путь построения правового государства" - это "для самых тупых". "Свои" могут убивать вполне спокойно. Президент забился в норку, как маленькая мышка, "переговоры, договоры". Как будто никто не понимает, что стало бы с героями в любой стране ЕС после расстрелов правоохранителей.
А какие красивые патрульные в Киеве были, какие были восторги, вау...

Я
12.07.2015 в 19:00 | CA

Фашисты проклятые!