Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко подписал закон, позволяющий не платить внешние долги частным кредиторам



Президент Петр Порошенко подписал принятые 19 мая законы, которыми Кабинету министров разрешается не платить внешние долги частным кредиторам.


Об этом говорится в сообщении Верховной Рады.


Согласно принятому закону, Кабинет министров получил право принимать решение о временном приостановлении осуществления платежей по всем или некоторым соответствующим долговым обязательствам.


Временная остановка осуществления платежей вводится по каждому долговому обязательству на срок до совершения такой сделки и изменения условий соответствующего заимствования по всем кредиторам.


"Принятие закона позволит должным образом изменить условия заимствований по государственному, гарантированному государством долгу и местным долгом, и предупредить негативные последствия потенциальных случаев невыполнения обязательств", - отмечалось в пояснительной записке к проекту закона.


Как известно, 19 мая Верховная Рада разрешила правительству не платить внешние долги частным кредиторам.



pravda.com.ua

Поделиться:
 


qwerty
 2015.05.28 20:54 [UA]
Здравствуй дефолт, прощайте кредиты ... Сказочные  долпойопы у нас в правительстве

nnm
 2015.05.28 20:59 [UA]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2015.05.28 21:18 [RU]
Смех смехом, но я бы советовал всем украинцам менять гривну хоть на тугрики, хуже от этого не будет. Дефолт уже стучится в двери, а это значит, что гривне полный абзац, это фантики. Гонтарева может больше не париться по поводу курса гривны, это уже неважно.

уши от осла
 2015.05.29 06:32 [RU]
нуу, теперь никаких инвестиций , только - уши от осла ;)

нейрохирург
 2015.05.29 06:45 [UA]
К осени доллар будет по 40!!! Интересно, во всём мире найдётся хоть один желающий дать в долг нэзалэжной, невзирая на гарантии Госдепа? Это же надо было сообразить такой закон принять! Но, в принципе, удивляться нечему: йодо - фторо- дефицит - какое там к чёрту соображение!!!

работяга
 2015.05.29 10:37 [CY]
_Закон, всему миру говорящий о недобросовестности Украины. 
Лучшей антирекламы не придумаешь.

АБВ
 2015.05.29 11:51 [UA]
Брать буду, отдавать - нет. И какой же дурак на таких условиях что-то давать будет?

7.62
 2015.05.29 12:31 [UA]
Я жене подписал закон, чтобы кредит она больше не платила. Думаю, так нормально будет...

Наблюдатель
 2015.05.29 14:12 [UA]
ВСЁ! ДЕФОЛТ НАСТУПИЛ!!!

098
 2015.05.29 14:15 [UA]
ВСЁ! ДЕ-ФО-ЛТ НАСТУПИЛ!!! Займов больше НИКТО не даст, будут одни подачки от заинтересованных.

Порошенко подписал закон, позволяющий не платить внешние долги частным кредиторам

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 21:20]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[09.12 21:00]  
Шестнадцать причин считать Японию самой необычной страной. Фото

[09.12 21:00]