В Украину прибыли еще 55 броневиков "Саксон"

20.06.2015 в 21:48

55 бронемашин "Saxon" прибыли в Украину и находятся на территории одной из воинских частей, где будут  доработаны под спецзадачи. Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков.



"20 машин будут переобордуованы под медэвак (медицинско-эвакуационные) первой линии, а 35 - под командно-штабные, с разной специализацией", - отметил он.


При этом Бирюков подчеркнул, что "Саксон" не штурмовая машина, "вооружение ему и не нужно, в нем больше места... он лучше бронирован".


Говоря о стоимости машин, Бирюков отметил, что "ориентировочно - около 51 тыс. фунтов за машину".


"Что можно купить за эти деньги? Гражданскую б/у машину и навесить на нее кучу брони... Печальный опыт Спартанов - в пять раз дороже - показал, чем это заканчивается", - сообщил Бирюков.


По словам советника президента, ремонт данной техники будет проводится на одном из автопредприятий Минобороны, "запасные части (моторы, коробки) - скоро приедут".





pravda.com.ua

Комментарии (11)
Порошенко+Европа=ж
20.06.2015 в 22:17 | RU

И правильно нам денег не жалко у нас их много, мы мздобулы одной ногой в ЕС ,второй в АТО.

ещё тот Николаевец
20.06.2015 в 23:33 | UA

Да, саксоны отличный выход учитывая то , что отечественные Дозоры уже второй год никак собрать не могут. Поляки же тем временем по лицензии освоили целую линию сборки.

идиот
20.06.2015 в 23:35 | RU

Ну держитесь сепаратисты труба вам!!!!!!!!!!!

друг идиота
20.06.2015 в 23:53 | RU

Кто нибудь знает, они уже испугались?

123
21.06.2015 в 05:07 | UA

бирюков - клинический идиот,которого используют маланцы,при распилах. впрочем такого дерьма сейчас много всплыло.

LG
21.06.2015 в 08:06 | UA

<удалено модератором>

МАКС
21.06.2015 в 10:15 | UA

А что , первую партию уже распродали?

6543
21.06.2015 в 10:24 | UA

<удалено модератором>

дикий мужик
21.06.2015 в 10:49 | RU

<удалено модератором>

Лев Гурыч Синичкин
21.06.2015 в 14:32 | UA

Так они были сняты с вооружения в Англии ещё в 1998 году. И за всё это время на них клюнули только свидомые. Кстати, некоторое время назад, промелькнуло сообщение, что МО Украины пыталось перепродать эти чудо-машины в Африку, но безуспешно! Африканцы оказались умнее: им рухлядь и даром не нать...

Свидомит
21.06.2015 в 20:44 | US

Правильно, донецким пионерам нужно тоже выполнять план по сдаче металлолома. По такому гробу на колёсах, нужно очень сильно постараться, что бы не попасть.