Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Подозреваемых в доведении до самоубийства жителя Константиновки могут арестовать, - прокуратура



На сегодняшней пресс-конференции прокурор Николаевской области Вячеслав Кривовяз заявил, что уголовное производство по факту доведение до самоубийства жителя Константиновки Жовтневого района Николаевской области находится на особом контроле прокуратуры.

Прокурор Кривовяз заявил, что прокуратура по этому делу тесно сотрудничает с органами местного самоуправления и депутатским корпусом.

Корреспондент «Новостей-N» пояснил прокурору, что родственники погибшего отзывают свои показания, что можно расценивать как явное давление. Между тем до сих пор по данному факту никому не было выдвинуто подозрение и уж тем более не избрали меру пресечения, хотя совершенно очевидно, что сейчас такая мера нужна особенно.

На это Вячеслав Кривовяз ответил, что причастным к происшествию обязательно будет объявлено и подозрение, и избрана мера пресечения.

- То что есть давление — я услышал это от вас и мы соответственно отреагируем как можно быстрее... И будет избрана мера пресечения тому человеку, и соответственно оглашено подозрение. Почему не все так быстро происходит? Сейчас проводятся экспертизы и неотложные следственные действия, чтобы у нас были все доказательства... Чтобы потом суд ему избрал соответствующую меру пресечения, на которую он заслуживает, а не личное обязательство, - сказал прокурор Кривовяз.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 10 июня текущего года в с. Константиновка Жовтневого района, покончил с собой местный житель Владимир Самофалов. Накануне погибшего вместе с еще одним жителем села, усадили в автомобиль "УАЗ Патриот" и вывезли в безлюдное место, где над ними всячески издевались: заставили раздесться догола, рыть себе могилы, угрожали убить. Все издевательства, в том числе и сексуального характера, снимали на камеру мобильного телефона.

 

На утро следующего Владимира Самофалова нашли повешенным.

 

Родственники на допросе в милиции назвали фамилии людей, вывозивших Владимира за село. По их словам, это родной Александрн и Валентин Тарабрины - брат и сын местного "земельного барона" Виталия Тарабрина.

 

Виталий Тарабрин является депутатом Николаевского облсовета от Партии Регионов, во времена Януковича - первый заместитель главы Жовтневой райадминистрации Николаевской области.

 

Читайте также:

 

«Дело Лозинского» в Николаеве? Молодой мужчина повесился, не выдержав издевательств

Поделиться:
 


В
 2015.06.18 15:14 [UA]
Тарабарщин правильный и толковый мужик. А еще он крепкий хозяйственник и пахарь

Мама
 2015.06.18 15:33 [UA]
То, что рабочие воруют-это не секрет. Видать повешенный что то украл, а людей задолбало, что нет на них управы. А вообще я думаю, что у Тарабрина просто хотят землицу отобрать, а лучше способа и не придумаешь. Злопыхателям и завистникам скажу так, вы сначала поработайте, вложитесь, организуйте все это дело, заплатите всем зарплату купите удобрения, горючее, запчасти, заплатите налоги, а потом считайте деньги, свои, а не чужие. Сельский труд - тяжелый и неблагодарный. Риски огромные, бывает один год хорошо, а потом несколько лет в прогаре.

Дмитрий
 2015.06.18 15:58 [UA]
Тарабрин - очень порядочный и толковый человек!!!! Многим далеко до него!!!

Калиновка
 2015.06.18 16:00 [UA]
Довести человека до самоубийства - как им бы он там ни был - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ! И Тарабрин ваш убийца и преступник и будет отвечать за все, что сделал по закону. И никакие деньги ему уже не помогут - слишком большой скандал вокруг этого дела поднялся и в Киеве уже об этом известно и везде. 
А еще прокуратуре стоит копнуть старые его прошлые дела: как он на пару с Раковой государственную землю дерибанил, как людей обманывал и т. д. Лет на десять наберется.

мамам, никам и прочим
 2015.06.18 16:03 [UA]
что-то вы поздно включились отмывать этого негодяя.
а изложенных комментариях кроме как отработать гроши, другого не вижу, поэтому гнилые вы, позорные и жалкие.
любой труд тяжелый, на то он и труд, но, никому не дано права кого-то вывозить в поле, угрожать и закапывать, тем более за такую мелочь как кража.
хочу услышать что вы запоете, конечно не дай Бог, если подобное или это же существо вывезет таким образом вас или ваших близких, а что, ему можно, ведь он под комбайном лежал, трудился.

ещё тот Николаевец
 2015.06.18 16:25 [UA]
Все бы работали как Тарабрин
> Ник (2015.06.18 15:10 [UA])
Тарабарщин правильный
> В (2015.06.18 15:14 [UA])
Видать повешенный что то украл, а людей задолбало, что нет на них управы.
> Мама (2015.06.18 15:33 [UA])
Тарабрин - очень порядочный и толковый человек!
> Дмитрий (2015.06.18 15:58 [UA])
Ну и твари же вы!!! Вся кампажка. Один фамилию Тарабарина вообще не правильно написал, остальные же настолько нагло покрывают убийцу, что просто хочется в рыло плюнуть! Слышишь, тварь под ником, Мама! А если бы так поступили с твоим сыном, ты бы что запела?! А остальные? У вас мозги есть или пропили за деньги Тарабарина?! Что значит хороший хозяйственник?! Так он что теперь может убивать?!

ещё тот Николаевец
 2015.06.18 16:33 [UA]
Прокурор вообще отдельная тема. Он узнал о давлении только от журналистов! Вот точно - не ту страну назвали Гондурасом. Что бы сделали в НОРМАЛЬНОЙ стране? Потерпевших спрятали, свидетелей так же, подозреваемых задержали бы и произвели досмотр компьютеров и мобильных, что бы те доказательства не спрятали и не уничтожили. Потом бы уже проводили расследования и экспертизы. Что делают эти блюстители закона?! А ничего!!! Вернее дают преступникам время на уничтожение улик. И это уже новая прокуратура. К банде она ни какого отношения не имеет.

Мик
 2015.06.18 17:31 [UA]
Что значит "подозреваемых могут арестовать"? Да они должны были быть уже давно арестованы! Тогда не давили бы на свидетелей и родственников.
Допустим, что подозреваемый не лодырь, трудяга и прочее. Но это не даёт ему право самочинно вершить суд и расправу (даже над мелкими воришками и алкашами).
А так, какое то крепостное право получается. С одной стороны - земельный барон, миллиардер и латифундист, с другой - бесправное пьяное быдло. Это средневековье...
С возмущением
Мик

Сотрудник
 2015.06.18 17:49 [UA]
Всем сочуствующим и троллям. Я работал у Тарабрина. Он действительно трудяга, это не оспорить. Но чужой труд он абсолютно не ценит. Первые месяцы платит как обещал, а потом начинается: за это удержать,за то высчитать. Если заслуженно-никто и не спорил. А если по желанию барина естественно людямне нравится. У него ответ один-не нравится увольняйтесь. А после этой истории у него почти весь коллектив разбежался. Пусть теперь вся семейка по комбайнам и по тракторам и вперёд!

Михаель ( )
 2015.06.18 22:42 [UA]
Просто смешно читать комментарии разъеренной толпы, которая утверждает о виновности человека на основании статейки в заказной газетенки. Тут все предельно ясно Мериков решил отжать у Тарабрина землю и все тут, вот лицо новой власти. А призумпцию невиновности еще никто не отменял.

Мама
 2015.06.19 01:25 [UA]
> Михаель (2015.06.18 22:42 [UA])
Тихо молчите, а то эти
> мамам, никам и прочим (2015.06.18 16:03 [UA])

> ещё тот Николаевец (2015.06.18 16:25 [UA])
Еще думать начнут. Для нормального человека и так все понятно.

123
 2015.06.19 09:42 [UA]
Реально беспредел!!!  ПРОКУРАТУРА ПОКРЫВАЕТ ПРЕСТУПНИКОВ!!!! ЭТО КОРРУПЦИЯ!!!!
ПРОКУРОРА - В МУСОРКУ!
Что это : простая дикая некомпетенция (т.е. в прокуратуре сидят дебилы???: не поверю!!) или СГОВОР ПРОКУРАТУРЫ с ПРЕСТУПНИКАМИ??? ПРОКУРОР реально под видом "процессуального затягивания" дела дает преступникам возможность спустить все концы в воду!!! ПРОКУРОР - тварь!!! Потом ведь скажут, что не нашли доказательств!!!! А ПРИ ЭТОМ САМИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ИХ УНИЧТОЖИТЬ!!! Где АРЕСТ???
Люди, опомнитесь!!! Надо либо заставить их работать!!! Либо организовывать Акции протеста!!! Если не давить на органы - они тупо просиживают штаны и проедают наши с Вами деньги!!!

Подозреваемых в доведении до самоубийства жителя Константиновки могут арестовать, - прокуратура

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.01 18:20]  
Ведущие остроумно высмеяли в песне Олега Ляшко. ВИДЕО

[18.01 18:00]  
Животные тоже любят селфи. фото

[18.01 17:40]  
"Кругом враги, круго измена": сеть насмешили слова Путина

[18.01 17:19]  
20 захватывающих моментов и открытий на фотографиях

[18.01 17:00]  
Подборка смешных и веселых картинок

[18.01 16:40]  
Зимний Байкал в фотографиях Кристины Макеевой

[18.01 16:17]  
Российский фейк о детях Порошенко взорвал Сеть. ФОТО

[18.01 16:00]  
Удивительные кадры замерзшего Байкала. Фото

[18.01 15:41]  
"Пришел счет за свет в конце тоннеля": подборка открыток с искрометным юмором. ФОТО