Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Палата представителей США объявила полк "Азов" "неонацистским"



Нижняя палата Конгресса США при пересмотре законопроекта H.R.2685 о финансировании расходов Пентагона на 2016 год приняла поправки, которые определяют украинский полк "Азов" (в тексте документа - "Батальон Азов") как неонацистскую организацию и запрещают выделение средств на подготовку бойцов этого формирования силами американских инструкторов.

 

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сайт одного из авторов поправки конгрессмена Джона Коньерса, передает собственный корреспондент Укринформа.

 

"Конгрессмен от демократов Джон Коньерс и конгрессмен от республиканцев Тед Йохо предложили двухпартийные поправки, блокирующие подготовку украинского неонацистского военизированного формирования "Батальон Азов", а также предотвращают попадание переносных зенитно-ракетных комплексов в Ирак и Украину", - отмечается на странице законодателя.

 

Украинский "Батальон Азов", насчитывающий 1 тысячу добровольцев Национальной гвардии Украины, журнал Foreign Policy охарактеризовал как "откровенно неонацистский" и "фашистский", подчеркивается в публикации.

 

"Я благодарен, что Палата представителей накануне единогласно приняла мои поправки", - пишет по этому поводу конгрессмен.

 

По процедуре, кроме законопроекта Палаты представителей, аналогичный документ должен принять Сенат США. После этого документы объединяются в общий проект закона, который затем подается на подпись президенту.

 

Поделиться:
 


ещё тот Николаевец
 2015.06.12 08:58 [UA]
А что неонацистский только один полк Азов?! А Айдар, Днепр и так далее??!! А если инструкторы не будут знать, что это из Азова - украинское преавительство не скажет, тогда что США перестанет помогать Порошенко, за обман??!!

вот так
 2015.06.12 09:03 [US]
И кто то еще утверждал что США не ведет войну с Россией руками Украинцев.

Геморрой
 2015.06.12 09:29 [XX]
> вот так (2015.06.12 09:03 [US])
Так вы ж постоянно пищите, что Россия не является стороной конфликта )))

Аве
 2015.06.12 09:35 [UA]
<удалено модератором>

!!!
 2015.06.12 09:53 [UA]
> вот так (2015.06.12 09:03 [US]) Да нет, что Вы какая АМЕРЫКА? Только Путин, только он гад и виноват))) Азов - мирные ребята, а Путин их сделал фашистами)))

о майн гот!
 2015.06.12 10:46 [UA]
шось у лиси сдохло или некоторые американские чинуши перестали наконец ширяться

Русич
 2015.06.12 11:01 [UA]
Скоро будут бомбить!

Наблюдатель
 2015.06.12 11:19 [UA]
Да отмазки это всё, запутывание следов!

Житомасон
 2015.06.12 11:56 [CN]
Русич
Скоро бомбить будут!
...............
Да.
Возможно и наоборот - сбивать. /опыт уже есть/.
(Они же там Азов и ПЗРК как-то сплели.)

Безобразная Эльза
 2015.06.12 12:11 [UA]
> Геморрой (2015.06.12 09:29 [XX])
Ну что ж вы такие тугодогоняемые
стороной конфликта с Украиной не является

Безобразная Эльза
 2015.06.12 12:12 [UA]
Обьявили и обьявили
вон пиндосы ИГИЛ тоже обьявили террористической организацией, но оружие им регулярно подгоняют..."по ошибке" типа

Безобразная Эльза
 2015.06.12 12:13 [UA]
И нефть у них по дешевке покупают

Геморрой
 2015.06.12 12:26 [XX]
> Безобразная Эльза (2015.06.12 12:12 [UA])
А теперь приведи хоть один конкретный факт, подтверждающий, что Америка спонсирует ИГИЛ оружием. А то я кроме Раша Тудэй об этом нигде не слышал.

Южак
 2015.06.12 12:26 [UA]
Только сейчас признали?????? Господи как фины тугодумы.

Хата с краю
 2015.06.12 13:03 [UA]
И правильно амеры сказали, нечего потакать нацикам. ФТОПКУ азовы, айдары и прочую нечисть.

Русич
 2015.06.12 13:38 [UA]
> Геморрой (2015.06.12 12:26 [XX])
Привожу тебе факт спонсирования ИГИЛ США,как известно США сотрудничали и создавали Аль-Каиду - террорестическую организацию радикальных исламистов,это факт неоспоримый.Далее,как известно Аль-Каида стала базой вокруг ,которой и создался ИГИЛ,так что не надо иметь семь пядей во лбу чтоб понимать,что если США сотрудничало с Аль-Каидой,то и с ИГИЛ через Аль-Каидой сотрудничает.

Всё просто
 2015.06.12 15:54 [XX]
По радио объявляют, что дважды два - пять. Ты удивляешься. Потом президент подтверждает в прямом эфире, что дважды два - пять, приводя мутные и никому не понятные доказательства. Ты возмущаешься. Ты выходишь на улицу и говоришь, что дважды два - четыре. За это тебе дают по голове специально обученные люди с дубинками, отвозят в отделение по контролю за арифметикой и с помощью дубинок объясняют, что дважды два - пять. Ты выходишь просветлённый и уверовавший.

Примерно так и работает любое государство.

Геморрой
 2015.06.12 16:01 [XX]
<удалено модератором>

V
 2015.06.12 17:06 [UA]
Саддама Хуссейна, кстати, тоже США поддерживало, когда он свергал предыдущий режим в Ираке.

Палата представителей США объявила полк "Азов" "неонацистским"

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО