Прокуратура проверяет достоверность медицинских справок, на основании которых виновник смертельного ДТП Казимиров избежал тюрьмы

26.05.2015 в 13:11

Прокуратурой Николаевской области начато уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами медицинских учреждений при составлении и выдаче заведомо ложных документов, на основании которых Алексей Казимирова освобожден от отбывания наказания за совершение дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.364 и ч.1 ст.366 УК Украины (злоупотребление служебным положением и служебный подлог).

По результатам предварительного расследования будет дана правовая оценка обоснованности выводов врачей и соответственно освобождения Казимирова от отбывания наказания.

Напомним, 21 февраля 2011 года в Николаеве Казимиров за рулем "Мерседеса" сбил 20-летнюю студентку Юлию Каланчеву, которая от полученных травм погибла. У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.

 

В январе 2012 года Центральным районным судом г. Николаева виновника аварии приговорили к 6 годам лишения свободы, однако, на основании медицинских документов о наличии у него тяжелого заболевания, Казимиров освобожден от отбывания наказания.

 

Отметив, что Казимирова часто видят в Николаеве за рулем авто. А сам он в соцсетях выставляет фото с отдыха на курортах и в различных увеселительных заведениях.

 

Читайте также:


Субботние похождения Казимирова стоили ему четырех протоколов и уголовного дела

 

Братья-виновники смертельных ДТП в Николаеве вместо тюрьмы сидят в соцсетях и показывают, как нужно отдыхать

 

Алексей Казимиров, сбивший в Николаеве насмерть студентку, отпущен на свободу

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив