Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

За попытку создать в Николаеве фейковую "республику" задержаны 52 человека, - СМИ



Стали известны организаторы собрания, на котором планировалось объявить о создании фейковой антиукраинской "республики" в Николаевской области.
 
Как сообщает УНИАН со ссылкой на собственные источники, огранизаторы собрания - координатор "Народного совета Бессарабии" Шапошникова и журналист "Подробности Мк" Василькевич. Сообщается, что они собирались в николаевской пиццерии xlpizza.

По подозрению в совершении преступления по Ч2. ст 110 УК (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) задержано 52 человека.

Василькевичу могут обявить подозрение по 263 ст УК (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами). Источники сообщают, что при обыске его квартиры была найдена граната ф1 с запалом.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины сообщила, что сорвала попытку российских спецслужб создать в Николаевской области фейковую антиукраинскую "республику". Идеологи псевдореспубликы имели целью продемонстрировать якобы поддержку в южном регионе террористических организаций "ЛНР" и "ДНР".

Фейковая "республика", по их замыслу, должна была создать необходимую пропагандистскую "картинку" для российских СМИ – подстрекать украинцев противодействовать действующей власти. Планировалось, что создание незаконной организации будет объявлено на "собрании", однако этому воспрепятствовали сотрудники СБУ. Ход этого собрания должен контролироваться российскими кураторами в режиме он-лайн.

Поделиться:
 


qwerty
 2015.06.08 17:33 [UA]
Кроме так называемой власти и антинародными законами ей принимаемой никто не подстрекает украинцев противодействовать действующей власти.

ещё тот Николаевец
 2015.06.08 17:33 [UA]
Бред сивой кобылы!!! С подброшенной гранатой Ф-1. Ну не собираются заговорщики в пиццерии...

работяга
 2015.06.08 17:34 [CY]
Неуместны тут всякие "якобы" и прочее. 
Действительно много людей так настроены.

ИА
 2015.06.08 17:35 [RU]
Как-то всё сильно напоминает сталинские репрессии.

спокойный
 2015.06.08 18:12 [UA]
> работяга (2015.06.08 17:34 [CY])
Не гони пургу.. Повторять судьбу днр в Николаеве никто не желает. Пару сотен агрессивно настроеных ко всему украинскому человек не в счёт. Люди хотят жить и работать, но путин отобрав Крым и начав войну на Донбассе пытается посеять разруху и панику,но всем уже понятно что его замыслы провалились. Новоросия не состоялась а проблем лично у него появилась масса.золотовалютные запасы тают каждый день, народ начинает трезветь и решение проблемы по Украине у него нет. Загнал себя в ловушку.цуцванг.

Жидоруссон
 2015.06.08 18:48 [GB]
Да не будет тут никаких республик, люди уже наелись ДНР и ЛНР, нормальные николаевцы просто живут и работают и хотят этого дальше, войну зовут сюда только идиоты, проплаченные тролли и укро-заробитчане, сидящие в рашке, но адекватов куда больше!

qwerty
 2015.06.08 18:48 [UA]
> спокойный (2015.06.08 18:12 [UA])
Возьми себе ник тупой зомбоящер, он тебе больше подойдет, Крымчане захотели отделится, был референдум где были наблюдатели практически со всего мира и они подтвердили легитимность референдума,войну на Донбассе тоже не Путин начал, изначально был майдан и антимайдан, там победил антимайдан и правительство направило туда войска, хотя люди просили всего лишь федерализации а не отделения от украины, да и проект Новороссия живет, в отличии от проекта украина... золотовалютные запасы, так в у нас их нет, а в России кстати и золото добывают чтоб пополнять, да и по последним данным они в рост пошли, а на счет людей, они и были трезвы, чтоб не допустить майдан в своей стране, и жить потом как большинство украинцев в нищете, кстати это доказывает рейтинг Путина

7.62
 2015.06.08 18:55 [UA]
> спокойный (2015.06.08 18:12 [UA])
Подвязуй нюхать клей! Агрессивно настроеных ко всему украинскому у нас не пару сотен, а несколько десятков. А вот адекватных людей, которые не поддерживают тот хаос в стране, который произошел в результате довольно таки неплохой работы пиндосских политтехнологов, преобладающее большинство. Да, люди хотят жить и работать в мире и без войны, но президент Украины Джо Байден, через своего секретаря П.Порошенко убеждает ту часть населения Украины, что только война с Россией нас резко выведет из кризиса как политического, так и экономического...

.
 2015.06.08 18:57 [UA]
> спокойный (2015.06.08 18:12 [UA])
Если под "всем украинским" вы подразумеваете скачущее футбольное хамье, социал-нациствующих сволочей, черноротую ведьму Фарион или этого больного на голову Ильченко, которий на говно исходит от того, что мы говорим по-русски, то как-то даже странно, что вы ожидали какого-то другого отношения к этому самому "всему украинскому".

V
 2015.06.08 18:59 [UA]
> Жидоруссон (2015.06.08 18:48 [GB])
Да-да, знаем, у Шария сегодня как раз был сюжет про счастливых рабов, которых все устраивает и которые всем довольны, а те, кто недовольны - это все агенты ФСБ и т.п.

Джон
 2015.06.08 19:05 [UA]
А я думаю, "Чет" сегодня троллей поубавилось...? - Оказывается они ННР-ились. Ну, с почином..., недороссы.

Олег
 2015.06.08 19:07 [UA]
Закрыть всех и надолго!!! Или отпустите как Чернева , тистола и т.д?????

Жидоруссон
 2015.06.08 19:49 [GB]
> V (2015.06.08 18:59 [UA])
А что тролля, сидящего в ЕС - Шырия еще кто-то смотрит? )))

Wrangler
 2015.06.08 20:06 [UA]
Служба безопасности Украины таки очень недорабатывает. К задержанным сегодня идиотам нужно добавить работягу, 7.62, еще того николаевца и многих других из пятой колонны российского фашизма.

V
 2015.06.08 20:28 [UA]
> Жидоруссон (2015.06.08 19:49 [GB])
А почему нет? Он единственный украинский журналист, который не занимается тиражированием лживой "генеральной линии".

Миколаївський укроп
 2015.06.08 20:36 [UA]
> qwerty (2015.06.08 18:48 [UA])
У будь якій нормальній державі, питання територіальної цлістності держави на місцевих референдумах не вирішуються. Хіба, може наприклад Варварівка, проголосити таку фейкову "республіку", чи таприклад Матвіївка, і т.п.? Це ж абсурд. УКРАЇНа - унітарна держава і ніколи не буде ділитись на будь які мікрокнязіства місцевих феодалів.

Миколаївський укроп
 2015.06.08 21:12 [UA]
Упевнений, що УКРАЇНЦІ збережуть свою державу.

Житомасон
 2015.06.08 21:28 [US]
Миколаївський укроп
У будь якій нормальній державі...
...................
То есть государство, в котором евреи и их наемники убивают и жгут милиционеров, гоняются за президентом, захватывают власть, начинают бомбить города и села, убивают своих граждан..как-бы НОРМАЛЬНЫЕ?
Назови?
Зато на территории сегодняшней Николаевской области были Баштанская и Висуньская республики (советские). И Матвеевка поднимала восстание против ../евреев-чекистов/.
И даже дурачок Ильченко провозглашал здесь УНР.
И когда ты пишешь "ніколи не буде ділітись.." ты подтверждаешь свой диагноз - шизофрению.
То есть , по факту унитарной Украины уже нет и она уже разделилась, а для тебя как-бы нет. Шиза.
И не надо тут излагать свои версии - иди и лично поучаствуй в воссоздании "унитарной" Украины. Проживешь недолго.

Миколаївський укроп
 2015.06.08 21:42 [UA]
> Житомасон (2015.06.08 21:28 [US])
А, до чого тут євреї?? І хто у них "найомникі". Влада в УКРАЇНІ, ЗАКОННА, тобто обрана легітимним шляхом

V
 2015.06.08 22:04 [UA]
> Миколаївський укроп (2015.06.08 21:12 [UA])
"УКРАЇНЦІ" уже проскакали свою державу. Все, что вам теперь остается - это заглядывать госдепу в рот в надежде, что американцы военным путем "вернут" вам что-то, что вы возомнили своей собственностью. Вот только американцы стараются для себя, а не для вас, и "вернут" они не вам, а себе. Учитывая, сколько они на переворот и войну здесь уже денег потратили, вам тут уже ничего не принадлежит. Вы даже недовольство свое теперь выразить не можете, американские спецслужбы под вывеской СБУ, об этом позаботятся, у них богатейший опыт в этом деле, и никто в "цивилизованном" мире даже не заикнется про "звиряче побыття воныжедитэй". Ротшильды тихой сапой скупают долги, а потом наложат лапу на единственное, что тут осталось ценного - на землю. И сильно я сомневаюсь, что им нужны будут Вадатурские и прочие местные селююки даже в качетве сторожей на полях, и это будет очень хорошим уроком для особо украинствующих дурачков, которые искренне верили, что русские - их главный враг. Хотя, конечно, некоторым так будет даже лучше - тем, кто сумеет им пригодиться, поскольку тех, кт...

V
 2015.06.08 22:06 [UA]
...кто не сумеет - утилизируют. В сущности, процесс идет уже сейчас. А потом посмеемся... с теми кто останется.

Житомасон
 2015.06.08 22:12 [US]
Миколаївський укроп 2015.06.08 21:42 [UA]
Влада в УКРАЇНІ, ЗАКОННА, тобто обрана легітимним шляхом
......................
А-а-а-а... то есть, ты решил косить под полного идиота. Ильченко что-ли?
Ну-ка , открой Конституцию и найди там место про выборы нового президента при живом старом.
Ага. Не забудь найти буквы про "и.о. президента" и его полномочия.
Легитимный шлях...а-а-ха-ха-ха...это когда американцы за месяц до выборов назначают цифру проголосовавших за еврея Порошенко и она...совпадает...бля-я-я-я.... как все запущено в мозгах укропов.
Ты хоть догадываешься, что выборы - это американский компьютер, сколько надо - столько и покажет...
...даже когда выяснится, что совершенно НЕ случайно на Лазурной дом взорвался в день приезда еврея Порошенко, ты будешь своими укр-буквами писать, что это все подстава.
Укропы, так вы не просто дурные - вы тупорылые упиздни.

Безобразная Эльза
 2015.06.08 22:35 [UA]
Поправлю жополизов
николаевцы действительно хотели всего лишь жить и работать
но майданутые лишили их этой возможности

Вредина
 2015.06.09 03:02 [RU]
Вопрос к сотрудникам СБУ: 1. В какой стране родились и выросли ваши  родители? 2. Где вы ВСЕ были год назад, когда страну Украину уничтожали на майдане? 3. Деньги которые вам платят сейчас, за беспредел, вы собираетесь тратить на Луне? Или надеетесь так пропетлять, когда придётся отвечать за КАЖДОЕ слрманное ребро....
Подумайте на досуге, вы, присягавшие на верность .....народу...

Миколаївський укроп
 2015.06.09 06:53 [UA]
> Житомасон (2015.06.08 22:12 [US])
До чого тут євреї, я Вас запитую. ?? Я наприклад монгол, турок, поляк, німець, росіянин, Яке це має значення, головне тут - грромадянство та бажання будувати УКРАЇНУ, а етнічне походження тут ні до чого.

Житомасон
 2015.06.09 09:03 [US]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.06.09 09:19 [CN]
<удалено модератором>

Миколаївський укроп
 2015.06.09 10:11 [UA]
> Житомасон (2015.06.09 09:19 [CN])
Хамства, нісенітниць, абсурду я не коментую, тому що у цьому немає жодної потреби.

Безопасность
 2015.06.09 10:54 [UA]
<удалено модератором>

За попытку создать в Николаеве фейковую "республику" задержаны 52 человека, - СМИ

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 17:00]  
Жутковатое тиковое дерево. ФОТО

[25.05 16:42]  
"Одеял не хватает в клетку": в сети хохочут над фото задержанных экс-налоговиков. ФОТО

[25.05 16:23]  
Мексиканка в юбке и сандалиях выиграла забег на 50 км. ФОТО

[25.05 16:00]  
"Нельзя сохранить разум": в сети стебутся над фото с российскими гопниками, ФОТО

[25.05 15:42]  
Музей мотоциклов Джорджа Барбера. ФОТО

[25.05 15:22]  
"Голый" делегат Папуа – Новой Гвинеи развеселил весь мир. ФОТО

[25.05 15:00]  
Жуткие шедевры от мастеров-таксидермистов. ФОТО

[25.05 14:42]  
Без настроения: новый конфуз четы Трампа в Италии. Видео

[25.05 14:20]  
Девушки красят только одну половину лица. ФОТО