На Донбассе за время АТО погибли 1,8 тыс. военных, - Порошенко

20.05.2015 в 09:12

За время проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погибли 1,8 тыс. украинских военных. Об этом в интервью BBC Украина заявил Президент Украины Петр Порошенко.

"Это (боевые действия на Донбассе, - ред.) - катастрофа, и катастрофа не только для матерей, а для всей страны. Катастрофа для каждой из семей, которые потеряли 1 800 солдат, для каждой из семей, что потеряли почти 7 000 гражданских. Это - результат агрессии, агрессии против моей страны. И мы должны говорить об ответственности для человека, которая ответственна за эту агрессию. И я уверен, что сделаю все возможное, чтобы прекратить эту агрессию и не допустить роста числа жертв", - заявил Порошенко.

Напомним, 8 мая Порошенко озвучил цифру в 1675 погибших на Донбассе военных.

Комментарии (10)
Правда
20.05.2015 в 09:31 | UA

Сколько горя принес в Украину этот гнусный "Русский мир"!

Николаевец
20.05.2015 в 09:33 | UA

"ответственности для человека, которая ответственна за эту агрессию"? Он опять пил?

Николаевец
20.05.2015 в 09:35 | UA

> Правда (2015.05.20 09:31 [UA])

Я вот одного понять не могу. Почему Вы всегда майдан "Русским миром" называете? Вы как и Аваков считаете что майдан - это проект Москвы?

Правда
20.05.2015 в 10:18 | UA

> Николаевец (2015.05.20 09:35 [UA])
Что ты куришь такое? ))
Побереги себя.

Наблюдатель
20.05.2015 в 10:42 | UA

<удалено модератором>

И не говори!
20.05.2015 в 10:52 | UA

> Жыды захватили власть (2015.05.20 09:32 [US])

Когда уже эти евреи Путин (Шаломов) и Медведев (Мендель) славянской кровушки напьются?

Николаевец
20.05.2015 в 10:55 | UA

> Правда (2015.05.20 10:18 [UA])

Я не курю и Вам не советую. Погуглите в гугле "Аваков: Нынешний Майдан - проект ФСБ". Может прозреете, хотя я лично в таком сомневаюсь.

НАблюдатель
20.05.2015 в 12:11 | UA

Вот Пеця заливает для укрозомби! А ведь НА САМОМ ДЕЛЕ погибло 40 тысяч и ранено-искалечено 75 тысяч украинских зомбизольдатиков! И погибших,раненых, искалеченных 60 тысяч мирных дончабасцев и ополченцев.

Грин
20.05.2015 в 12:58 | DE

Всё просто решается, Петя.К тебе уже нет никакого доверия, ты не оправдал надежд муздоболов, проклят "ватниками" и пользы от тебя, как с козла молока...
Если хочешь сделать доброе для страны и людей дело, то:-для начала отдать под суд Турчинова и всю гопкомпанию нардепов, поддержавших использование армии во внутреннем конфликте, потом судить енералитет и офицерьё за преступные приказы, Яйценюка на вилы, полюбому, и объявляешь всеукраинский круглый стол с референдумом в итоге.Ни тебе войны, ни жертв, кроме трупиков продажных депутатов, министров, енералов и прочих.А?

АБВ
20.05.2015 в 22:48 | UA

> Николаевец (2015.05.20 10:55 [UA])
Как только ты написал фамилию Аваков, можно дальше не гуглить. Это то-же самое, что набрать: Порошенко, Яценюк, Турчинов, Парубий, Лысенко... Или, например, 5 канал ТВ. Если уже сами америкосы признали, что организовывали и финансировали майдан, то что это проэкт ФСБ, полный бред.