Мэр Полтавы отказался переименовывать улицы города

23.05.2015 в 11:49
Александр Мамай

Городской голова Полтавы Александр Мамай не собирается заниматься переименованием улиц областного центра в рамках принятых Верховной Радой законов о декоммунизации.

 Сам мэр считает, что это решение парламента ошибочным, поэтому пока он является градоначальником и пока действует нынешний состав горсовета, никаких переименований не будет, сообщает издание "Полтавщина".

По словам Мамая, даже если Верховная Рада найдет средства на переименование улиц, то этим будет заниматься следующий состав депутатов Полтавского горсовета.

 А вот в соседней с Полтавой Днепропетровской области уже вовсю идет обсуждение новых имен улиц областного центра. На первых порах наметили изменить названия 76 улиц города.

vesti-ukr.com

Комментарии (13)
mm
23.05.2015 в 11:52 | UA

Не прогнулся.

Плешивый карлик Бандера
23.05.2015 в 12:01 | UA

Молодец. Мужик. Патриот.

А тем временем!
23.05.2015 в 12:12 | UA

Респект мужику, не то что наш Юрчик с Херсонского шоссе!!

Николаевец
23.05.2015 в 12:36 | UA

Теперь придут патриЁты в балаклавах и без, и заставят принять решение о переименовании. Или через 6 месяцев ОГА переименует.

АБВ
23.05.2015 в 12:58 | UA

> Николаевец (2015.05.23 12:36 [UA])
А что, сейчас на балаклавщиков управы нет? Или мы уже полным путём идём по дорогам США. Начинаются времена "Дикого запада"? Арестовать их за нарушение общественного порядка. Пусть посидят в КПЗ. Иначе этот дурдом будет продолжаться бесконечно.

мир
23.05.2015 в 13:01 | UA

Молодец мужик, вот это настоящий мэр - это не наши шавки которые постоянно прогибаются под ситуацию.
Жаль только, выдержит ли сейчас тот пресс который на него начнется от паЦриотов и прочей шушеры ну и проплаченный малолеток в балаклавах.

Николаевец
23.05.2015 в 13:06 | UA

> АБВ (2015.05.23 12:58 [UA])
Похоже, что нет управы. Этой дорогой мы начали идти с майдана.

ты гляди...
23.05.2015 в 13:55 | UA

ну, Мамай - молоток
респектище мужику

филя
23.05.2015 в 13:59 | UA

Во! не то что этм чмошники местные

бу-го-га
23.05.2015 в 14:59 | UA

Какой-то мэришка сраный против Закона Украины попёр.
Теперь недолго ему мэром оставаться.

не без того
23.05.2015 в 16:31 | UA

> бу-го-га (2015.05.23 14:59 [UA])
Какой-то мэришка сраный против Закона Украины попёр.
Теперь недолго ему мэром оставаться.

вполне возможно
ибо законы такие вот субъекты, вроде вас, милейший, и мастерят...

Фукс
23.05.2015 в 17:32 | UA

Молодец... Однако люстраторы уже выбрали ему мусорный бак....

да