В Николаеве компания нетрезвых парней избила прохожего за то, что он выгуливал собак без намордников

21.05.2015 в 19:17

Около часа ночи наряд батальона патрульной службы милиции получил сообщение, что на пр. Ленина в районе Центрального рынка происходит драка.

Правоохранителей ожидал только потерпевший, который рассказал, что к нему подошли трое якобы нетрезвых мужчин и начали выражать свое недовольство тем, что на собаках, которых он выгуливал, нет намордников. Словесные претензии переросли в драку, в результате которой владелец животных получил телесные повреждения.

Пострадавший предоставил правоохранителям приметы молодых людей и уже через несколько минут наряд БПС нашел одного из участников инцидента. В райотделе милиции он предъявил удостоверение журналиста одного из периодических изданий и отказался давать какие-либо объяснения.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, телесные повреждения, полученные заявителем, относятся к категории легких, а молодой человек, который был в компании, возмутившейся действиями владельца собак, по результатам медицинского обследования, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Материалы по данному факту внесены в единый реестр досудебных расследований по признакам ст.125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до одного года. Проводятся следственные действия, устанавливаются личности других участников инцидента.

Комментарии (12)
Житомасон
21.05.2015 в 19:31 | CN

Правильное название новости:
Активисты вышли на улицу с требованиями "Каждой суке - по наморднику!"

Sergo
21.05.2015 в 20:13 | UA

Правильно пацаны сделали. У нас в городе собачники дерзкие и наглые. Выпускают собак бойцовских без намордников там где люди с детьми гуляют.

Фукс
21.05.2015 в 20:26 | UA

Сам бы пиздил каждую суку, выгуливающую своих шавок без намордников и при этом рассказывающую - типа не бойтесь она не кусается.... Уровень IQ в данном случае у собаки и хозяина одинаков - то есть стремится к нулю....

вопрос
21.05.2015 в 20:38 | UA

> Sergo (2015.05.21 20:13 [UA])
> Фукс (2015.05.21 20:26 [UA])

то есть всем морду бить надо?
милые какие люди у нас в городе живут
душевные, я бы даже сказал

Ник
21.05.2015 в 20:38 | UA

Вы, козлы выше написавшие - мужик гулял в час ночи, когда по улицам и ходить-то опасно.Особенно в районе Центрального рынка. И если бы собаки были бойцовские, то от нападавших ничего бы не осталось. Это раз. А два - это наших людей надо в намордники одевать, а еще бы неплохо руки привязывать к ногам, чтоб не махали ими куда-попало. И по ночам добропорядочные граждане должны в кроватях лежать, а не по улица шляться. Я бы им врезал бы хорошо. А собачник зря пострадал.

Сержик
21.05.2015 в 20:50 | UA

> вопрос (2015.05.21 20:38 [UA])
не душевные, а душевнобольные, в детстве обиженные и теперь ненавидящие всех вокруг. Если бы пострадавший гулял с бойцовскими собаками, то ни один "журналист" не подошел бы и искали бы именно хозяина собак с яйцами нападавших...

Фукс
21.05.2015 в 21:27 | UA

> вопрос (2015.05.21 20:38 [UA])

> Ник (2015.05.21 20:38 [UA])

> Сержик (2015.05.21 20:50 [UA])
Хотелось бы посмотреть на вас умников, когда вас или вашего ребенка цапнет за ногу такой милый пёсик, пусть даже не бойцовской породы. Кроме того законов никто не отменял.

Житомасон
21.05.2015 в 21:41 | CN

Всех собак без намордников и поводков - на мыло.
Хозяев собак без намордников и поводков - на АТО.
Журналистов - на АТО.
Велосипедистов - на АТО.
Евреев - на АТО./но, лучше на мыло/

ПРАВИЛЬНО!
21.05.2015 в 22:00 | UA

<удалено модератором>

вася
21.05.2015 в 23:19 | UA

друзъя, желаю вам оставатся людьми даже когда вокруг людей нет.
чем граждане, восстанавливающие законность незаконными способами, лучше преступников?

Объективно
22.05.2015 в 08:42 | UA

> Фукс (2015.05.21 21:27 [UA])
кроме намордника есть еще поводок. -это раз! и ещё: возле центрального рынка куча бездомных собак. так вот. желаю чтоб они питались в ночное время такими активистами!

апикпек
22.05.2015 в 09:43 | UA

ОДОБРЯЮ!!! собака без намордника рядом с хозяином-социально опасный элемент и вместо того чтобы нормально отреагировать на замечание и одеть намордник наверняка начал хамить (сталкивался с такими) - и правильно что получил!!!