Визит Квиташвили в Николаев: министр присутствовал при родах, а журналистов не пустили

27.06.2015 в 17:26
Фото пресс-службы управления здравоохранения Николаевской ОГА

 

В субботу, 27 июня, в рамках визита в Николаев министр здравоохранения Украины Александра Квиташвили посетил некоторые лечебные учреждения города.


В программу его визита входило посещение первого роддома и Николаевской областной больницы. Однако представители СМИ, которых пригласили для освещения приезда министра, не смогли сопровождать Квиташвили: их не впустили. В первый роддом представителей масс-медиа пустили только на порог. Стоит отметить, что экс-регионал Волохов встречал министра с присущим ему раболепием: девушки в национальных костюмах, хлеб-соль, подобострастно улыбающийся персонал. Впечатление такое, словно приехал не министр здравоохранения в больницу, а какой-нибудь бай, барин, явился в свою вотчину и его необходимо во что бы то ни стало задобрить. Надо сказать, что "демократический" Квиташвили воспринимал все эти очевидные проявления лизоблюдства как должное.


В само здание журналистов не пустили. Как оказалось, по палатам и родильным залам Квиташвили погулял не зря: он даже поприсутствовал на родах. Что полезного для украинского здравоохранения может вынести министр, который, к тому же, еще и историк по образованию,  из банального процесса родов, никто пояснять не стал. С точки зрения пользы дела гораздо логичнее было бы свозить его в отделение проктологии - там легко было бы продемонстрировать министру то самое место, в котором сегодня находится украинское здравоохранение. 


Первым роддомом министр остался доволен: по его словам, медперсонал в состоянии предоставить всё необходимое оборудование своим пациентам.


Следующий объектом посещения стала Николаевская областная больница. Журналистов пустили лишь в отделение кардиологии, где выдали всем халаты и бахилы, и разрешили сделать пару кадров в дверном проеме. Там Александр Квиташвили осмотрел скандально известный аппарат МРТ: как сообщалось ранее, общественники обвиняют руководство больницы в том, томограф специально отключают, чтобы шантажировать пациентов и вымогать деньги.


А вот пройти вместе с Квиташвили во второй корпус больницы журналистам не разрешили. Как сказал медперсонал, распоряжение никого не пускать дал главврач больницы Виктор Видяпин. Поэтому журналисты остались ждать под дверями.


Позже оказалось, что министр уже устал от прессы, у него очень тяжелый график и ему нужно отправляться в Одессу для встречи с губернатором области Михаилом Саакашвили. Поэтому на выходе Александр Квиташвили на крыльце отделения быстренько ответил на три вопроса журналистов и уехал — на этом визит министра в Николаев был окончен.

Комментарии (16)
Умный
27.06.2015 в 17:45 | UA

Отлично историк лазит и на голых рожающих баб пялится, отлично быть министром, выпил закусил в цирк сходил

мыздобулый цэевропеец
27.06.2015 в 17:49 | UA

совок,который вы хаете,был бОлее рационален и благоразумен,на фоне вашего шароварного безумия. вы же смотрите что вы устроили,в раболепии перед какой-то мартышкой.

Андрей
27.06.2015 в 18:08 | UA

А список необходимых медикаментов ему огласили?

вася
27.06.2015 в 18:19 | UA

а ему не сказали кая такса в 1 роддоме?

вася
27.06.2015 в 18:20 | UA

главный 1 роддома то на лексусе ездит

)))
27.06.2015 в 18:21 | UA

Да ладно, первый роддом как был дерьмо так и остался. Рожаешь сама платить за роды 1200 хотя естественные роды безплатные они гребут деньги, палата 1500 - 2000 смотрят по человеку хотя в палате ничего нет. Самое главное они дают квитанцию оплатить в банке 300грн, а разницу им отдавать. Мало того многие после родзала лежат в каридоре на забитых с досок кроватях. Отношения к роженицам отвратительное орут, говорит что рожаеш и слышишь о ответ врача сейчас нет иди в палату. Все что они могут и умеют делать так это оживать БАЛАХОНЫ на себя. ЖАЛЬ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО НИКОГДА НЕ ПИШУТ ПРАВДУ. (((

Саня
27.06.2015 в 19:47 | UA

как была показуха, так и осталась! Ничего нового!

to )))
27.06.2015 в 22:24 | UA

Вот что значит, человек в роддоме не был, а хрень пишет!!! А я там рожала и все мои знакомые-друзья тоже остались довольны.

Ташка
27.06.2015 в 22:38 | UA

> ))) (2015.06.27 18:21 [UA])
Я там рожала в прошлом году, заплатила только за палату ( за хорошие условия, о чем ни капельки не пожалела) больше никому ничего не платила, даже не намекали о деньгах, врачи хорошие, платила через банк. Ничего подобного что вы написали я там не видела. Считаю что на сегодняшний день это лучший роддом в городе.

)))
27.06.2015 в 23:29 | UA

> Ташка (2015.06.27 22:38 [UA])
Ничего подобного самый худший роддом. Самых нормальный это 3-й на намыве, потом в варваровке, на строителей 2-й, и самый парашн*й это на Володарского 1-й. Что консультация, что роддом. Только изнают как побольше денег выжать, в дороги лаборатории вечно посылают, потому что праценты имеют.

)))
27.06.2015 в 23:34 | UA

> to ))) (2015.06.27 22:24 [UA])

> Ташка (2015.06.27 22:38 [UA]
Ничего подобного самый худший роддом. Самых нормальный это 3-й на намыве, потом в варваровке, на строителей 2-й, и самый парашн*й это на Володарского 1-й. Что консультация, что роддом. Только изнают как побольше денег выжать, в дороги лаборатории вечно посылают, потому что праценты имеют.

Ташка
28.06.2015 в 08:07 | UA

> ))) (2015.06.27 23:34 [UA])
Не знаю кто Вам такого наговорил, родила в июле 2014г. Стояла на учете в первой консультации, не посылали в дорогие лаборатории, а предлагали на выбор. В роддоме даже не намекали на деньги...если Вы там небыли не пишите бред. И главврач меня смотрел перед родами и тоже не говорил что я кому-то должна дать денег. Сейчас это лучший роддом в городе. А 3 роддом славится только ценами, нет денег значит и ты не нужен.

Ирина
28.06.2015 в 10:00 | UA

> Ташка (2015.06.28 08:07 [UA])
Низнаю, я вполне согласна с ))) первый роддом самый худший родила двоих детей, первого в 2010, второго в 2015 как была такса так иесть. Рожала кума в 3-ем замечательный. Так что не надо!

Наталья
28.06.2015 в 12:28 | UA

> Ирина (2015.06.28 10:00 [UA])
И не надо!!! Я тоже рожала в 1 роддоме в декабре 2014 и благодарна врачам и всему персоналу! Роды принимал Нирша Г. А. и присутствовала начмед Галдина О. А., это была дежурная бригада и ни с кем я не договаривалась! Заплатила только за палату, которую сама выбрала и ни кто ничего не требовал! Можно подумать в 3 роддоме бесплатно все!

тромбик грузинский
28.06.2015 в 12:39 | UA

А чё это чмо в роддоме делало? Роды принимало? Решило на дохтура пойти учиться, после того, как его выпрут из министров?

Посмеялась)
28.06.2015 в 15:16 | UA

Тоже рожала в первом роддоме, платила только за палату. Отношение так себе, но бывает и хуже. Зато слышала, как на посту персонал дружненько так поливали грязью одну мамочку. И знаете за что? За то, что она не отблагодарила их деньгами, а всего лишь дала пакет. Вот так. И в выражениях эти барышни не стеснялись. После этого я не дала им не копейки, хотя и собиралась. Облезнут.