Николаевский нардеп попросил сообщать ему о фактах вымогательства в николаевских больницах

09.07.2015 в 17:19

Народный депутат от Николаевщины Борис Козырь обращается к активистам и горожанам с просьбой сообщать ему о вымогательствах в николаевских лечебных учреждениях.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Нардеп сообщил, что проблему вымогательства в николаевских больницах он взял на личный контроль.

- На моем, 127 избирательном округе, беру вопрос на личный контроль. Информация о вымогательстве будет немедленно проверяться. При отсутствии реакции силовиков, будут делаться соответствующие выводы и по линии правоохранительных органов, - написал Козырь.

Кроме этого народный депутат направил депутатское обращение Генеральному прокурору Украины Виктору Шокину и руководству Минздрава с требованием покончить с вымогательством денег в государственных лечебных учреждениях.

- Проблема приобрела всеукраинский масштаб – почти во всех больницах и поликлиниках у больных или их родственников врачи вымогают «благотворительный взнос». От его уплаты зависит дальнейшее лечение, - сказано в сообщении.

Борис Козырь призывает волонтеров, горожан и активистов совместно бороться с вымогательством врачей.

- Мы все должны понимать, что одно депутатское обращение сразу ситуацию не изменит. С коррупцией должны бороться не только все государственный органы, а и гражданское общество. Я призываю активистов общественных организаций, волонтеров, просто неравнодушных граждан присоединится к борьбе с вымогательствами. Начнем с больниц и поликлиник. Информацию о вымогательстве направляйте сюда (в Facebook — прим.ред.), или на любой известный вам адрес моим помощникам в Николаеве и Киеве, - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив