Шестая волна мобилизации: кого не заберут в армию

11.06.2015 в 16:20

Новая, шестая волна мобилизации, должна начаться в Украине уже 18 июня. Как сообщает Генеральный штаб, принципиальных отличий от предыдущей пятой волны не будет.

Официально штаб не разглашает количество людей, которых планирует призвать в рамках шестой волны, однако, в прошлый раз были мобилизованы 20 тысяч человек.

"Количественные и качественные показатели, а также порядок проведения очередей мобилизации, являются показателями мобилизационного плана и представляют собой информацию с ограниченным доступом", - сообщают в Генштабе.

Остался таким же и перечень основных специальностей, которые будут интересовать Вооруженные силы: "Это разведчики, танкисты, артиллеристы, связисты, саперы, механики-водители, водители".

Избежать призыва на срочную службу смогут те, кто не прошел медкомиссию или имеет право на отсрочку. Она положена тем, кто в одиночку содержит неработоспособных родственников, а также у кого беременная жена, дети инвалиды или минимум два ребенка.

Кроме того, отсрочка действует для студентов и аспирантов дневной формы обучения, а также на педагогов и медиков, работающих в селах.

Комментарии (12)
правильное решение
11.06.2015 в 16:33 | GB

<удалено модератором>

Ух
11.06.2015 в 16:43 | UA

Воюют типа с Россией-а у них...не одной мобилизации:)//Ага,"правильное решение"-тебе с IP c GB виднее...

Человек
11.06.2015 в 16:45 | UA

> правильное решение (2015.06.11 16:33 [GB])
Ты уже прошел? Хорошо всякой гнили языком трепать сидя за бугром.

Фукс
11.06.2015 в 16:45 | UA

> правильное решение (2015.06.11 16:33 [GB])
Почему ты ещё здесь, оленина ?

Фукс
11.06.2015 в 17:10 | UA

<удалено модератором>

а-ха
11.06.2015 в 17:20 | UA

Шестая волна уже? Круто.
Ещё не всех мыздобулых АТО убило? Торопитесь,укропики... предложение ещё действует.

VVV
11.06.2015 в 18:24 | UA

У наших властей крыша поехала: явный перебор с мобилизациями. Народ не хочет воевать, как до вас это не доходит! Нормальная жизнь ушла в далёкое прошлое, не повторимое более. Страна перестала развиваться, а они занимаются только войной, наживой и утилизацией населения под лозунгами лже - патриотизма! Доколе, о, Господи? Если не ты, то кто их остановит? Они ведь тебя перестали бояться - разум их помутнён...

Наблюдатель
11.06.2015 в 18:32 | UA

Просто интересно, когда же свидомомайданутые де-би-лы закончатся? Ведь каждый раз немного находят! Хотя это хорошо: очистить Украину максимально, собрав их всех в Донбасс. Там и утилизировать.

Яяя
11.06.2015 в 18:37 | UA

Облавы 1943 года возвращаются. Гражданам приготовиться.

Порошенко+Европа=ж
11.06.2015 в 19:07 | RU

А я то все думал почему у дятла свидомого появляющегося периодически такой ник 6543. Теперь мне понятно-он волны мобилизации в обратную сторону отсчитывает.

Житомасон
11.06.2015 в 20:32 | US

Отсрочка... положена тем, кто в одиночку содержит неработоспособных родственников, а также у кого беременная жена, дети инвалиды или минимум два ребенка.
......................
А у Мерикова жена беременная или инвалид?
Про Губского даже страшно спрашивать. Наверное, он сам - инвалид.

митяй
12.06.2015 в 09:03 | UA

9 вал смоет вальцмана...