Черкассы уходят под воду: сильный ливень затопил целые улицы (фото,видео)

27.06.2015 в 16:56

В Черкассах продолжается ливень, и улицы города оказались не готовы к дождю. Жители города в соцсетях жалуются на большие лужи, а иногда и целые озера на проезжей части, передает местное издание "ПроЧерк".

"Вторые сутки непогоды в районе речного порта. Улица Героев Днепра по традиции подтоплена. Тем, кто вычеркнул улицу Г.Днепра из ПСЭР (программа социально-экономического развития) – глубокая "благодарность". На всю глубину луж, которые образовались. В который раз жизнь убеждает, что в системе ЖКХ должны работать профессионалы с соответствующим образованием, а не депутаты! Кто тормозит принятие структуры МВК, несет ответственность за этот беспорядок?", – возмущается в соцсети депутат Черкасского горсовета Наталия Коваленко.

"Никто ничего не вычеркивал. В бюджете заложены средства на проект. Но рабочая группа, которую возглавляет мэр, никак не может довести его до завершения. Как только проект пройдет экспертизу, городской совет выделит средства. Так что ждем проект", – сразу же отреагировал на упрек депутата и не преминул возможность покритиковать мэра секретарь горсовета Александр Радуцкий.

А вот коллектив предприятия КП "Черкассыэлектротранс" Черкасского городского совета извиняется перед черкассчанами за то, что из-за осадков троллейбусы просто не могут проехать по улицам.

"Приносим извинения жителям и гостям города Черкассы за временные неудобства, которые возникли в результате осадков 26 июня 2015 и помешали своевременному движению троллейбусов на участках дорог по ул. Ватутина от ул. Подолинского до ул. Пацаева, от ул. Котовского до ул. Одесская и до остановки "Речной вокзал", на перекрестке ул. Университетская и бул. Шевченко, в районе площади Победы. Имеем надежду, что при содействии коммунальных служб города троллейбусы смогут доставить каждого жителя города до необходимого ему места", – пишет на своей страниц в Facebook руководитель предприятия Петр Кучер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив