Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Шестая волна мобилизации: кого не заберут в армию



Новая, шестая волна мобилизации, должна начаться в Украине уже 18 июня. Как сообщает Генеральный штаб, принципиальных отличий от предыдущей пятой волны не будет.

Официально штаб не разглашает количество людей, которых планирует призвать в рамках шестой волны, однако, в прошлый раз были мобилизованы 20 тысяч человек.

"Количественные и качественные показатели, а также порядок проведения очередей мобилизации, являются показателями мобилизационного плана и представляют собой информацию с ограниченным доступом", - сообщают в Генштабе.

Остался таким же и перечень основных специальностей, которые будут интересовать Вооруженные силы: "Это разведчики, танкисты, артиллеристы, связисты, саперы, механики-водители, водители".

Избежать призыва на срочную службу смогут те, кто не прошел медкомиссию или имеет право на отсрочку. Она положена тем, кто в одиночку содержит неработоспособных родственников, а также у кого беременная жена, дети инвалиды или минимум два ребенка.

Кроме того, отсрочка действует для студентов и аспирантов дневной формы обучения, а также на педагогов и медиков, работающих в селах.

Поделиться:
 


правильное решение
 2015.06.11 16:33 [GB]
<удалено модератором>

Ух
 2015.06.11 16:43 [UA]
Воюют типа с Россией-а у них...не одной мобилизации:)//Ага,"правильное решение"-тебе с IP c GB виднее...

Человек
 2015.06.11 16:45 [UA]
> правильное решение (2015.06.11 16:33 [GB])
Ты уже прошел? Хорошо всякой гнили языком трепать сидя за бугром.

Фукс
 2015.06.11 16:45 [UA]
> правильное решение (2015.06.11 16:33 [GB])
Почему ты ещё здесь, оленина ?

Фукс
 2015.06.11 17:10 [UA]
<удалено модератором>

а-ха
 2015.06.11 17:20 [UA]
Шестая волна уже? Круто. 
Ещё не всех мыздобулых АТО убило? Торопитесь,укропики... предложение ещё действует.

VVV
 2015.06.11 18:24 [UA]
У наших властей крыша поехала: явный перебор с мобилизациями. Народ не хочет воевать, как до вас это не доходит! Нормальная жизнь ушла в далёкое прошлое, не повторимое более. Страна перестала развиваться, а они   занимаются только войной, наживой и утилизацией населения под лозунгами лже - патриотизма! Доколе, о, Господи? Если не ты, то кто их остановит? Они ведь тебя перестали бояться - разум их помутнён...

Наблюдатель
 2015.06.11 18:32 [UA]
Просто интересно, когда же свидомомайданутые де-би-лы закончатся? Ведь каждый раз немного находят! Хотя это хорошо: очистить Украину максимально, собрав их всех в Донбасс. Там и утилизировать.

Яяя
 2015.06.11 18:37 [UA]
Облавы 1943 года возвращаются. Гражданам приготовиться.

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.11 19:07 [RU]
А я то все думал почему у дятла свидомого появляющегося периодически такой ник 6543. Теперь мне понятно-он волны мобилизации в обратную сторону отсчитывает.

Житомасон
 2015.06.11 20:32 [US]
Отсрочка... положена тем, кто в одиночку содержит неработоспособных родственников, а также у кого беременная жена, дети инвалиды или минимум два ребенка.
......................
А у Мерикова жена беременная или инвалид?
Про Губского даже страшно спрашивать. Наверное, он сам - инвалид.

митяй
 2015.06.12 09:03 [UA]
9 вал смоет вальцмана...

Шестая волна мобилизации: кого не заберут в армию

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.02 16:29]  
Китай и Япония – лидеры по крошечным квартирам

[19.02 16:29]  
Житель Нью-Йорка организовал жене романтический ужин в метро

[19.02 16:27]  
Роберт Паттинсон показал любимую девушку

[19.02 16:13]  
Музыканты украинской группы рассказали о своей особенности

[19.02 16:09]  
В США белка защитила дом от грабителя

[19.02 16:04]  
НЕОБЫЧНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

[19.02 15:38]  
О «Евровидении» высказался Константин Меладзе

[19.02 15:34]  
Соцсети высмеяли признание Путиным паспортов «ЛДНР» (фото)

[19.02 15:31]  
Фотографии, наполненные детскими чувствами и эмоциями, поражают. Фото