Украинских десантников в зоне АТО усилят танками

27.05.2015 в 11:00

Украинских десантников, которые служат в зоне АТО, собираются усилить танками. В каждой бригаде планируется сформировать по танковой роте Т-80, сообщил в эфире 5 канала советник президента Юрий Бирюков.

По его словам, всего таких бригад в Вооруженных силах Украины пять. Танков, по словам Бирюкова, для них достаточно.

"Основная задача ПДВ - это рейдовые действия, это силы быстрого реагирования. Для ПДВ выбраны наиболее скоростные танки, которые только у нас сейчас есть, это - Т-80. Их и выбрали, потому что это скоростные танки. Ну а дальше - надо смотреть. Часто не нужен танковый прорыв силами батальона, достаточно, если колонну БТРов сопровождает два-три танка, то есть танковый взвод - просто как огневая мощь", - рассказал Бирюков.

Кроме того, он также отметил, что в целом танков в Украине хватает, однако существуют проблемы с деньгами для их расконсервации.

Комментарии (10)
Житомасон
27.05.2015 в 11:08 | US

Наверное, грустноглазый еврей Бирюков по ночам играет в танчики /когда Манштейн и Жуков отдыхают/.
Это хорошо, что у еврея Порошенко такие тупые еврейские советники - быстрее сдохнут /оба/.

Николаевец
27.05.2015 в 11:16 | XX

А как-же Минск, а? Соглашения там... Прекращение огня... Нет? Не слышал? Жалко...

А закончилось все традиционно. "Дайте денег". Малацца!

ник
27.05.2015 в 11:32 | UA

Так вроде же ТЯЖЁЛУЮ АРТИЛЛЕРИЮ низззяяяя!!!!

Николаевец
27.05.2015 в 11:38 | UA

> 79 наше сердце (2015.05.27 11:32 [UA])

Это точно. А уж что они делают с бурятской бронеконницей и боевыми пловцами - даже страшно подумать...

Геморрой
27.05.2015 в 11:50 | UA

> Николаевец (2015.05.27 11:38 [UA])
Ну, помнится, поджаренные буряты в Донецке таки валялись по больницам. Даже Кобзон им радовался )))

АБВ
27.05.2015 в 12:42 | UA

> 79 наше сердце (2015.05.27 11:32 [UA])
Напиши ещё, что сердце киборга не останавливается, правда пока соляра есть.

бу-го-га
27.05.2015 в 13:35 | UA

> Николаевец (2015.05.27 11:38 [UA])
А шо, меня улыбнули фото подкопченого бурятского "онтефошызда".

6543
27.05.2015 в 14:19 | UA

> бу-го-га (2015.05.27 13:35 [UA])
да, он был смешной))) Тутанхамон

бу-го-га
27.05.2015 в 15:29 | UA

> ленинградец (2015.05.27 15:18 [RU])
Белые рефрижераторы, везущие трупики кацапедов в Ростов еще веселее ))))))))))

!!!
27.05.2015 в 16:49 | UA

<удалено модератором>