Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Меркель заявила, что ЕС не намерен расширяться и призвала не давать "ложных надежд"



Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила в четверг, 21 мая, что европейская политика соседства не направлена на расширение ЕС.

"Мы не должны давать ложные надежды, которые позднее не сможем исполнить", - сказала Меркель в ходе выступления в бундестаге накануне отъезда на саммит "Восточного партнерства" в Ригу.

В ходе встречи в латвийской столице ЕС готов предложить странам, входящим в программу партнерства, "политическое сближение и экономическую интеграцию".

Канцлер Германии также отметила, что Украине и Грузии необходимо приложить "значительные усилия" для реализации соглашения об ассоциации с ЕС. По ее словам, страны должны продолжить борьбу с коррупцией, а также укрепить экономическую и судебную системы.

"Смягчение визового режима возможно только при выполнении всех необходимых для этого условий", - подчеркнула Меркель.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил в интервью газете DieWelt, опубликованном 21 мая, что Украина ожидает от саммита в Риге ее признания европейским государством.

"Сейчас в Риге мы хотим получить конкретные гарантии того, что Украина подходит для будущего членства в ЕС и что она имеет шансы в будущем стать страной-кандидатом", - приводит издание слова Климкина.

В том же духе высказалась и министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили. "Мы хотим по меньшей мере услышать, что соглашение об ассоциации не является конечной целью наших взаимоотношений", - приводит ее слова агентство Reuters.

 

Пульс

Поделиться:
 


11212121
 2015.05.21 18:11 [UA]
<удалено модератором>

здобулы,суки?
 2015.05.21 18:18 [UA]
<удалено модератором>

Намыв
 2015.05.21 18:31 [UA]
<удалено модератором>

.............
 2015.05.21 18:31 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2015.05.21 18:42 [UA]
Вот так вот, мыздобулята, вас и послали в пешее эротическое путешествие!! Меркель абсолютно однозначно высказалась на тему: евросоюз медленно снимает с себя... всякие обещания о приёме Украины в свой состав.
Ну что у вас в карманах мелочь ещё осталась?! Ану попрыыыгайтеее...

что теперь???
 2015.05.21 18:42 [RU]
что теперь уважаемые? после того как красили себе лбы и заборы желто-синим и пускали слюни перед Европой - убивали и жгли своих соотечественников, рушили экономику. неужели и теперь не понятно что путем разрушения ничего не создается! скольких жизней стоило ваше сопливое "ми Европа", " Слава Украине". открестились от своей истории, обгадились по полной!
Мне стыдно за вас соотечественники.

Житомасон
 2015.05.21 19:04 [CN]
В переводе с дипломатического на человеческий: Пошли вы нахуй - майдауны и грузины.

inna ( )
 2015.05.21 19:06 [LV]
ну скажу я вам в принципе это и было ясно всем теперь осталось закрыть что еще работает закидать страну польсколитовсой отравой прикончить сельское хозяйство и оставить народ один на один с не здoровым правительством и отдать во власть радикалов что бы думать не смели а цены и тарифы будут расти    так как надо отдавать долги если хочешь что бы дали еще по большему счету суки они конченые все кто на майдане на трибуне стоял и ведь первые лица европейских стран называются а теперь видите ли не давать пустых обещаний что миссия по убийству страны выполнина россия не по зубам оказалась а вы госпада украинцы живите как сможете еще лет цать мечтой о евроинтеграции

Безобразная Эльза
 2015.05.21 19:25 [UA]
> inna (2015.05.21 19:06 [LV])
Зато помните какой кипеш подняли европолитики когда янук обьявил что подписание отсоциации откладывается в его лишь на год
как они возмущались
как без мыла в жопу лезли

АБВ
 2015.05.21 20:23 [UA]
Мыздобулы (кто богатые), бегите скорее визы оформлять, а то скоро и с визами Вас скачущих пускать в цивилизованную Европу не будут. Там ведь памятники не сносят и националистические лозунги не кричат. А то Вы по инерции и там начнёте всё крушить (например, памятники советским войнам-освободителям).

ВВ
 2015.05.21 20:43 [UA]
ЕС Украину поматросил и бросил.

работяга
 2015.05.21 21:41 [CY]
Попрошайки никому не нужны.
Здобули. Зря скакали, зря воюют. Всем это надоело.

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
 2015.05.21 21:49 [UA]
Национально озабоченным после такого цинизма Меркель, который сродни только решению злочинного Яныка и Азирова, дружно всем собраться и явочным порядком большой толпой без виз (а зачем визы мирным простетувальникам?) в Берлин и там организовать ещё один Майдан по сценарию прошлогоднего киевского. Наверняка подействует. И никому за это ничего не будет. Ведь ЕС и США считали, что это всё законное право проститувальников. А то ведь ради чего всё? Результат то тот же, что и в ноябре 13г.

inna ( )
 2015.05.21 22:39 [LV]
> Безобразная Эльза (2015.05.21 19:25 [UA])
ну так я и говорю кого на майдане из европредставителей не было ну прямо душой болели надо было этот шабаш так поддерживать бардак оплачивать закрывать глаза на весь ужас этой революции и такой плевок а теперь спасение утопающих дело рук самих утопающих

мир
 2015.05.21 22:54 [UA]
А мне даже их не жаль (мыздобулов), ведь предупреждали что когда пройдет весь этот даунизм прозрение будет очень горьким, вот и получайте.

К счастью не николаевец
 2015.05.22 11:02 [CA]
"Смягчение визового режима возможно только при выполнении всех необходимых для этого условий", - подчеркнула Меркель.
А это значит НИКОГДА !!! Сала укаине, (и ума не мешало бы немного)

Меркель заявила, что ЕС не намерен расширяться и призвала не давать "ложных надежд"

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.07 21:31]  
Названы продукты, которые гарантировано испортят вашу фигуру

[25.07 21:21]  
Тренировка спортсменов в Москве вызвала ядовитый смех в Сети. ВИДЕО

[25.07 21:03]  
Дикие лошади на снимках исландского фотографа. ФОТО

[25.07 21:00]  
Маколей Калкин начал встречаться с известной актрисой. ФОТО

[25.07 20:41]  
Сеть в восторге от смешной пародии на клип Ани Лорак. ВИДЕО

[25.07 20:31]  
Медики подсказали, как на ранних стадиях распознать рак пищевода

[25.07 20:20]  
Руслана показала стройные ноги в коротких шортах. ФОТО

[25.07 20:20]  
Кто живет в кактусе Сагуаро. ФОТО

[25.07 20:00]  
Украинцы продолжают стебаться над роликом новой политсилы Савченко. ФОТО