В Николаеве неизвестные снесли барельеф Ленина. ОБНОВЛЕНО

18.06.2015 в 08:56

В ночь со среды на четверг в Николаеве снесли барельеф Ленина, установленный в конце одноименного проспекта.


Группа неизвестных в маска под покровом ночи с криками «Слава Украине!» свалили барельеф. Милицейские патрули, дежурящие в городе, ничего не заметили.

Городские власти, судя по всему, были заранее уведомлены об акции — уже к 7 утра сваленную гранитную плиту увезли с места происшествия.

Как рассказали «Новостям-N» сотрудники милиции, в течение последнего месяца неизвестные лица уже дважды пытались снести барельеф, однако милиционеры не позволили им этого сделать.

Как выяснилось позже, сотрудники милиции, все-таки присутствовали при сносе барельефа Ленина в Николаеве. Об этом сообщила в комментарии на странице «Фейсбук» активистка народного ополчения Татьяна Шелковская. В подтверждение своих слов она выложила фотографию патрульно-милицейской «Нивы».

Напомним, что ранее этот же барельеф разрисовали красками «в национальные цвета». Во время попытки отмыть памятник произошла драка, в результате которой пострадало несколько человек.  

В Николаеве неизвестные избили активистов, пытавшихся отмыть обезображенный барельеф Ленина


В Николаеве барельеф Ленина изукрасили в «национальном стиле»

Комментарии (53)
Я не робот
18.06.2015 в 09:01 | UA

напрашивается вопросы:
1) откуда взяли тросы и машину для вывоза?
2) где в это время был патруль?
3) камеры наружного наблюдения у нас для красы висят?

7.62
18.06.2015 в 09:01 | UA

Опять ночью? Патриотично только ночью.

***
18.06.2015 в 09:04 | UA

Одним словом БЫДЛО!!! О какой Европе может идти речь, если даже памятники и барельефы цивилизовано снести не могут....

лениноборцам
18.06.2015 в 09:07 | UA

Сколько Ленина не вали - а тарифы не опустятся!

истина
18.06.2015 в 09:09 | UA

Кто забудет свое прошлое, у того нет будущего.

Намыв
18.06.2015 в 09:09 | RU

7,62, конечно ночью. Потому, что эти твари просто ссыкуны. И могут гадить, только когда знают, что им не смогут дать ответку. Как чурбаньё! Те тоже могут только толпой и , если что, сразу съе.....ваются. Ну и трусы на роже обязательный атрибут. А то не вдруг кто узнает...

)))(((
18.06.2015 в 09:15 | UA

Ленины в стране заканчиваются, а лучше не становится...

Геннадий
18.06.2015 в 09:15 | UA

Мы страна варваров и отморозков. Наша участь - жить в Гондурасе

Правда
18.06.2015 в 09:27 | UA

<удалено модератором>

Уродливой обезьяне
18.06.2015 в 09:28 | UA

Шелковская, ты не боишься? Против тебя уже несколько дел.

Niko
18.06.2015 в 09:28 | UA

У украинцев ходит легенда, что под одним из памятников Ленину находится безвизовый портал в Европу...

Гранатурову
18.06.2015 в 09:30 | RU

<удалено модератором>

Свидомит.
18.06.2015 в 09:35 | UA

Валил памятник Ленинину? Тогда не удивляйся, когда прийдут валить тебя!!!

смит
18.06.2015 в 09:49 | UA

> f (2015.06.18 09:33 [UA])

Борясь с памятниками Ленина вы повторяете путь тех, кто во время коммунизма боролся церквями. Если откровенно, вы мало чем от них отличаетесь. Когда сейчас вы и вам подобные ругают кэгэбистов из СССР за террор и запугивание, они не видят бревна в собственном глазу.

однажды
18.06.2015 в 09:51 | UA

Вообще мне как-то параллельно: есть памятники Ленину, или их нет. Но когда памятники закончатся, что будут делать эти недоразвитые "патриоты". Кого и что начнут ломать, что бы доказать себе свою значимость. А ведь что-то построить, создать у них ни ума, ни желания, ни терпения не хватит. Страна оболваненных людей... Мрак...

Русаков
18.06.2015 в 09:51 | UA

Не в Ленине дело господа. Дело в том что можно что угодно творить абсолютно безнаказанно - если пояснить что твои жертвы это сепаратисты. Например прийти и отобрать у Вас квартиру. И если грамотно отработать - то можно скзазать что отоборали её у террористов -сепаратистов для того что бы передать ижлье- раненному бойцу АТО - который "пострадал за Украину". Так то. Невероятно? Ну от чего же? Евреи ведь тоже сперва голосовали за Гитлера - у него ведь социалистическая - рабочая партия. )))))

Тибул
18.06.2015 в 09:52 | UA

это победа , это еще один шаг к Европе , правильным путем идете товариСЧи ) шароварные хунвейбины наследники комуняк )

Ася
18.06.2015 в 09:52 | UA

ленин фашистская сволочь

Грин
18.06.2015 в 09:54 | DE

Очень жаль.Власти нет, есть толпа непуганных идиотов с одной стороны и такая же толпа идиотов перепуганных, с другой .
Я уже ничему не удивляюсь. Руина, одним словом.
Представляю как рады, эти несчастные олигофрены, - они победили барельеф Ленина.Теперь им спокойно можно идти работать за чашку риса на очередного жиденка.

Намыв
18.06.2015 в 10:00 | RU

проект рашка закрывается
2015.06.18 09:29, вот сразу видно недоделанного,тупого свидомита. Арест имущества и изъятие, это две большие разницы. Ты знаешь сколько в России бельгийских активов? И как ты думаешь (хотя применительно к тебе, это риторический вопрос), сколько продлиться ээтот виртуальный арест? Но вы же, олигофрены в вышыванках, в суть вопроса ек вникаете. С голой задницей радуетесь неприятностям соседа. А это удел ущербных дебилов, коими ты и тебе подобные являются...

Кросовок
18.06.2015 в 10:03 | UA

Очень жалко памятник. Одно радует - грёбаным майдаунам недолго скакать осталось.
Было-бы неплохо этих вандалов потом отловить и на пожизненные принудительные работы по восстановлению памятников.

111
18.06.2015 в 10:20 | PL

Все проблемы страны в памятниках Ленину?Идиоты!Чего в Европе в которую украинцы собираются,не валят памятники королям,полководцам,архитекторам и и.д.?Все чтят историю,учат на ней своих детей.А у страны,которая стирает и меняет свою историю никакого будущего нет!

090
18.06.2015 в 10:36 | UA

патриоты в ато, а это долба....

Саня
18.06.2015 в 10:37 | UA

Та ты что, теперь точно заживем как а Эвропе!

Фактический Сталин
18.06.2015 в 10:38 | UA

> 090 (2015.06.18 10:36 [UA])
В АТО неменьшие долба.....бы чем вот эти. Просто до тех военкомат дотянулся раньше.

111-555
18.06.2015 в 10:39 | UA

Ура!!!! Теперь заживем!!!!

ещё тот Николаевец
18.06.2015 в 10:43 | UA

ленин фашистская сволочь
> Ася (2015.06.18 09:52 [UA])
Придурок! Докажешь?! Уверен, что не получится!

ВВ
18.06.2015 в 10:45 | UA

А пока Украина стала самой нищей страной Европы. Так в чём её Слава?

патриотик
18.06.2015 в 10:55 | UA

пойду шампанское открою!!!!!!)

Турист
18.06.2015 в 11:51 | UA

ну что вы хотите от кастрюлеголовых? за их счет и будет ремонтироваться город

Водопойский
18.06.2015 в 11:56 | UA

Средь бела дня нашу бабу на советской чуркан в лицо дает никого нет не кому заступится,а как ска ночью кусок мрамора свалить так толпа героев набежала....Меня на совке не было тогда,а жаль...

бу-го-га
18.06.2015 в 11:58 | UA

Ленинопад шагает по стране!

ещё тот Николаевец
18.06.2015 в 12:13 | UA

Киев стал сильней в три раза и требует полной капитуляции России
> проект рашка закрывается (2015.06.18 11:52 [UA])
Вот ведь расплодилось шазонутых на Украине. Ты где узрел усиление Украины в три раза?! Гиркин, точно такого не говорил! Это умный человек, в отличие от тебя.

ещё тот Николаевец
18.06.2015 в 12:14 | UA

Ленинопад шагает по стране!
> бу-го-га (2015.06.18 11:58 [UA])
А потом вы будете памятники жрать! Так как жрать вам будет больше не чего! Потом посмеёшься, хорошо?!

Оля
18.06.2015 в 12:40 | UA

Все знают кто это сделал. Это уроды с Народного ополчения. Жора Костяков, Стас Сеньчев и другие.

Музыкант.
18.06.2015 в 13:12 | RU

<удалено модератором>

Музыкант.
18.06.2015 в 13:15 | RU

<удалено модератором>

Павлик
18.06.2015 в 13:15 | UA

<удалено модератором>

Музыкант.
18.06.2015 в 13:17 | RU

последней.
Есть множество факторов способствующих такому сценарию, но одним из них является инертность в принятии решений Организацией Объединенных Наций; занимаемая ею откровенно формальная позиция, которая выражается в проявлении «озабоченности» там, где это уместно, а иногда просто неуместно, а также в слепом следовании регламенту, подменяющем собой живое человеческое общение.
Следует ли напоминать вам, что мир не статичен и постоянно меняется? Если появляются новые вызовы, их необходимо решать, принимая взвешенные, согласованные решения. В уставе ООН существуют механизмы принятия таких решений.

Музыкант.
18.06.2015 в 13:18 | RU

Любой конфликт необходимо рассматривать с учетом позиций обеих сторон. Это цивилизованная практика, когда решение конфликта переносится в юридическую или политическую плоскость, не доводя ситуацию до кровопролития.
Однако, конфликт в Украине освещается крайне однобоко. Совершенно очевидно, что война на востоке этой страны является прямым следствием февральского Конституционного переворота и изгнанием действующего президента, что привело к тяжелым, необратимым последствиям.

Музыкант.
18.06.2015 в 13:19 | RU

<удалено модератором>

Музыкант.
18.06.2015 в 13:20 | RU

<удалено модератором>

Музыкант.
18.06.2015 в 13:21 | RU

<удалено модератором>

Музыкант.
18.06.2015 в 13:22 | RU

Объясните, какая буква в Уставе ООН запрещает мировому сообществу пригласить и выслушать на очередной Ассамблее представителей Донбасса? У всякой медали есть обратная сторона. Вы предоставляете слово тем, кто активно руководствуется милитаристской политикой, намеренно искажая факты, но не даете возможности противоборствующей стороне выступить в свою защиту. Разве можно решить конфликт, не разобравшись детально в причинах его возникновения? Народ Донбасса имеет право аппелировать к мировому сообществу с целью защиты своих прав и свобод, когда речь идет о его физическом истреблении.

Музыкант.
18.06.2015 в 13:26 | RU

Вы лично подтверждаете тот факт, что готовы следовать духу и замыслу ООН, которыми руководствовались мировые лидеры, создавая в 1945 году этот уникальный институт открытого диалога между народами. Получив высокий мандат доверия от всего мирового сообщества, что вы сделали для того, чтобы остановить мир от сползания в хаос грядущей войны, очертания которой не видит только слепой?

Разве не очевидно, что следует уравновесить риторику воинствующих ястребов, тех анклавов, которые заинтересованы в усиливающейся конфронтации между народами, четким осознанием существующих угроз и открытой полемикой по всем аспектам архитектуры будущего мира.

Музыкант.
18.06.2015 в 13:26 | RU

Недопустимо усиление позиций НАТО в восточной Европе, поскольку это приведет к новой эскалации насилия и гонке вооружений, в том числе ядерных. Организация Объединенных Наций – это не филиал НАТО и не вотчина США. Все эти цветные революции, активно поддерживаемые и финансируемые госдепом США, на протяжении последнего десятилетия создают очаги напряженности во всех уголках планеты и противостоять этому может только Мировое сообщество под патронатом Организации Объединенных Наций.

Нужно говорить о сплоченности народов мира, а не о сомнительного характера сплоченности Европы против России. Мы видели к чему приводит такая «сплоченность» в прошлом столетии – это 50 млн человеческих жизней, разрушенные города, чаяния и надежды нескольких поколений. Задача ООН оградить мир от поджигателей войны, от подстрекателей, от тех, кто во имя собственных корыстных интересов, намеренно провоцирует конфликты, используя внутренние противоречия этнического либо религиозного характера.

Музыкант.
18.06.2015 в 13:27 | RU

Поискам врага, искусственному созданию этого образа, нагнетанию массового психоза в средствах массовой информации, контролируемых властными кругами и крупными корпорациями, Организация Объединенных Наций должна противопоставить независимое освещение событий происходящих в мире, лишенное предвзятости и признаков пропаганды.

Есть опыт предыдущего столетия и наши предшественники, осознавая все риски, пройдя сквозь разрушительный огонь Второй мировой войны, оставили нам в наследие уникальный инструмент человеческого общения и в ваших руках, уважаемый Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций, использовать трибуну этого высокого собрания во имя Мира.

Музыкант.
18.06.2015 в 13:28 | RU

Войска ООН способны вмешаться в конфликт, оградив население от психопатов, предпочитающих язык насилия, нормальному человеческому диалогу. Это та сила, которая может быть противопоставлена экспансионистским замыслам любого уровня. Почему этот инструмент не применяется?

Я делаю попытку обратиться к вам, в надежде быть услышанным, заранее зная, что голос мой растворится в информационном потоке, возможно, так и не найдя адресата. Но это мой шанс постучать в дверь, за которой скрывается мое и ваше Будущее. Закончу цитатой из Библии: «Откроют тому, кто стучит». Прислушайтесь … За этой дверью миллионы людей, готовых подписаться под каждым моим словом.

С уважением, Сергей Гор

Июнь 2015 года…

Сергей
18.06.2015 в 14:17 | UA

Милиция не заметила ? А не чего что там стояло рядом 2 машины , они стояли рядом и наблюдали за этим всем . Я в то время заезжал на заправку Формулу , что находиться напротив , я стоял и наблюдал за этим , и видел очень хорошо что стояло 2 машины милиции , и сама милиция стояла рядом и наблюдала

WE
18.06.2015 в 15:23 | UA

Понять можно молодых, им хочется чего-то нового, новый мир, новых героев. А что же мы, тем кому за 40? Неужели ни у кого из нас небыло пионерского детства, неужели никто их нас не ездил в пионерские лагеря?! (между прочим 90% профсоюз платил за нас). Никто из нас не произносил клятву "жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин"? Это не значит, быть сифилитиком, как почему-то думают отмороженные бандеровцы, это значит - строить, развиваться, обретать новое, учиться лучшему, изменять мир к процветанию. Наука, культура, космос стали нам далеки и недоступны. На смену им пришла какая-то псевдокультура, помесь старой сельской хатинки с глечиками и злбного вуйки с ружьем, готового перестрелять всех москалив. Не, я этого НЕПОНИМАЮ!!! И бандеру вашего НЕУВАЖАЮ, и мало того ЛЮТО НЕНАВИЖУ!

Найтмэн
18.06.2015 в 15:44 | UA

<удалено модератором>

Народный Еберь
18.06.2015 в 15:58 | UA

> Найтмэн (2015.06.18 15:44 [UA])

Шелковская это такая плоскогрудая в вышиванке?
никого желания. Слишком тупая физиономия на нее не стоит.

Танюша Шелковська
18.06.2015 в 16:06 | UA

Хто там Леніна звалив?
Я - свідома дурочка,
З сільского заковулочка!

Хто мозги усі пропив?
Я - свідома дурочка,
З сільского заковулочка!

Хто там Янцена кохав?
Я - свідома дурочка,
З сільского заковулочка!

Кого він на фейсбук послав?
Мене - свідому дурочку,
Щоб йшла до заковулочку!