Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве активисты «антимайдана» преподнесли Пушкину торт



Активисты николаевского «антимайдана» своеобразно отметили 216-ю годовщину со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Они это сделали в виде флеш-моба.

Небольшая группа людей (около 10 человек) пришла к памятнику Пушкину с тортом, на котором были выложены три цифры. Они громко прокричали «Поздравляем!» - и преподнесли торт памятнику.

Далее по очереди прочитали несколько стихотворений поэта — кто по памяти, а кто из книжки — и принялись разрезать свой кулинарный «шедевр».

Участники флеш-моба заявили, что таким образом решили привлечь внимание к тому, что День рождения любимого поэта — это повод не только возложить венки, но и по-семейному поздравить «именинника».

Александру Сергеевичу желали, чтобы его произведения изучали и через сто, и двести, и пятьсот лет, поскольку они и в наши дни не теряют своей актуальности.

Напомним, что 216 лет со Дня рождения поэта в Николаеве отмечали и вчера — группа ценителей его бессмертного творчества возложила к памятнику цветы и приняла участие в «пушкинских чтениях».



Читайте также:



Николаевцы отметили 216-ю годовщину со дня рождения Пушкина


Поделиться:
 


Я не робот
 2015.06.07 17:44 [UA]
А чего не сказали, что такое будет? Я бы тоже пришел поэта поздравить и тортика покушать)))

ДОИГРАЛИСЬ!
 2015.06.07 17:47 [UA]
ДР Шевченко, которого ЗНАЕМ ТОЛЬКО МЫ у нас возводится в категорию общегосударственных "свят", а День Рождения Пушкина, которого ЗНАЕТ ВЕСЬ МИР, празднуется чуть ли не подпольно?

житель города N
 2015.06.07 18:01 [UA]
от рожы ватные )) одна тупей другой )

Українець
 2015.06.07 18:02 [UA]
> ДОИГРАЛИСЬ! (2015.06.07 17:47 [UA])
Поцікавлюсь чи хтось у Кенії, чи у Уганді, чи у Іранці , чи може в Японії, чи у Албанії, чи Греції більше знає Пушкіна, чи Шевченко... Не думаю, що це так...

НЕОдекабрист
 2015.06.07 18:20 [UA]
<удалено модератором>

Геморрой
 2015.06.07 18:47 [UA]
Бедные россияне. У них даже величайший поэт - и тот на половину негр ))

111
 2015.06.07 18:52 [UA]
> Геморрой (2015.06.07 18:47 [UA])

Бедные украинцы. У них величайший поэт - и того облагородила русская царица, а первый памятник был воздвигнут по инициативе "кровавого тирана" Сталина ))

.
 2015.06.07 19:02 [UA]
> 111 (2015.06.07 18:52 [UA])
Может Шевченко и писал про "украину" - именно так, с маленькой буквы, но уж точно не употреблял такого слова, как "украинец". Его тогда еще не придумали.

112
 2015.06.07 19:06 [UA]
>111
Лайк и репост

Геморрой
 2015.06.07 19:09 [UA]
> 111 (2015.06.07 18:52 [UA])
Да мне как-то все-равно. Я с должным уважением отношусь к творчеству Александра Сергеевича. Равно как и к другим великим русским поэтам - Лермонтову, Жуковскому, Тютчеву, Маяковскому, Есенину. И к репрессированным Мандельштаму, Бродскому и Гумилеву. Но когда из Пушкина или Шевченко пытаются делать культ - это идиотизм. Ну куда им обоим, к примеру, до Шекспира, Гетте или, хотя бы, Бодлера?

Геморрой
 2015.06.07 19:14 [UA]
> 111 (2015.06.07 18:52 [UA])
Кстати, а о какой "русской царице" речь идёт? Ты о Николае 1 или о Александре 2? При других царях Шевченко не творил ))

Українець
 2015.06.07 19:20 [UA]
> Геморрой (2015.06.07 19:09 [UA])
Пушкін - це іноземний поет, нічим не кращий , і не гірший Міцевича, Труса, Дразера, Жюверна, Гюго і т.п.

V
 2015.06.07 19:51 [UA]
> Українець (2015.06.07 19:20 [UA])
Не знаю, не знаю, судя по коментам, "иноземный поэт" здесь вы. Возможно, где-то на львовском сайта вы бы смотрелись не настолько иноземно, как здесь.

12345 вышла вата побухать
 2015.06.07 23:19 [GB]
"Они это сделали в виде флеш-моба. Небольшая группа людей (около 10 человек) пришла к памятнику Пушкину с тортом, на котором были выложены три цифры."

Спасибо, поржал)))) Это именно самый большой флешмоб! А три цифры это хорошо, главное чтобы не три буквы)))

Эксперт
 2015.06.07 23:46 [UA]
> 12345 вышла вата побухать (2015.06.07 23:19 [GB])

Помнится, что один из флешмобов сладкой ваты вы уже сплагиатировала возле Южного Буга.
Чтож будем ждать от националсвидимых очередного плагиата. Скоро наверняка увидим какой-нибудь каравай у Черновола или горилку у Шевченко.

Флешмоб - это
 2015.06.08 00:16 [UA]
спонтанное действие, которое не требует длительной подготовки и не предполагает большого количества участников.

Это
 2015.06.08 00:49 [UA]
> Флешмоб - это (2015.06.08 00:16 [UA])
А у нас раньше всегда после получки на ЧСЗ был "флэш моб". И готовились наскоро, и количество участников было небольшое - в каждой группе по 3 человека. Стаканы брали из автоматов на привокзальной площади.
Уверен, и через 100 и через 200 лет в Николаеве будут читать и любить озорного "русского" поэта Пушкина, у которого прадедушку звали Абрам Ганнибал, а прабабушку Сарра Ржевская. Пушкин вне времени и всяких там Майданов с Антимайданами.

николаевец
 2015.06.08 09:11 [UA]
> Українець (2015.06.07 19:20 [UA])
Уявіть собі, що Пушкін значно меньше іноземець для Николаева, ніж ви, називаючи себе українцем. Не поганьте значення цього слова. Ви й досі не зрозуміли, що ви тут як чужорідне тіло в соціальних мережах нашого міста.

Джон
 2015.06.08 10:09 [UA]
У настоящих (от Бога) поэтов нет национальности, - их творения становятся достоянием всего цивилизованного мира - А.С. Пушкин один из них. В отношении русской литературы, это мое личное мнение, - именно он заложил "фундамент" для истоков новейшей русской литературы. Это касается абсолютно всех ее видов (жанров): поэзии, прозы, драматургии и т.д. В сущности - это именно он научил цивилизованно думать и говорить на современном русском языке немытую и лапотною Россию. Не  следует сравнивать творчество А.С. Пушкина с современным политическим "творчеством" власть имущих, расколовшим славянские народы и столкнувшими их в братоубийственной войне. Согласен, в историю войдут и эти мудаки - но войдут, как преступники. А.С. Пушкин навсегда останется ярким и светлым поэтом, писателем, просто достойным Гражданином своего времени.

Ялынка
 2015.06.08 15:45 [RU]
> Українець (2015.06.07 19:20 [UA]) Извините за необразованность: а хто такие Міцевич, Дразер, Жюверн? Я знаю Мицкевича, Драйзера, Жюля Верна, а что написали указанные вами писатели? Похоже, что слышали звон, да не знали где он. Зато на Пушкина тявкнул, литературовед.

В Николаеве активисты «антимайдана» преподнесли Пушкину торт

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:00]  
Так выглядят самые живописные мосты нашей планеты. Фото

[09.12 17:00]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[09.12 16:39]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[09.12 16:22]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[09.12 16:19]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[09.12 16:00]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения

[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО