Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинцы сократили траты на продукты питания на 20%




По данным Государственной службы статистики Украины жители страны стали резко сокращать траты на продукты питания. Эта цифра, по данным статистики, в первом квартале составляет 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает NewsOboz.org со ссылкой на Вести.

 

В списке продуктов, от которых жители Украины отказываются в стремлении сэкономить, первые места занимают фруктовые консервы, мясные и рыбные полуфабрикаты (их потребление сократилось на 37%).

 

На втором месте – готовые мясные продукты, морепродукты, рыба и крупы (30%). На третьем – яйца, свежее мясо и овощи (25%). На четвертом – макаронные и кондитерские изделия, сливочное масло и безалкогольные напитки (20%).

 

Среди продуктов питания на Украине покупательский спрос вырос только на соль (11%) и маргарин (2%).

 

Поделиться:
 


Павлик
 2015.06.28 13:19 [UA]
Круто... нет слов

кацапчук
 2015.06.28 13:32 [RU]
Лозунг правительства: "От голода еще никто не обосрался!" Здобулы?

мир
 2015.06.28 13:59 [UA]
<удалено модератором>

ЗАРА
 2015.06.28 14:05 [UA]
НА НОВЫЙ ГОД ТОЛЬКО СВЕЧИ И ВОДА НА СТОЛЕ.

работяга
 2015.06.28 14:12 [CY]
Как это - сократили ТРАТЫ на продукты питания на 20%. Учитывая падение гривны и всеобщее подорожание, так покупают вообще мизер какой-то. Судя по статистике едят маргарин и заедают солью.
Если б можно было отделить всех скакунов и только им это скармливать.

славянин
 2015.06.28 14:22 [UA]
<удалено модератором>

!!!
 2015.06.28 14:29 [UA]
ну а это "вже перемога"? или когда будет новость за сегодня от голода умерло 1000чел, а от бомбежек всу 2000чел... и таким образом скоро нас примут в европу когда останется 20млн трудоспособного населения без пенсионеров, вот это перемога будет! да мыздобулы?

ЗАРА
 2015.06.28 14:40 [UA]
<удалено модератором>

))
 2015.06.28 14:53 [UA]
> национально несвидомый (2015.06.28 14:34 [UA])

А придумай теперь оправдание вывешиванию российских флагов над захваченными российскими боевиками украинскими госучреждениями.

Українець
 2015.06.28 14:55 [UA]
> национально несвидомый (2015.06.28 14:49 [UA])
Шановний , краще назвіть їх зрозумілим терміном - злочинці...

Шо такое?
 2015.06.28 15:08 [UA]
О чём эти страдания?
Лично моя семья как-то особенно никаких трат на продукты питания не сокращала.

до смешного
 2015.06.28 15:24 [UA]
> национально несвидомый (2015.06.28 15:10 [UA])
Получается по твоей логике, те самозванцы и преступники которых больше и они сильнее, это законная власть Украины, а те самозванцы и преступники которых меньше, это ЛНР и ДНР. Ну что-же, картина примерно ясная, одних самозванцев и преступников держит США других Россия. А Украина с людьми в ж....

ЗАРА
 2015.06.28 15:29 [UA]
> КЕРН (2015.06.28 14:46 [UA])Я ВОСПИТАНА В КОММУНИСТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ И ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ ПРИВИТА С МОЛОКОМ МАТЕРИ.ВОТ ТОЛЬКО РОДИНА НЕ ОТВЕЧАЕТ ВЗАИМНОСТЬЮ.НУ А НА СЧЕТ СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНОВ ТАК С ЭТИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ К ТЕМ КТО В РАДЕ.

Непереписанная История
 2015.06.28 15:30 [UA]
Помнится, была когда-то такая страна, в которой во время войны  народ  вообще жрал кору с деревьев и с голоду опухал.
Я забыл, как она называлась...

Уважаемый
 2015.06.28 15:54 [UA]
Иосип Абрамович КЕРН, вы случайно не обспускались когда заканчивали писать свой пост. Ту евредятину что вы тут плетете мы уже слышали от Порошенко, от Кролега Яйценюха, они тоже клялись любить родину и воспитать детей людьми. Результат мы видим, наверное Родина у евреев не здесь? Но говорят они красиво и крадут тоже красиво.

Cтудент
 2015.06.28 16:04 [UA]
значит своих детей воспитаю ЛЮДЬМИ
> КЕРН (2015.06.28 15:42 [UA])
Ну в смысле -----> Москаля на ножи ?))

Грин
 2015.06.28 16:08 [DE]
Осталось ще здобуть дефолт.Так переможемо!

дебилу
 2015.06.28 16:53 [UA]
> Непереписанная История (2015.06.28 15:30 [UA])
а ты мразь, вспомни страну, где была бесплатная учеба и медицина. Вспомни тварина. Но ты душонку сранную продал за то что бы твой вальцман питер капитал приумножил))) Ничего, уродище, ваше время скоро закончится и пусть голод вас свидомню добьет)

ЗАРА
 2015.06.28 17:45 [UA]
> КЕРН (2015.06.28 15:42 [UA])НЕ НАДО ПРИДИРАТЬСЯ К РИТОРИЧЕСКИМ ВЫРАЖЕНИЯМ.ВЫ ОПЯТЬ ВИДИТЕ ТОЛЬКО ТО ЧТО ХОТИТЕ.А КАК ЖЕ ВСЕ ТАКИ НЕ ЛЮБВИ К НАМ ПРОСТЫМ РАБОТЯГАМ.И ЧЕСТНОСТИ НАШИХ ПОЛИТИКОВ.ВЕДЬ ЕСЛИ ПО ЧЕСТНОМУ ХУЖЕ СТАЛО ЖИТЬ ВСЕМ.И ЭТО НЕ НА ОДИН ДЕНЬ.А НА ГОДА.

НЕ все так просто
 2015.06.28 18:04 [UA]
Плоды советского образования сейчас мы видим в рашке - падающие ракеты
> Статист (2015.06.28 17:12 [UA])
ВАШИНГТОН, 28 июн — РИА Новости. Ракета Falcon 9, которой предстояло вывести на орбиту космический грузовик Dragon с грузом для МКС, потерпела крушение на старте с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).
Старт был дан в 17:21 мск. Falcon 9 взорвалась на 3-й минуте полета после старта, сообщило НАСА.
Falcon 9 должна была отправить Dragon к МКС по контракту между частной компанией SpaceX и НАСА. На корабле к МКС отправлялись около 2 тонн груза, в том числе провиант, материалы для научных экспериментов, а также стыковочный узел для модернизации станции для будущих стыковок с американскими пилотируемыми кораблями.
Разработчиком Dragon и ракеты-носителя Falcon 9 является частная компания SpaceX, которая по контракту с НАСА обязалась осуществить до 2016 года 12 запусков к МКС. Помимо контракта на доставки грузов к МКС, в сентябре 2014 года наряду с Boeing она выиграла контракт стоимостью около 6,8 миллиарда долларов на осуществление пилотируемых полетов к МКС.
SpaceX характеризует двуступенчатую ракету Falcon 9 как крайне надежную.

работяга
 2015.06.28 18:55 [CY]
> Учитель русского языка (2015.06.28 14:27 [UA])
Если учитель, то дай себе труд дочитать статью до конца.
Ну а чувство иронии у учетелей атрофировано по определению.

работяга
 2015.06.28 19:00 [CY]
> НЕ все так просто (2015.06.28 18:04 [UA])
Поясника-ка при чем тут плоды советского образования?
Ракета-то упала американская. Читать вообще способен?

ИА
 2015.06.28 19:43 [FI]
<удалено модератором>

мир
 2015.06.28 20:35 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2015.06.28 20:55 [CY]
> Не забудем (2015.06.28 17:04 [UA])
Пацан, а в какой такой стране твоя семья жила, что их все эти страсти "коснулись"?
Я жил в Николаеве. Крестили и меня, и мою сестру в церкви. И хоть папа был коммунистом, его никакие "репрессии" не коснулись. Далее. Я женился, венчались. Потом крестили обоих своих детей. Тоже почему-то никаких "репрессий" , хоть и я,и жена были комсомольцами.
В Москву вообще никогда не ездили. Слышал, что там продавали ананасы, которых у нас не было. Но как-то не было этой дури в голове, чтоб переться из-за этого в Москву. Да, за колбасой были очереди. Не по полдня, конечно, это ты приврал. НО это говорит о том, что народ мог себе позволить покупать любые продукты. Сейчас всего дофига, но пенсионеры не могут себе позволить это все покупать. Хотя раньше все могли себе позволить.
"Репрессии" - это еще и бесплатное образование, медицина, квартиры, путевки детям в пионерские лагеря, кружки, спортсекции и спортшколы,- все бесплатно. Билет на трамвай 3 копейки, а билеты в "Пионер" в кино по 10 копеек. Это все "репрессии"?

Ну а поводу верхушки это ты вообще хватил. Попробовали б они тогда себе такой ...

работяга
 2015.06.28 20:56 [CY]
<удалено модератором>

им не положено думать
 2015.06.28 21:01 [UA]
<удалено модератором>

Фейкомётам
 2015.06.28 21:04 [RU]
> рашка страна идиотов (2015.06.28 13:56 [UA])

Г-н из страны идиотов. Не позорьтесь уж. Фейк про дошираки и посещение РФ месяц назад ( год,неделю,день и т.д.)
уже давно стал бородатым.... с прошлого лета.

Смените пластинку (методичку) .И не считайте других людей дураками,которые не умеют пользоваться поисковиками. Да и родственников в РФ полно у жителей г.Николаева.

Вы себя выставили идиотом, с чем вас и поздравляю.

Я
 2015.06.28 21:17 [UA]
> рашка страна идиотов (2015.06.28 13:56 [UA])
про украшку речь идет, очечи взуй))))

vovich
 2015.06.28 22:58 [UA]
<удалено модератором>

девушка
 2015.06.28 23:03 [UA]
Ну как то без красной рыбы и оливок обойдемся...эх

?
 2015.06.29 09:24 [UA]
> Alex (2015.06.29 00:34 [UA])
А Чернобыль не считается?

ИА
 2015.06.29 11:41 [FI]
>  ?       2015.06.29 09:24 [UA]

Напомню о Факусиме, где АЭС построили по американскому проекту и с американскими реакторами.

Юрий Барбашов
 2015.06.29 23:06 [UA]
> КЕРН (2015.06.28 14:39 [UA])
Ну ка, ну ка, расскажи мне, ЖыВОТНОЕ, кого убил в парке перед зданием ОГА в Луганске украинский самолет СУ-25 с Николаевской пропиской? Не украинских мирных граждан? Не?
Понятно!!!
Нужен поквартирный обход с объяснениями.

и знаешь, что...
ЭТО БУДЕТ!

И единственный способ нас как-нибудь задержать, это тебе поднимать свою сраку и бежать в военкомат, проситься в АТО.

А то ведь придем к тебе такому тепленькому среди ночи, выймем из под одеяла....

Ай-пи пишутся...
И никто не будет забыт и ничто не будет забыто.

Украинцы сократили траты на продукты питания на 20%

5134
Read Reviews (34)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 01:34]  
Врачи объяснили, почему вредно полностью отказываться от соли

[29.04 00:30]  
Стоит ли покупать замороженные овощи и фрукты

[29.04 00:24]  
Анна Седокова показала своих подросших дочерей. ФОТО

[28.04 23:40]  
Сильные фото прошлой недели. ФОТО

[28.04 23:40]  
Эмма Уотсон надела белое платье. ФОТО

[28.04 23:28]  
Четыре веские причины прекратить есть перед телевизором

[28.04 23:20]  
Хирурги разрешили пациентке пользоваться смартфоном во время операции.ФОТО

[28.04 23:00]  
Когда у родителей есть чувство юмора. ФОТО

[28.04 22:40]  
Дизайнерские грязные джинсы за 425 долларов. ФОТО