Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевская прокуратура "сшила дело" в отношении начальника отдела Николаевской ГАИ




Во второй половине дня в четверг, 9 июля, пресс-служба прокуратуры Николаевской области распространила информационное сообщение о расследовании очередного уголовного дела в отношении работника милиции - в данном случае начальника отдела ГАИ г. Николаева.


"Прокуратурой Николаевской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением начальником отдела ГАИ г. Николаева.


Установлено, что в январе 2013 года чиновник, будучи начальником районного отдела ГАИ и действуя умышленно, вопреки интересам службы в пользу третьего лица укрыл от регистрации факт дорожно–транспортного происшествия в г. Новая Одесса, в результате которого пассажир легкового автомобиля получил тяжкие телесные повреждения.


Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины.


В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения".


Как выяснили "Новости-N", речь идет о майоре милиции Вячеславе Романове, который до последнего времени исполнял обязанности начальника отдела ГАИ по обслуживанию административной территории г. Николаева. В Николаевской милиции Вячеслав Романов пользуется репутацией честного и порядочного офицера.


Заметим, что примерно за 30 минут до появления данного пресс-релиза областной прокуратуры на странице в Фейсбуке известного николаевского адвоката Владимира Тимошина появилась запись, также касающаяся данного дела.


"Следователь Прокуратуры Николаевской области объявил о подозрении в совершении преступления по ч.2 ст.364 УК Украины одному из руководителей подразделения милиции УМВД, - пишет Тимошин.
Сегодня, т.е. 09.07.2015 года следователь обратился в Суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

 

Исходя из тех материалов, которые приложены к ходатайству, подозрение является необоснованным.

 

Думаю, что в ближайшее время на сайтах появится информация Прокуратуры о том, что предъявлено подозрение. Это делается всегда, когда необходимо создать общественное мнение с целью влияния на суд. Ждём!!!!!!!!"


Как видим, ждать пришлось недолго: спустя всего лишь полчаса прокуратура поспешила отрапортовать об очередном "громком деле".

Поделиться:
 


РЕАЛ
 2015.07.09 17:36 [UA]
Стоит так же отметить, что в пятилетнем возрасте чиновник, будучи воспитанником детского сада, нассал в штаны и не сообщил об этом воспитателю! Мера пресечения по данному факту избирается. Всем прокурорским - медали...

555=555
 2015.07.09 17:48 [RU]
гы -гы это чё- вот чё: Киев «отблагодарил» Словакию жалобами в Совет ЕС

Главный редактор братиславского интернет-издания vEnergetike Мартин Даргай заявил, что вместо благодарности от Киева за организацию реверсных поставок газа на Украину, Братислава получила от него жалобы в Совет ЕС.

«Украинцы послали на нас кляузу в Евросоюз. Нет чтобы благодарили нас за те подарки, которые мы сделали им, сумев за очень короткий период организовать реверсный газопровод Вояны-Ужгород, так они избрали столь коварную тактику»,
Главный редактор отметил, что украинцы «явно переборщили»: вместо того, чтобы обсудить проблемы со словацкими газовыми компаниями, Киев «настучал» на них в Брюссель.«Если они (украинцы) думают, что подобной коварной тактикой добьются более крупных (реверсных) поставок газа из Словакии, Польши или Венгрии, то они глубоко ошибаются», - подчеркнул он. в инете полная статья есть...

Идьёту ватному 555
 2015.07.09 18:11 [IT]
А чё там у хахлов? Дурилка-пади мусор вынеси-жЫна заругаится:)

777
 2015.07.09 18:24 [UA]
Если прокуратура и общественность хотят РЕАЛЬНЫХ уголовных дел на ГАИшников, пусть проверят выдачу разрешений на деятельность шарашек, который сидят под МРЭО и выписывают справки-счет. Охренеете. Это все- ментовские конторки, работающие за нал, получившие разрешение на работу по поддельным документам и вообще не платящие никаких налогов.  Проверить легко: справки-счет выдают в ГАИ, их приход и расход учитывают в электронном виде. Так что отмазаться, что типа справки-счет получили, но не израсходовали - не получится, т.к. бланк строгой отчетности. Еще по закону есть требования к помещениям, где они хранятся - как у банков. И посмотрите, с каких туалетах и гаражах сидят эти конторки. Сколько стоит справка счет знаете? А попросите у них чек на полученные деньги или скажите, что заплатим по безналу. Нифига. Нет налички - нет справки-счет. Наша фирма ездила оформлять справки-счет в Херсон: получилось в два раза дешевле, еще и по безналу заплатили. Так что ЗДОБУЛЫ!

777
 2015.07.09 18:28 [UA]
Добавлю, что в МРЭО мы ходили на них жаловаться, но нам сказали, что "они их не контролируют". Юрист потом разбирался, и оказалось,  что не только контролируют: дают разрешение на работу,  проверки каждый месяц из ГАИ у них, но и могут остановить их деятельность за любые нарушения. А все знают, что фиктивная предпринимательская деятельность это и есть нарушение. Что такое справка- счет - комиссионная торговля. А какая у них под МРЭО комиссионная торговля? Твоя машина, твой покупатель, машину им на продажу, как в комиссионный магазин не сдаешь, все - фикция. Но ГАИшная, ими созданная, вскормленная и контролируемая. ТАк что дерзайте, правоохренители.

Майк Тайсон
 2015.07.09 19:39 [UA]
Прокурорские из штанов выскакивают, лишь бы перед Киевом отчитаться. Тоже мне, нашли коррупционера - Романова. Да если бы все гаишники были такие, как Романов, у нас ГАИ было бы как в американском кино,

lg
 2015.07.09 20:26 [UA]
В Николаевской милиции Вячеслав Романов пользуется репутацией честного и порядочного офицера.  не смешите есть один порядочный гаишник в нашей раше снимается!

Gai
 2015.07.09 20:47 [UA]
Девиз ГАИ: сделал бесплатно - сделал за свои!

****
 2015.07.09 20:48 [UA]
> Майк Тайсон (2015.07.09 19:39 [UA])
Ой да ландо....тоже мне нашли святого... не смешите.... Ваш Романов - муздобол!!!... Ну что ж, Бог шельму метит ))))))))

Водила
 2015.07.09 20:50 [UA]
> lg (2015.07.09 20:26 [UA])
Никто тебя придурка и не собирался смешить. А Романов действительно офицер честный и порядочный. И на работе днюет и ночует, включая выходные. И то, что он профессионал, доказывал не раз.
Так что не надо всех мерить по себе - если ты дерьмо, то и все остальные дерьмо.

Наблюдатель ( )
 2015.07.09 21:05 [UA]
> **** (2015.07.09 20:48 [UA])
Уважаемый, зная не понаслышке все наших "доблестных" инспекторов и сотрудников автоинспекции (более десяти лет общаясь со всеми от рядового сотрудника до высших чинов) за Романова готов держать, как говорят в Николаеве, "базар". На сегодняшний день единственный кто приезжал на все более менее значимые ДТП или задержания. А кто не без греха пусть первый бросит камень...

lg
 2015.07.09 21:27 [UA]
<удалено модератором>

Героямслава ( )
 2015.07.09 22:17 [UA]
Очень много людей города Николаева считают Романова нормальным,  порядочным, человеком. Статья точно заказушная, такие одыкватные люди мешают, темболие офичер чести станоаятся по перек горла. Наверняка прокурора оформил за что- то, а тот его теперь и порофинет. Эти прокурорские гниды только и могут свойми удостовирениями размахивать и показывать свой тупость. Вы посмотрите кто в прокуратуре седит папены и мамены сынки лет по 20  которые и законов не знаю.

555=555
 2015.07.09 23:06 [RU]
<удалено модератором>

НЬЮ Корея
 2015.07.09 23:42 [RU]
Скоро из зенитки будут расстреливать за нелояльность...

У себя в конуре, молодой прокурор, шил дела с пролетарским размахом...

Бедная нью корея((((
 2015.07.10 12:35 [IT]
Вот человек не стесняется правду - матку за Рашку и нелояльность к Кабаеву :)

удалено модератором
 2015.07.10 12:59 [UA]
А кто прокуратуре приказал -( заказал)  = фас порвать Романова...  Тут пахнет политикой и месть тем, кто работал в предыдущей власти???

Николаевская прокуратура "сшила дело" в отношении начальника отдела Николаевской ГАИ

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 05:00]  
Этот напиток очистит печень и поможет похудеть

[22.01 01:00]  
Медики объяснили, что может превратить обычное лекарство в яд

[22.01 00:21]  
Светлана Лобода поделилась снимками шикарного отдыха. ФОТО

[22.01 00:02]  
Как меняется организм после сезона простуд

[21.01 23:42]  
Впечатляющие снимки гигантского ледника Перито-Морено. Фото

[21.01 23:37]  
Злата Огневич поделилась секретом стройной фигуры. ФОТО

[21.01 23:22]  
"Он дает опохмелиться": в Сети хохочут над свежим клипом о Трампе

[21.01 23:04]  
Как на самом деле создаются красивые снимки. Фото

[21.01 23:03]  
Этот простой способ активизирует работу мозга