Украинцы сократили траты на продукты питания на 20%

28.06.2015 в 13:09


По данным Государственной службы статистики Украины жители страны стали резко сокращать траты на продукты питания. Эта цифра, по данным статистики, в первом квартале составляет 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает NewsOboz.org со ссылкой на Вести.

В списке продуктов, от которых жители Украины отказываются в стремлении сэкономить, первые места занимают фруктовые консервы, мясные и рыбные полуфабрикаты (их потребление сократилось на 37%).

На втором месте – готовые мясные продукты, морепродукты, рыба и крупы (30%). На третьем – яйца, свежее мясо и овощи (25%). На четвертом – макаронные и кондитерские изделия, сливочное масло и безалкогольные напитки (20%).

Среди продуктов питания на Украине покупательский спрос вырос только на соль (11%) и маргарин (2%).

Комментарии (32)
Павлик
28.06.2015 в 13:19 | UA

Круто... нет слов

кацапчук
28.06.2015 в 13:32 | RU

Лозунг правительства: "От голода еще никто не обосрался!" Здобулы?

мир
28.06.2015 в 13:59 | UA

<удалено модератором>

ЗАРА
28.06.2015 в 14:05 | UA

НА НОВЫЙ ГОД ТОЛЬКО СВЕЧИ И ВОДА НА СТОЛЕ.

работяга
28.06.2015 в 14:12 | CY

Как это - сократили ТРАТЫ на продукты питания на 20%. Учитывая падение гривны и всеобщее подорожание, так покупают вообще мизер какой-то. Судя по статистике едят маргарин и заедают солью.
Если б можно было отделить всех скакунов и только им это скармливать.

славянин
28.06.2015 в 14:22 | UA

<удалено модератором>

!!!
28.06.2015 в 14:29 | UA

ну а это "вже перемога"? или когда будет новость за сегодня от голода умерло 1000чел, а от бомбежек всу 2000чел... и таким образом скоро нас примут в европу когда останется 20млн трудоспособного населения без пенсионеров, вот это перемога будет! да мыздобулы?

ЗАРА
28.06.2015 в 14:40 | UA

<удалено модератором>

))
28.06.2015 в 14:53 | UA

> национально несвидомый (2015.06.28 14:34 [UA])

А придумай теперь оправдание вывешиванию российских флагов над захваченными российскими боевиками украинскими госучреждениями.

Українець
28.06.2015 в 14:55 | UA

> национально несвидомый (2015.06.28 14:49 [UA])
Шановний , краще назвіть їх зрозумілим терміном - злочинці...

Шо такое?
28.06.2015 в 15:08 | UA

О чём эти страдания?
Лично моя семья как-то особенно никаких трат на продукты питания не сокращала.

ЗАРА
28.06.2015 в 15:29 | UA

> КЕРН (2015.06.28 14:46 [UA])Я ВОСПИТАНА В КОММУНИСТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ И ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ ПРИВИТА С МОЛОКОМ МАТЕРИ.ВОТ ТОЛЬКО РОДИНА НЕ ОТВЕЧАЕТ ВЗАИМНОСТЬЮ.НУ А НА СЧЕТ СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНОВ ТАК С ЭТИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ К ТЕМ КТО В РАДЕ.

Непереписанная История
28.06.2015 в 15:30 | UA

Помнится, была когда-то такая страна, в которой во время войны народ вообще жрал кору с деревьев и с голоду опухал.
Я забыл, как она называлась...

Cтудент
28.06.2015 в 16:04 | UA

значит своих детей воспитаю ЛЮДЬМИ
> КЕРН (2015.06.28 15:42 [UA])
Ну в смысле -----> Москаля на ножи ?))

Грин
28.06.2015 в 16:08 | DE

Осталось ще здобуть дефолт.Так переможемо!

дебилу
28.06.2015 в 16:53 | UA

> Непереписанная История (2015.06.28 15:30 [UA])
а ты мразь, вспомни страну, где была бесплатная учеба и медицина. Вспомни тварина. Но ты душонку сранную продал за то что бы твой вальцман питер капитал приумножил))) Ничего, уродище, ваше время скоро закончится и пусть голод вас свидомню добьет)

ЗАРА
28.06.2015 в 17:45 | UA

> КЕРН (2015.06.28 15:42 [UA])НЕ НАДО ПРИДИРАТЬСЯ К РИТОРИЧЕСКИМ ВЫРАЖЕНИЯМ.ВЫ ОПЯТЬ ВИДИТЕ ТОЛЬКО ТО ЧТО ХОТИТЕ.А КАК ЖЕ ВСЕ ТАКИ НЕ ЛЮБВИ К НАМ ПРОСТЫМ РАБОТЯГАМ.И ЧЕСТНОСТИ НАШИХ ПОЛИТИКОВ.ВЕДЬ ЕСЛИ ПО ЧЕСТНОМУ ХУЖЕ СТАЛО ЖИТЬ ВСЕМ.И ЭТО НЕ НА ОДИН ДЕНЬ.А НА ГОДА.

НЕ все так просто
28.06.2015 в 18:04 | UA

Плоды советского образования сейчас мы видим в рашке - падающие ракеты
> Статист (2015.06.28 17:12 [UA])
ВАШИНГТОН, 28 июн — РИА Новости. Ракета Falcon 9, которой предстояло вывести на орбиту космический грузовик Dragon с грузом для МКС, потерпела крушение на старте с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).
Старт был дан в 17:21 мск. Falcon 9 взорвалась на 3-й минуте полета после старта, сообщило НАСА.
Falcon 9 должна была отправить Dragon к МКС по контракту между частной компанией SpaceX и НАСА. На корабле к МКС отправлялись около 2 тонн груза, в том числе провиант, материалы для научных экспериментов, а также стыковочный узел для модернизации станции для будущих стыковок с американскими пилотируемыми кораблями.
Разработчиком Dragon и ракеты-носителя Falcon 9 является частная компания SpaceX, которая по контракту с НАСА обязалась осуществить до 2016 года 12 запусков к МКС. Помимо контракта на доставки грузов к МКС, в сентябре 2014 года наряду с Boeing она выиграла контракт стоимостью около 6,8 миллиарда долларов на осуществление пилотируемых полетов к МКС.
SpaceX характеризует двуступенчатую ракету Falcon 9 как крайне надежную.

работяга
28.06.2015 в 18:55 | CY

> Учитель русского языка (2015.06.28 14:27 [UA])
Если учитель, то дай себе труд дочитать статью до конца.
Ну а чувство иронии у учетелей атрофировано по определению.

работяга
28.06.2015 в 19:00 | CY

> НЕ все так просто (2015.06.28 18:04 [UA])
Поясника-ка при чем тут плоды советского образования?
Ракета-то упала американская. Читать вообще способен?

ИА
28.06.2015 в 19:43 | FI

<удалено модератором>

мир
28.06.2015 в 20:35 | UA

<удалено модератором>

работяга
28.06.2015 в 20:55 | CY

> Не забудем (2015.06.28 17:04 [UA])
Пацан, а в какой такой стране твоя семья жила, что их все эти страсти "коснулись"?
Я жил в Николаеве. Крестили и меня, и мою сестру в церкви. И хоть папа был коммунистом, его никакие "репрессии" не коснулись. Далее. Я женился, венчались. Потом крестили обоих своих детей. Тоже почему-то никаких "репрессий" , хоть и я,и жена были комсомольцами.
В Москву вообще никогда не ездили. Слышал, что там продавали ананасы, которых у нас не было. Но как-то не было этой дури в голове, чтоб переться из-за этого в Москву. Да, за колбасой были очереди. Не по полдня, конечно, это ты приврал. НО это говорит о том, что народ мог себе позволить покупать любые продукты. Сейчас всего дофига, но пенсионеры не могут себе позволить это все покупать. Хотя раньше все могли себе позволить.
"Репрессии" - это еще и бесплатное образование, медицина, квартиры, путевки детям в пионерские лагеря, кружки, спортсекции и спортшколы,- все бесплатно. Билет на трамвай 3 копейки, а билеты в "Пионер" в кино по 10 копеек. Это все "репрессии"?

Ну а поводу верхушки это ты вообще хватил. Попробовали б они тогда себе такой ...

работяга
28.06.2015 в 20:56 | CY

<удалено модератором>

им не положено думать
28.06.2015 в 21:01 | UA

<удалено модератором>

Фейкомётам
28.06.2015 в 21:04 | RU

> рашка страна идиотов (2015.06.28 13:56 [UA])

Г-н из страны идиотов. Не позорьтесь уж. Фейк про дошираки и посещение РФ месяц назад ( год,неделю,день и т.д.)
уже давно стал бородатым.... с прошлого лета.

Смените пластинку (методичку) .И не считайте других людей дураками,которые не умеют пользоваться поисковиками. Да и родственников в РФ полно у жителей г.Николаева.

Вы себя выставили идиотом, с чем вас и поздравляю.

Я
28.06.2015 в 21:17 | UA

> рашка страна идиотов (2015.06.28 13:56 [UA])
про украшку речь идет, очечи взуй))))

vovich
28.06.2015 в 22:58 | UA

<удалено модератором>

девушка
28.06.2015 в 23:03 | UA

Ну как то без красной рыбы и оливок обойдемся...эх

?
29.06.2015 в 09:24 | UA

> Alex (2015.06.29 00:34 [UA])
А Чернобыль не считается?

ИА
29.06.2015 в 11:41 | FI

> ? 2015.06.29 09:24 [UA]

Напомню о Факусиме, где АЭС построили по американскому проекту и с американскими реакторами.

Юрий Барбашов
29.06.2015 в 23:06 | UA

> КЕРН (2015.06.28 14:39 [UA])
Ну ка, ну ка, расскажи мне, ЖыВОТНОЕ, кого убил в парке перед зданием ОГА в Луганске украинский самолет СУ-25 с Николаевской пропиской? Не украинских мирных граждан? Не?
Понятно!!!
Нужен поквартирный обход с объяснениями.

и знаешь, что...
ЭТО БУДЕТ!

И единственный способ нас как-нибудь задержать, это тебе поднимать свою сраку и бежать в военкомат, проситься в АТО.

А то ведь придем к тебе такому тепленькому среди ночи, выймем из под одеяла....

Ай-пи пишутся...
И никто не будет забыт и ничто не будет забыто.