Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Экс-начальнику городской милиции Шевчуку, обвиняемому в разгоне "евромайдана", грозит до восьми лет. ОБНОВЛЕНО



Сегодня, 17 июня, в Центральном районном суде Николаева должно начаться рассмотрение дела в отношении бывшего начальника Николаевского городского управления внутренних дел Олега Шевчука, которого обвиняют в том, что он якобы отдал незаконный приказ о демонтаже палаточного городка «евромайдана» на площади Ленина 22 ноября 2013 года. Дело ведет судья Светлана Скрипченко.


У здания суда проходит около 50 ветеранов МВД и афганцев устроили пикет в поддержку Олега Шевчука.


В суде присутствуют пострадавшие Олег Деренюга, Андрей Скороход и Олег Соколик, а также подсудимый Олег Шевчук со своим адвокатом Владимиром Тимошиным.


Гособвинение по делу представляет прокурор Наталия Высоцкая.


В ходе рассмотрения дела был зачитан обвинительный акт. Ему вменяют ч. 2 статьи 365  и ст. 340 УК Украины.


Ч. 2 статьи 365 УК Украины: "Превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Ст. 340 УК Украины: "Незаконное воспрепятствование организации или проведению собраний, митингов, шествий и демонстраций". Наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.


Поделиться:
 


Саня
 2015.06.17 10:43 [UA]
Если был бы гавном, то люди за него не пришли бы!!! Пытаются сделать козла отпущения?!

Ася
 2015.06.17 10:44 [UA]
путлера судите и дядела

"В чем причина войны? Путин понял, что созданный им государственный капитализм больше не способен обеспечивать рост. Государства подобного типа создавались только для войн. Чтобы оправдать существование нынешней системы власти, он был вынужден эту войну начать"

КВАсе
 2015.06.17 11:43 [UA]
себя суди чучело! и как бы не сидили Шевчука он правильно разгонял этих тварей! жаль только не разогнал до конца - глядишь и Крым был бы до сих пор и войны бы не было!

Василиса
 2015.06.17 11:58 [UA]
Дятлов - гондон штопанный, его место на зоне! шевчук - боец, афганец, он просто выполнял указания руководства!

всё правильно
 2015.06.17 12:02 [UA]
<удалено модератором>

Иван
 2015.06.17 12:29 [UA]
> всё правильно (2015.06.17 12:02 [UA])
ничего, будет и другой суд. и все будут говорить а потому что не надо было прислуживать власти майдаунов-подпиндосников

вопрос
 2015.06.17 13:53 [RU]
Почему не обвиняют Гранатурову и Андриенко с Гайдаржи? Они лично следили и контролировали из здания горсовета происходившее на площади?

Мимоходом
 2015.06.17 14:19 [UZ]
Жаль мужика.

да
 2015.06.17 14:27 [UA]
> всё правильно (2015.06.17 12:02 [UA])
пасть захлопни. а то через неё асфальт видно. так там всё раздолбано.

Степа
 2015.06.17 15:06 [UA]
Олежка нормальный парень!!! Лично знаю! Его подставили Дятлов и сучья компания!!!

Кулак
 2015.06.17 15:08 [UA]
Сто пудов Дятловская интрига! Он мастак кидать людей!! Гнать его из города нужно куда подальше!!!

Свидомит.
 2015.06.17 15:24 [UA]
А разве в Николаеве был евромайдан??? Насколько я помню там ходило не больше 50 городских сумашедших и  никто из милиционеров, этих убогих майданяш и пальцем не тронул. Или всё таки кого-то убили??? Даже монопикетчика Онотолия, несмотря на его оскорбления в адрес представителей милиции и власти, никто не трогал.

правителям
 2015.06.17 15:30 [UA]
сволочи он был хорошим человеком!!!!!город во времена вашего майдауна был спокойным!без мародерств,насилия,взрывов,массовых убийств!

Ник
 2015.06.17 16:33 [UA]
<удалено модератором>

Молодой
 2015.06.17 23:45 [UA]
А потом на вот таких вот провокациях в следствии которых судят людей невиновных и подымаются всякие Деренюги из ник вести и Соколики, как стал пострадавшим так сразу Гранатуров назначил Соколика начальником управления по делам семьи, детей и молодежи Николаевского городского совета, каких детей, семей ? 22 года. Он сам еще ребенок. Не удивляюсь если место получит он взамен то чтобы "нужные" показания дать.

зара
 2015.06.18 10:27 [UA]
значит военнослужащий за дтп со смертельным исходом 5 лет тюрьмы.а шевчуку за спокойствие в городе 8 лет?странные нынче законы..

Экс-начальнику городской милиции Шевчуку, обвиняемому в разгоне "евромайдана", грозит до восьми лет. ОБНОВЛЕНО

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 12:22]  
Как жене Трампа удалось расстроить экс-первую леди США. ФОТО

[22.01 12:03]  
Австралийский дайвер подружился с акулой, которая позволяет себя обнимать. ФОТО

[22.01 12:00]  
Бари Алибасов ушел от жены-изменщицы

[22.01 11:41]  
Ученые: над Землей пролетит таинственный НЛО

[22.01 11:33]  
10 невероятных достопримечательностей Султаната Омана.ФОТО

[22.01 11:30]  
Жанна Бадоева о своей диете: "Я ем после шести!"

[22.01 11:21]  
«Напрашивается»: в Сети смеются над готовностью Путина к встрече с Трампом 026Курьезы

[22.01 11:03]  
Кухня, спальня и рабочий кабинет на 14 квадратных метрах. ФОТО

[22.01 11:00]  
В семье Джорджа Клуни случилась трагедия