Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Главе «Нафтогаза» и новые тарифы «низкие» - не покрывают расходов



Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев считает тарифную проблему надуманной, а разговоры политиков об их снижении – сугубо популистскими.


«Многие депутаты решили воспользоваться остротой тарифной проблемы, чтобы заработать политические бонусы перед очередными выборами. Сейчас тарифы не покрывают затрат даже на покупку газа для нужд населения, не говоря уж о других расходах Нафтогаза», - говорит он.


В компании, мол, будут рады рекомендациям, за счет каких средств будет покрываться разница между ценой покупки и ценой продажи газа.


«Если члены рабочей группы ВР считают, что тарифы необоснованны и их нужно снизить, будем рады их рекомендациям по поводу того, за счет каких средств будет покрываться разница между ценой покупки и ценой продажи газа. Чтобы продать газ населению и ТКЭ дешевле цены рынка, нам нужно сначала купить газ по более высокой цене», - сказал Коболев.


Он утверждает, что на газ внутренней добычи установлена искусственно низкая цена. «Но этого газа не хватает, около 40% нам нужно докупать на импорте, в разы дороже», - добавил глава НАК.


При этом он понимает, что «существует огромная проблема — недоверие к Нафтогазу». «Особенно когда мы говорим о повышении цен и тарифов до уровня рыночных. Даже когда мы работаем с контролирующими органами, для них сам логотип НАК — синоним коррупции, написанный большими красными буквами. Приходится долго объяснять, доказывать, приводить факты, иногда привлекать независимых арбитров», - посетовал Коболев.



Пульс Киева


Поделиться:
 


народ
 2015.06.06 22:46 [UA]
Бля,да когда же вы нажретесь? Твари.Все вам мало.

497
 2015.06.07 01:15 [DE]
Европейская цена на газ при совсем не европейских зарплатах.Небось когда на Майдане стояли- ждали в первую очередь повышения оплаты за труд.

пора
 2015.06.07 01:23 [UA]
скоро киев скоро

работяга
 2015.06.07 06:53 [CY]
> 497 (2015.06.07 01:15 [DE])
Прежде чем переться на майдан, надо было мозги включить и как минимум на восточную Европу псмотреть. Рады ли они этой "евроинтеграции".

zzz
 2015.06.07 08:05 [XX]
Его самого падлу на з.п. 1121грн. посадить и заставить за коммуналку 1500отдать . Наверно харя попроще станет

ПТН ПНХ
 2015.06.07 08:13 [UA]
> 497 (2015.06.07 01:15 [DE])
> работяга (2015.06.07 06:53 [CY])

Майдан боролся против рыгов-подкацапников и их пророссийской политики.
Победа Майдана ознаменовала полный крах идеологии кацапизма.

Вася
 2015.06.07 09:35 [UA]
Воровать меньше нужно! И с какой это радости государство должно покупать газ у государства по мировым ценам, в то время как себестоимость там мизерная. Не потому ли, что Коболеву и всей этой мафии нафтогазовой нужно каждый год вкладывать по 500 тысяч долларов в ремонт своего мерседеса и покупать дачи в Швейцарии???

привет идиот
 2015.06.07 09:40 [UA]
> ПТН ПНХ (2015.06.07 08:13 [UA])
ТУПЕНЬ!

я
 2015.06.07 09:44 [UA]
> ПТН ПНХ (2015.06.07 08:13 [UA])-ну и как крах идеологии кацапизма? Прошел успешно?Все остались довольны,богаты,счастливы?Свитомиты в вышиванках-вы удивительная порода.....Голи,боси,пидперезани,но бесплатную визу в Европу вам дай.Вы и в правду конченные,или притворяетесь????

катани
 2015.06.07 09:54 [UA]
> ПТН ПНХ (2015.06.07 08:13 [UA])
А, по серости своей, думал что майдан боролся прежде всего и самое главное- за евро интеграцию, а вот как оно оказывается было. На наших глазах рождается очередное, чучело, проффессор майдановских наук.

Наблюдатель
 2015.06.07 10:08 [UA]
> ПТН ПНХ (2015.06.07 08:13 [UA])

Больной, вас доктор разыскивает! Опять вы сбежали!!!

НАблюдатель
 2015.06.07 10:10 [UA]
> ПТН ПНХ (2015.06.07 08:13 [UA])

Бо-ль-ной, вас доктор разыскивает! Опять вы сбежали!!!

ХХХ
 2015.06.07 11:02 [NL]
> ПТН ПНХ (2015.06.07 08:13 [UA])

Ну, тебе уже всё сказали выше. Если так, как ты говоришь, то вы, майдауны - ещё большие идиоты, чем я о вас думал. Про "пилить сук, на котором сидишь" в детстве не читали? Зряяяяя! Теперь видишь, что из этого выходит.
пс: Крах не полный - ты ведь по-русски пишешь. Как переводняк какой-то! Не позорься, будь чистокровным майдауном и пиши на мове.

Марина
 2015.06.07 11:41 [UA]
Цена российского газа для Украины с учетом скидки на данный момент составляет ~ 250 $ за 1 тыс. кубометров. Текущий курс доллара примерно 21 грн/дол. Имеем 250х21/1000=5,25 грн/куб. м. Это без учета собственной добычи. Откуда взялась цена в 7,18 грн?

Мдя
 2015.06.07 13:03 [UA]
<удалено модератором>

Грета
 2015.06.07 16:50 [RU]
> Мдя (2015.06.07 13:03 [UA])
Причина высоких цен на газ - ваши собственные накрутки на его стоимость и общий низкий уровень жизни. Забодали вечно клятых москалей винить!

==
 2015.06.07 19:26 [US]
Что тебе сказать, мдякнутый? Про мух с котлетами? Давай! Причина всех бед в том, что вы, майданутый сброд, ничего полезного не делаете. Вы только разрушаете всё - экономику, деловые и дружеские отношения с соседями, инфраструктуру Донбасса, люди из-за вас гибнут. Ещё вы берёте бессмысленные кредиты на убийственных, для граждан Украины, условиях, а потом разворовываете их.  Вы обокрали народ. А теперь про мух и котлеты - всего вышеперечисленного вы не замечаете, а обвиняете в своих преступлениях кого только можно... и нельзя. Все попередники у вас виноваты, Путин виноват, юго-восток Украины виноват...  Вопрос - нахрена вы лезли во власть, если такие рукожопы? А ответ прост –  те, кого вы привели, ничего для страны делать и не собирались, они пришли уничтожать, по заказу. А вас, даунов, просто поимели. Но, особо упоротые, вроде тебя... ну, ты понял. 
И, кстати, про Россию и Путина только от вас и слышно – может пора уже своей страной заниматься, а не ждать, когда у соседа корова сдохнет? Можешь не мдякать в ответ.

Главе «Нафтогаза» и новые тарифы «низкие» - не покрывают расходов

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 08:41]  
Кошки, которые не любят селфи. ФОТО

[26.05 08:40]  
Дочка Веры Брежневой похвасталась роскошным выпускным платьем. ФОТО

[26.05 08:29]  
Установлена оптимальная продолжительность сна для женщин

[26.05 08:20]  
Немцы занимаются повседневными делами в одежде и голышом. ФОТО

[26.05 08:01]  
Российский публицист высмеял очередной бред Захарченко

[26.05 08:00]  
Известная украинская ведущая покорила публику своей красотой. ФОТО

[26.05 07:37]  
Две тигрицы устроили схватку из-за источника воды. ФОТО

[26.05 07:29]  
Семь причин каждый день есть миндаль

[26.05 07:23]  
Николь Кидман очаровала нежным образом на красной дорожке. ФОТО