Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Замглавы АП объяснил, почему Порошенко подал "закон о Януковиче" в КС



Президент Украины Петр Порошенко внес в Конституционный суд представление о конституционности закона о лишении Виктора Януковича статуса президента, чтобы никто больше не мог его обжаловать. После того, как Конституционный суд примет решение о соответствии Конституции Украины закона "О лишении Януковича звания президента Украины" отменить его будет невозможно.


 Об этом в эфире 5 канала заявил первый замглавы АП Виталий Ковальчук.


 По его словам, президент сознательно подписал закон о лишении Януковича звания президента Украины. "Обратившись же в КС с представлением о конституционности решения Верховной Рады, президент сделал вполне очевидный юридический ход, обоснованный необходимостью быть уверенным, что в будущем этот закон не сможет быть обжалован в любом суде - ни в Украине, ни за рубежом", - отметил Ковальчук.


 "Мы уверены, что после решения КС такое обжалование станет уже невозможным", - добавил он.


 Как известно, 18 июня вступил в силу закон о лишении Виктора Януковича звание президента Украины. Верховная Рада проголосовала за него 4 февраля, а 9 февраля документ направлен на подпись президенту. 17 июня документ был опубликован в парламентской газете "Голос Украины".


 Виктор Янукович сбежал из Украины 21-22 февраля 2014 года, после расстрелов на Майдане, который выступал против него и против отказа от курса на евроинтеграцию, скрывается в РФ.


 19 июня президент обратился в КС с представлением о соответствии Конституции Украины закона "О лишении Януковича звания президента Украины".




vesti-ukr.com

 

Поделиться:
 


модная фишка
 2015.06.21 06:46 [UA]
"Какая мерзость эта ваша заливная рыба!" Сколько можно поднимать "дух поцреотизма" с помощью Яныка? Уже больше года новая киевская шобла, сидя во властных креслах, ворует и грабит в размерах и с размахом, которые Яныку и не снились! Но к народу продолжают выезжать на этом, заезженном вконец, коньке. Сколько законов приняла  карманная безграмотная рада, для защиты интересов хунты, - не сосчитать! Но об этом же нельзя вслух! "Единый" народ не поймёт! А вот сказочки про Яныка до сих срабатывают безотказно!
А на Конституцию всем глубоко наплевать, о ней даже не вспоминают. И это уже никого не пугает и не заморачивает! Великое дело - промывание мозгов!!!

vvvvv
 2015.06.21 08:07 [RU]
"Обратившись же в КС с представлением о конституционности решения Верховной Рады, президент сделал вполне очевидный юридический ход, обоснованный необходимостью быть уверенным, что в будущем этот закон не сможет быть обжалован в любом суде - ни в Украине, ни за рубежом", - отметил Ковальчук.

Т.е. это означает, что Президент уверен в однозначности решения Конституционного Суда в необходимом ЕМУ варианте? А если суд с этим не согласится?... Или такое невозможно?... Пусть, дескать, только попробуют!...Лишим неприкосновенности и "докажем" этим судьям свою правоту?...(С помощью "Правого сектора",например.)

дидываевале,бапкипамагале
 2015.06.21 09:01 [UA]
> модная фишка (2015.06.21 06:46 [UA])
А чему тут удивляться?
Вон, в Рашке умилительными рассказками о якобы "Вяликай Пабєдє" доверчивым ватникам уже 70 лет мозги промывают. И чем хуже там положение, тем активнее этим "дух поцреотизма" поднимают.

ВатникЪ обращОнный
 2015.06.21 09:14 [UA]
<удалено модератором>

ИА
 2015.06.21 09:14 [FI]
>  дидываевале,бапкипамагале     2015.06.21 09:01 [UA]   о якобы "Вяликай Пабєдє"

Как же ж вам, мздобульным детям, мозги промыли.
Скажу точнее. Не промыли, а выветрили начисто.

Кацапчук
 2015.06.21 09:16 [RU]
> дидываевале,бапкипамагале (2015.06.21 09:01 [UA])
Дебил,конченый! Не лепи горбатого до стенки.

Пидорас ты вонючий!!!
 2015.06.21 09:41 [UA]
<удалено модератором>

Обоссанный тупой ишак
 2015.06.21 09:43 [UA]
<удалено модератором>

Ник
 2015.06.21 09:45 [UA]
<удалено модератором>

вопрос
 2015.06.21 09:59 [UA]
> дидываевале,бапкипамагале (2015.06.21 09:01 [UA])
Дмитирий Плетенчук,магазин "Синий кот",ул. Генерала Карпенко,7 - это же ты?
Да точно ты.

777 ( )
 2015.06.21 11:35 [RU]
<удалено модератором>

Николаевец
 2015.06.21 11:39 [XX]
Мда. "По его словам, президент сознательно подписал закон о лишении Януковича звания президента Украины."

Спасибо что Ковальчук сообщил. А то после того как Петручо подписал закон, и через несколько дней направил в КС запрос со словами "Поскольку закон, конституционность которого оспаривается, не имеет нормативного характера, Верховная Рада, приняв его, действовала вопреки нормам Конституции Украины", можно было подумать что подписывался закон под влияние зеленого змия.

Но Ковальчук малаца. Быстро объяснил что подписывался закон в полном сознании. Это запрос в КС был направлен под настойкой мухоморовки.

Николаевец
 2015.06.21 11:45 [XX]
> 777 (2015.06.21 11:35 [RU])

Ну почему только импмчмента? Еще его можно было бы физически убить. Что майдауны и попытались организовать. Но Янукович, как ультрачуткий к угрозе собственной задницы, спутал все карты нагло сбежав. Вот и приходится устраивать цирк на дроте.

Мне реально интересно было бы чтобы сталось если бы Янукович как Альенде встретил своих убийц лицо в лицо. Хотя, думаю, в этом случае не поменялось бы абсолютно ничего.

777 ( )
 2015.06.21 12:02 [RU]
<удалено модератором>

модная фишка
 2015.06.21 14:02 [UA]
дидываевале,бапкипамагале

Cука ты недоношенная, тварь безродная! Откуда ты взялся на этой земле? Практически, в каждой семье Союза были свои герои, свои потери во время Великой отечественной войны, над которыми теперь ты, падаль, глумишься! Тебе, утырку, не понять, что такое Отечество, потому, что у тебя и родины никогда не было, тебе хорошо только там, где больше заплатят. За дурь, за глупость, за предательство своей страны, но свои 30 сребренников ты непременно получишь, обливая грязью людей, положивших свои головы за то, чтоб ты, тварь, сейчас дышал!

дидываевале,бапкипамагале
 2015.06.21 15:46 [UA]
> модная фишка (2015.06.21 14:02 [UA])
Очень, очень трогательно.
Я плакалЪ.

ИА
 2015.06.21 21:24 [FI]
>  дидываевале,бапкипамагале     2015.06.21 15:46 [UA]

Ты еще маленький, а уже вырос гнидой.

Безобразная Эльза
 2015.06.21 22:51 [UA]
> дидываевале,бапкипамагале (2015.06.21 15:46 [UA])
Ну видимо твой дед с бабкой пристроились прислугой у фашиков, вот тебя и крючит от упоминания о победе
такая блестящая карьера сорвалась у предков, обидка

Замглавы АП объяснил, почему Порошенко подал "закон о Януковиче" в КС

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.05 13:22]  
Не разлей вода: милые кадры дружбы животных. ФОТО

[27.05 13:00]  
Рыбак выловил редкую опаху весом 40кг. ФОТО

[27.05 12:39]  
Тили-тили-тесто: самые забавные свадебные фото

[27.05 12:20]  
Тайский пудинг в виде спящих щенков. ФОТО

[27.05 12:00]  
Подборка самых отпадных фоток с выпускных. ФОТО

[27.05 11:41]  
24-летний программист и звезда фильмов для взрослых в Японии. ФОТО

[27.05 11:24]  
Новый хит Сети: нежная дружба кота и белки. ВИДЕО

[27.05 11:19]  
Андрей Данилко разоткровенничался о своей личной жизни

[27.05 11:00]  
Инсталляция Мёртвый кит. ФОТО