Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украину прибыли еще 55 броневиков "Саксон"



55 бронемашин "Saxon" прибыли в Украину и находятся на территории одной из воинских частей, где будут  доработаны под спецзадачи. Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков.



"20 машин будут переобордуованы под медэвак (медицинско-эвакуационные) первой линии, а 35 - под командно-штабные, с разной специализацией", - отметил он.


При этом Бирюков подчеркнул, что "Саксон" не штурмовая машина, "вооружение ему и не нужно, в нем больше места... он лучше бронирован".


Говоря о стоимости машин, Бирюков отметил, что "ориентировочно - около 51 тыс. фунтов за машину".


"Что можно купить за эти деньги? Гражданскую б/у машину и навесить на нее кучу брони... Печальный опыт Спартанов - в пять раз дороже - показал, чем это заканчивается", - сообщил Бирюков.


По словам советника президента, ремонт данной техники будет проводится на одном из автопредприятий Минобороны, "запасные части (моторы, коробки) - скоро приедут".





pravda.com.ua

Поделиться:
 


Порошенко+Европа=ж
 2015.06.20 22:17 [RU]
И правильно нам денег не жалко у нас их много, мы мздобулы одной ногой в ЕС ,второй в АТО.

ещё тот Николаевец
 2015.06.20 23:33 [UA]
Да, саксоны отличный выход учитывая то , что отечественные Дозоры уже второй год никак собрать не могут. Поляки же тем временем по лицензии освоили целую линию сборки.

идиот
 2015.06.20 23:35 [RU]
Ну держитесь сепаратисты труба вам!!!!!!!!!!!

друг идиота
 2015.06.20 23:53 [RU]
Кто нибудь знает, они уже испугались?

123
 2015.06.21 05:07 [UA]
бирюков - клинический идиот,которого используют маланцы,при распилах. впрочем такого дерьма сейчас много всплыло.

LG
 2015.06.21 08:06 [UA]
<удалено модератором>

МАКС
 2015.06.21 10:15 [UA]
А что , первую партию уже распродали?

6543
 2015.06.21 10:24 [UA]
<удалено модератором>

дикий мужик ( )
 2015.06.21 10:49 [RU]
<удалено модератором>

Лев Гурыч Синичкин
 2015.06.21 14:32 [UA]
Так они  были сняты с вооружения в Англии ещё в 1998 году. И за всё это время на них клюнули только свидомые. Кстати, некоторое время назад, промелькнуло сообщение, что МО Украины пыталось перепродать эти чудо-машины в Африку, но безуспешно!  Африканцы оказались умнее: им рухлядь и даром не нать...

Свидомит
 2015.06.21 20:44 [US]
Правильно, донецким пионерам нужно тоже выполнять план по сдаче металлолома. По такому гробу на колёсах, нужно очень сильно постараться, что бы не попасть.

В Украину прибыли еще 55 броневиков "Саксон"

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 17:22]  
"Только церковь, только хардкор": веселые демотиваторы

[24.01 17:04]  
10 самых дорогих картин XX века. фото

[24.01 16:42]  
Одиозный Жириновский рассмешил очередной глупостью

[24.01 16:19]  
Прикольные фото из Индии

[24.01 16:00]