Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Военкомы Николаевской, Одесской и Херсонской областей срывают мобилизацию, - военный прокурор Южного региона



 

Военный прокурор Южного региона Украины Максим Якубовский посетовал, что военкоматы Одесской, Николаевской и Херсонской областей не принимают должных мер по обеспечению мобилизации в регионах. Об этом он сообщил в ходе брифинга.

 

По его словам, всего 0,25% призванных по мобилизации составляют судьи, работники правоохранительных и контролирующих органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления. Вместе с этим военными комиссариатами на службу в основном призывают малообеспеченных лиц, большинство из которых проживает в селах с небольшим количеством населения.

 

Так, в Херсонской области 73%призванных в ряды ВСУ являются сельскими жителями. В Николаевской – 62%, а в Одессе порядка 50%. При этом 46% мобилизованных официально не трудоустроены.

 

С другой стороны, призыва на военную службу избегают граждане, которые занимаются коммерческой деятельностью, имеют большие состояния и связи. При этом комиссары никак не привлекают их к ответственности.

 

«Ни один уклонист не был привлечен к административной ответственности. Материалы о привлечении к уголовной ответственности в милицию не направляются. Сложившаяся ситуация произошла из-за того, что военкоматы предоставлены сами себе и не имеют внешнего контроля», – пояснил Якубовский.

 

С другой стороны, это способствует развитию коррупции. По данным военного прокурора, только за апрель-май текущего года военными прокуратурами Луганского, Донецкого, Днепропетровского и Запорожского гарнизонов открыто пять уголовных производств по фактам коррупции со стороны работников военкоматов, который содействовали в уклонении от призыва на военную службу.

 

 

368.media

 

Поделиться:
 


а-ха
 2015.06.06 15:41 [UA]
а где-же толпы добровильцев?
на мегамарше вышиватников и гей-парадах надо план выполнять. мыслите креативно

Харон
 2015.06.06 15:46 [UA]
<удалено модератором>

грязный гарри
 2015.06.06 15:50 [UA]
Военный   прокурор   южного  региона,  полный   дебил,   либо   им   притворяется,   чтобы   избежать   мобилизации,   работники   милиции   стоят  на   спецучете  и  по  разнарядке  едут  в   восточные   регионы

а-ху
 2015.06.06 15:54 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.06.06 15:55 [UA]
Неужели прыгуны не хотят идти спасать Украину? Позор!

а-ха
 2015.06.06 16:21 [UA]
<удалено модератором>

2
 2015.06.06 17:22 [UA]
урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

567
 2015.06.06 17:25 [RU]
Да п-шел военный  прокурор Южногго округа   сам в АТО!!!

Южак
 2015.06.06 17:56 [UA]
Янцен плевал на этого прокурора с большой горы.

44
 2015.06.06 19:12 [DE]
Порошенко срывает людям мирную жизнь и ничего ?

миру-мир!
 2015.06.06 20:33 [UA]
А МОЖЕТ УЖЕ ХВАТИТ МОБИЛИЗИРОВАТЬ НАРОД? Люди хотят мирной жизни, а не бойни, продолжающейся под любым надуманным предлогом! Это полный абзац вести войну на своей территории со своим народом! Здравый смысл - за мир, за решение всех вопросов дипломатическим путём! Пусть на войну поедет депутатский корпус и вся киевская верхушка во главе с головнокомандуючим, тогда война точно быстро прекратится! Они-то умирать не захотят за свои  интересы, а почему тогда за них должны умирать другие?

Наблюдатель
 2015.06.06 21:14 [UA]
Это плохо! Надо выявить ВСЕХ свидомитов и отправить в Донбасс! Часть утилизируют там, а оставшихся легче будет ПОТОМ ловить.

ИА
 2015.06.06 21:47 [RU]
Молодцы военкоматы. Берегут людей.

44
 2015.06.07 00:04 [DE]
> ИА (2015.06.06 21:47 [RU])
Нет тут заслуг военкоматов, люди сами бегут с Украины кто куда, вот и срывают планы призыва. Всех нормальных людей уже достал этот порошенковский маразм, но видно еще много мыздобулов раз война продолжается. Как раньше говорили не всех больных война убила.

Нас - рать!
 2015.06.07 00:52 [UA]
<удалено модератором>

Сам ад
 2015.06.07 08:10 [XX]
<удалено модератором>

Разрывая ватные шаблоны
 2015.06.07 08:16 [UA]
<удалено модератором>

Ник
 2015.06.07 08:54 [UA]
<удалено модератором>

Вася
 2015.06.07 09:40 [UA]
Якубовский захотел получить долю от многомиллиардных денежных потоков, которые сейчас потекли в военкоматы

Военкомы Николаевской, Одесской и Херсонской областей срывают мобилизацию, - военный прокурор Южного региона

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 08:02]  
День святого Антонио 2017. ФОТО

[20.01 08:02]  
Как отказаться от сладкого: 5 советов

[20.01 08:01]