Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевкие портовики грозятся бойкотировать работу морского порта. ФОТО



В Николаевском морском торговом порту сегодня, 27 мая, состоялось собрание трудового коллектива. Работники морпорта обсудили ряд насущных проблем, жаловались на политику государства в отношении морской отрасли и критиковали руководство Администрации морских портов (АМПУ).

 

На собрании работников присутствовали три народных депутата: Борис Козырь, Александр Жолобецкий и Игорь Бриченко.

 

Со вступительной речью выступил почетный президент морского порта Василий Капацина. В своей речи он раскритиковал желание министерства инфраструктуры провести в морпорту сокращение сотрудников. Капацина подчеркнул, что на предприятии с высокой прибылью не может быть и речи о сокращении.

 

Кроме того почетный президента обратил внимание на то, что порт в Администрацию морских портов отдает куда больше средств, чем ему в последствии возвращают. Например, за первый квартал нынешнего года порт заработал 95 миллионов чистой прибыли и все это «ушло» в Одессу, тогда как в Николаев вернулось только 60 тысяч. Капацина подчеркнул, что значительная часть средств заработанных портом должна оставаться в Николаеве.

 

Кроме Василия Капацины выступило несколько работников предприятия, которые в той или иной степени поддержали своего почетного президента. Выступления были достаточно эмоциональными, однако работники не переходили черту и не превращали собрание в базар.

 

Все выступающие также высказались против назначения на должность начальника Николаевского морпорта некого Шиянюка, который, по их словам, даже ни дня до этого не проработал в порту.

 

Портовики утверждают, что если вышеизложенные проблемы не решатся – они буду бойкотировать работу предприятия самыми разными методами.

 

Во всех бедах по мнению работников морского порта виноват первый заместитель министр инфраструктуры Владимир Шульмейстер. Именно он, по утверждению портовиков, продвигает на должность Шиянюка.

 

Досталось немного и присутствующему в зале Борису Козырю. Конечно, его прямо никто ни в чем не обвинял, но некоторые реплики ораторов были направлены именно в его адрес. Ведь еще совсем недавно Козырь был заместителем начальника АМПУ и, по имеющейся информации, до сих пор сохранил там свое влияние.

 

Козырь в свою очередь уверил, что все проблемы озвученные портовиками будут пересмотрены и вовремя заседания профильного комитета парламента, и в правительстве. По возможности все озвученные желание работников порта будут удовлетворены.

 

Поддержал портовиков и нардеп Александр Жолобецкий. Он попросил дать народным избранникам некоторое время, для того, чтобы те попробовали уладить проблему мирным путем. А если не получиться, дескать, тогда вместе будем бойкотировать.

 

 

На этом и закончилось собрание. Портовики внесли поправки в приготовленную заранее резолюцию, приняли ее и разошлись.

Поделиться:
 


Житомасон
 2015.05.27 20:55 [US]
Во всех бедах по мнению работников морского порта виноват первый заместитель министр инфраструктуры Владимир Шульмейстер.
.......................
Шульмейстер - наш человек./тоже гражданин Израиля? или все-таки украинец, как Порошенко?/

6543 ( )
 2015.05.27 21:02 [UA]
> Житомасон (2015.05.27 20:55 [US])
ты придурок!!! Докерам эта херь вообще не нужна.. Засохни... Или давай встретимся, а то ты так заявляешь за всех, что нужно обсудить....

6543 ( )
 2015.05.27 21:04 [UA]
> Житомасон (2015.05.27 20:55 [US])
ты придурок!!! с тобой уже пора встреться... а то ты своей метлой много начинаешь балаболить... Ты не против встречи???

ещё тот Николаевец
 2015.05.27 21:45 [UA]
ты придурок!!!
> 6543 (2015.05.27 21:02 [UA])
А ты умный? Может знаешь работу порового хозяйства?! Высскажись по теме! Ну! А кто такой Шиянюк знаешь? Какая у него специальность? Кем он работал? В курсах? Нет, тогда хавальник завали...

6543 ( )
 2015.05.27 22:37 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.05.27 21:45 [UA])
какой Шиянюк??? ты дебил??? порты будут приватизироваться!!! При чём здесь Шиянюк

Объективно
 2015.05.27 22:37 [UA]
У порта не все потеряно, с таким количеством  защитников можно поставить миинистра и зама на место.  А что делать бронетанковому заводу, на который херсонская банда укроборонпрома завела своего "Шиянюка". И всем пофиг: не слышно Романчука (пока Мериков в отпуске), не появились на заводе нардепы, которые месяц назад ленточки перерезали на мероприятиях, где все?!!!! Мы зачем вас избирали, для шоу? Согласен, порт важен, но не менее важен, в условиях войны, и наш бронетанковый.

Оперативно
 2015.05.27 22:51 [US]
> Объективно (2015.05.27 22:37 [UA])
В условиях какой войны?! О какой вообще войне речь идёт? У нас же нет ни с кем войны! Ведь параша-нко же обещало, как только оно станет президентом, то оно войну тут же остановит. Оно же обещание своё не забыло, выполнило?

ещё тот Николаевец
 2015.05.27 22:54 [UA]
> 6543 (2015.05.27 22:37 [UA])
Я смеюсь, когда дебил, типа тебя, начинает обвинять в чём то посетителя этого сайта! Все на сайте знают, что ты тупая конченная мразь! Которая ни способна сказать ни чего умного. Однако, как и полагается нормальному засранцу, просто исходит на говно! Какой Шиянюк, ты спрашиваешь? А ты статью прочитай и увидишь. А ты дебил и сын дебила откуда взял, что порты кто то приватизирует?! Откуда в твоём больном мозгу возникла мысль, что сюда прийдёт какой то инвестор, зная, что его после завтра, с пинка, отсюда вышвырнут?! Ответа не жду ибо кроме говнометания ты ни на что не способен. А для диспута с нами мозги нужны. Чего у тебя отродясь не водилось.

Южак
 2015.05.27 23:51 [UA]
Угораю с микроб верящих что Хазары типа Шульмейшерых власть забирали что б сказку сделать былью.

6543 ( )
 2015.05.28 07:39 [UA]
<удалено модератором>

Большая приватизация
 2015.05.28 09:09 [UA]
Затем Шиянюка и ставят, чтобы "правильно" приватизировать. И все делают вид, что идем правильным путем, в том числе и разрекламированные депутаты???

6543 ( )
 2015.05.28 09:40 [UA]
> Большая приватизация (2015.05.28 09:09 [UA])
это уже другой вопрос на счёт *правильности* приватизации.. Но опять таки, кто такой Шиянюк... там уже уровень намного выше

Лже-патриотам
 2015.05.28 10:04 [UA]
> Большая приватизация (2015.05.28 09:09 [UA])

> 6543 (2015.05.28 09:40 [UA])
Вы, что совсем "не въезжаете" или вам мозги укро-зомби СМИ проели? Какая приватизация, если все порты Украины выкупает банк Ротшильда и по сути неважно кого поставят начальником - все равно все доходы будут "уплывать" за границу, а Украина будет нищенствовать и просить кредиты у МВФ. То же и с с\х землями (еще и ГМО засрут).
А то, что президент Порошенко за этот год в 7 раз увеличил свое состояние и вся верхушка продолжает обогащаться при том, что простые украинцы обнищали в 7 раз и это не предел - это вас тоже не волнует? Так какие вы на хрен тогда патриоты?

6543 ( )
 2015.05.28 10:34 [UA]
> Лже-патриотам (2015.05.28 10:04 [UA])
А по банку Ротшильда источник, пожалуйста....

Джон
 2015.05.28 10:38 [UA]
В отношении того, что руководителем НМТП должен быть специалист, требование  правильное. Однако в последние десять лет на эту должность приходили лишь аферисты и крохоборы - в том числе и «почетные» президенты. НМТП более-менее стабильно работает и выживает благодаря старой команде портовиков, начиная от докеров-механизаторов и заканчивая командой ИТР во главе с А.Е. Колтыпиным. О последней рабочей лошадке (Сером Кардинале) можно долго рассказывать, а можно обойтись и крылатым высказыванием, хорошо всем знакомого киногероя: «Я сидел и при Александре втором-освободителе. Я сидел и при Александре третьем-миротворце. Я сидел и при Николае втором-кровавом, при Александре Федоровиче Керенском. Вот при военном коммунизме я не сидел, не было работы. Но зато, как я сидел при НЭПе…».

Джон
 2015.05.28 10:39 [UA]
Похожая возня была, когда выживали В. Капацину. Тогда профсоюз НМТП инсценировал «забастовку» с привлечением СМИ, но рыло у этого «деятеля» было настолько в пушку, что он согласился на «почетного», продолжая отжимать стивидорные компании. 
«Еще тот Николаевец» прав, после неоднократно кидалова группы инвесторов, пытающихся вести совместный бизнес в этой сфере, никто уже сюда не придет – пока не будет проведена реальная реформа во всех сферах хозяйственной и государственной деятельности.

ещё тот Николаевец
 2015.05.28 12:45 [UA]
Похожая возня была, когда выживали В. Капацину
> Джон (2015.05.28 10:39 [UA])
Абсолютно согласен Джон. То что на этом собрании присутствовали исключительно заинтересованные люди, я в этом даже не сомневаюсь. Однако давай рассмотрим возню вокруг порта более подробно. Что такое порт?! Первое и самое главное – причальные стенки. То есть кто владеет причальной стенкой, тот даёт или не даёт право плав средству (не важно судно, баржа) встать под погрузку или выгрузку товара. Всё остальное – это утиль: стивидорные компании, с их штатными работниками, докеры, с их техникой и профессионалами, буксиры, баржи, железнодорожные и подъездные пути…ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРАВА ПОДОЙТИ К ВОДЕ – ты никто и звать тебя никак. Насколько мне известно, в Морпорту частных причалов нет. По крайней мере, во время когда я работал диспетчером не было. И политики на разрешение сторительства частных причалов так же. Инфраструктуру строй, а к воде ни-ни. Причалы наши. В Речпорту есть частные причалы: 7й, 5й, 4й...

Водоканал
 2015.05.28 12:55 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.05.27 21:45 [UA])
У вас Шиянюк, а нам подсунули тоже "специалиста"--Кулажкина. Убрали специалиста с большой буквы Тельписа Василия Степановича. Вот сидим все и думаем что он понимает в нашем водопроводно -канализационном хозяйстве с дипломом механика.

ещё тот Николаевец
 2015.05.28 13:01 [UA]
я продолжаю
> Джон (2015.05.28 10:39 [UA])
Кто такой Анатолий Шиянюк?! Может ты помнишь, был такой кооперативный концерн «СКИФ» Руководители – основатели Садыков, Шеянюк, Папиш, Рогозин. Друзья детства – БРИГАДА. Каждый отвечал за своё направление. Три первые живы, Рогозин убит, убийц так и не нашли. Злые языки называют фамилию Шеянюка. А перед убийством люди Шеянюка собрали в одном месте, обманом, вечером, директоров Рогозина, с печатями, и вывезли их. И порекомендовали печати отдать либо сервисное обслуживание. И только случайность спасла этих людей от гибели. Убили бы всё равно.
Вот как ты считаешь: зачем этого человека назначают на должность директора морпорта, если он в портовом хозяйстве НОЛЬ и у него другие знания и умения?! Ты умный человек, в отличии от идиота 6543 (0664167736@mail.ru ). Сам уразумеешь... Я же не могу всё разменять. Правда. Имеющий разум да разумеет.

ещё тот Николаевец
 2015.05.28 13:07 [UA]
в нашем водопроводно -канализационном хозяйстве с дипломом механика.
> Водоканал (2015.05.28 12:55 [UA])
Насколько мне даже известно Электромеханика. Не знаю как насчёт канализации, а вот электрический стул, за то что не отдадите полтора ляма евро отката хорошим дядям из облгосадминистрации, ВАМ ОБЕСПЕЧЕН. Так что лишенцы!!! Хоть сами говно отсасывайте, а бабло отдайте. (это чёрный юмор)

Николаевкие портовики грозятся бойкотировать работу морского порта. ФОТО

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 22:20]  
Сказочно красивая деревня без дорог в Нидерландах. Фото

[10.12 22:00]  
Рыбаки поймали рыбу, как две капли воды похожую на Трампа. ФОТО

[10.12 21:41]