Губернатор Николаевщины поддерживает объединение политических демократических сил в местные блоки

26.06.2015 в 12:40
Губернатор Николаевщины поддерживает объединение политических демократических сил в местные блоки

Губернатор Николаевщины поддерживает объединение политических демократических сил в местные блоки

Председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков считает, что объединение некоторых политических демократических сил пошло бы на пользу Николаевской области.

Об этом он заявил вчера, 25 июня, в ходе своей пресс-конференции.

Губернатор отметил, что никого поддерживать на местных выборах не будет. Более того, он не знает, кого именно будут выдвигать местные организации политических партий. При этом он заявил, что объединение политических демократических сил пошло бы на пользу Николаевщине, а также не исключил участие в выборах местных блоков.

- Может быть, и пошло бы на пользу некоторое объединение (в местные блоки — прим.ред.) демократических сил в Николаевской области. Вопрос больше к руководителям партийных организаций. Я не слышал о создании местных блоков, хотя опять-таки давайте дождемся полностью уже закона, может будут внесены поправки и не будет местных блоков. И опять-таки как они будут формироваться — из двух политических партий или политической партии и общественной организации. Это тоже такой очень серьезный вопрос. Это хорошо, конечно, когда две-три политические партии смогут объединиться и создать свой блок, - сказал Мериков.

Председатель ОГА считает, что несмотря на то, что народные депутаты, представляющие интересы нашей области, входят в разные политические силы, они должны суметь конструктивно между собой договариваться.

- Тарас Креминь - «Народный фронт», Вадатурский - «Солидарность», Ильюк - «Возрождение», поэтому, конечно же, они там под куполом должны определяться, совещаться, потому что это все-таки серьезные этап и серьезная будет борьба, - сказал Мериков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив