Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Взятый в плен российский спецназовец рассказал, что думает о войне против Украины. ВИДЕО



Взятый на Луганщине в плен капитан ВС РФ Евгений Ерофеев в рамках уголовного производства рассказал, что думает о войне против Украины.

Соответствующее видео на своей странице в Facebook опубликовал советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

По словам задержанного российского военного, на территорию Украины он прибыл в начале апреля в составе второго отряда третьей гвардейской бригады специального назначения, командиром которого является некий майор Напольский, также являющийся гражданином России.

 

 

Как рассказал Ерофеев, отряд российских военных, в задачи которого входило ведение разведки наблюдением за передним краем, располагается в оккупированном боевиками Луганске в районе квартала Вавилова. Состав отряда: три роты по четыре группы.

Группа российских военных, в которую входил Ерофеев, состоит из: командира группы, замкома группы, 2 командиров отделения, 2 снайперов, 2 пулеметчиков, 2 саперов, 2 разведчиков и 2 старших разведчиков.

«Все являются гражданами Российской Федерации. Замком группы прапорщик Азимов, командиры отделения ефрейтор Кутулахметов, старший сержант Юлаев, разведчики-саперы Спиридонов Кирилл, Гладков Александр, разведчики-санитары Григорьев Владимир и Александр Александров», - уточнил задержанный спецназовец.

Согласно словам задержанного, военные РФ решили сменить позицию и выдвинулись в составе 3-х человек на поиски новой позиции.

«При поиске новых позиций наткнулся на старые окопы. Вел наблюдение за окопами. Показалось, что окопы брошены, решили проверить. Дал команду двум человекам проверить окопы, сам остался на прикрытии. Когда военнослужащие вошли в окоп, были хлопки, и они убегают с криком: «Отходим». Стали отходить. По нам открыли огонь, получил ранение в руку, пулевое. Кость раздроблена, упал, на некоторое время потерял сознание. Очнулся, стал ползти, далеко не уполз, пришли военнослужащие из окопов. Убивать не стали, задержали, оказали помощь, сейчас я здесь. Во время задержания, честно говоря, я думал, сразу убьют. Хотел себя подорвать гранатой – правая рука не слушалась, не дотянулось. Не смог левой – не дотянулся. Пока я это делал, подошли военнослужащие из окопов, задержали, положили на носилки, унесли, увезли в больницу города Счастье. Там была оказана первая медицинская помощь», - рассказал подробности Ерофеев.

В то же время, российский спецназовец заявил, что война на Донбассе никому не нужна.

«Много что говорят на нашей стороне. То, что лично видел сам: по ВСУ, как бы, никаких претензий. Много о чем по телевидению. Не все слушаем, не все смотрим. Я думаю, никому эта война не нужна. Пока верха пенки снимают, низы кровью пузыри кровавые пускают», - высказал мнение задержанный военный РФ.

Как сообщалось, 16 мая силы АТО взяли в плен в Луганской области двух российских военнослужащих - Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

 

УНИАН

Поделиться:
 


ВатникЪ обращОнный
 2015.05.19 14:41 [UA]
<удалено модератором>

Студент
 2015.05.19 14:42 [UA]
Грубо конечно,ну ничего, лоховитым  муздоболам пролезет ))

Ялынка
 2015.05.19 14:52 [RU]
> ВатникЪ обращОнный (2015.05.19 14:41 [UA]) А где в окопах мост, который они взрывали?

Станиславский
 2015.05.19 14:54 [UA]
Кто верит укроСМИ, тот в цирке не смеётя)

ВатникЪ обращОнный
 2015.05.19 14:57 [UA]
> Ялынка (2015.05.19 14:52 [RU])
Будет в следующей серии.
Ту би континюе.

Визги распятого мальчика
 2015.05.19 15:07 [UA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2015.05.19 15:13 [RU]
<удалено модератором>

Лана
 2015.05.19 15:19 [UA]
> Ялынка (2015.05.19 15:13 [RU])
Ясно видела как флаги чужого государства развешивали, как РОВД захватывали, как с церковного двора 2 ноны стреляли в Славянске, как фура с открытым тентом и миномётом по городу ездит, как грады с жил.массивов пакет выпускают, а что там вы видели просветите?

Ялынка
 2015.05.19 15:22 [RU]
> Визги распятого мальчика (2015.05.19 15:07 [UA])
Понятно, что сам гуглить не будешь - Цензор интересней, а тут не пропускают ссылки на фотографии убитых детей, а жаль. Так бы и залила бы их кровью ваши бандеровские глотки, чтобы захлебнулись, упыри.

Мыздобутый
 2015.05.19 15:24 [UA]
а где жи про Путина и Кадырова на Даунбассе?? этот воин РЕГУЛЯРНЫХ войск РФ ещё не фсё рассказалл! щеее не вмееерла уукраиина...

Ялынка
 2015.05.19 15:26 [RU]
А вы докажите, что город Тольятти в России находится.

Ялынка
 2015.05.19 15:29 [RU]
<удалено модератором>

Ялынка
 2015.05.19 15:32 [RU]
> Ялынка (2015.05.19 15:26 [RU]) Что, ребята, хотите меня подставить? Мелко плаваете для этого.

да
 2015.05.19 15:34 [UA]
Тольятти - это итальянское слово. Наверное и спецназовцы итальянсике,НАТОвские,фашистские.

бу-го-га
 2015.05.19 15:38 [UA]
> Ялынка (2015.05.19 15:22 [RU])
Жду слёзного рассказа об "изнасилованной пенсионерке-эпилептичке" и вездесущей "визитке Яроша" )))))))))))))

Ялынка
 2015.05.19 15:40 [RU]
> бу-го-га (2015.05.19 15:38 [UA])
Да ясное дело - всё божья роса и кровь детей тоже.

!!!
 2015.05.19 15:41 [UA]
> Лана (2015.05.19 15:19 [UA])
Это вы про Киев когда министерства захватывали когда стражей правопорядка поджигали живьем в центре столицы нашего государства

н
 2015.05.19 15:45 [UA]
Обосрался крутой спец рузький и прикидываеться овечкой . Свои его оставили на поле боя а пуцын отказался вместе с Шойгу вообще . Родственники наверно соблазнились компенсацией но вряд ли что получат . Хотя может сидят под присмотром коллег пуцына . Это наглядный урок для других в рашке . Только если это крутой рузький спец то как же будет петь на его месте военнослужащий из обычной российской  в / ч ????

Прохожий
 2015.05.19 15:46 [UA]
> бу-го-га (2015.05.19 15:38 [UA])
чё, рассказы про вездесущего Путина уже не вставляют, да?:)

Зритель
 2015.05.19 15:47 [UA]
<удалено модератором>

Посмотрел видео
 2015.05.19 16:05 [UA]
О, блин, как в плен попали, так сразу и пацифисты. А сколько украинской крови на руках, а?

репост
 2015.05.19 16:06 [UA]
Почувствуйте разницу: за офицера украинской армии Надежду Савченко,
захваченную бандитами на Украине и потом отправленную в российский плен,
борется вся ее страна, начиная с президента.

От двух российских спецназовцев, попавших в украинский плен,
открестилось все начальство собственной страны, назвав их «бывшими».

Студент
 2015.05.19 16:13 [UA]
<удалено модератором>

Правда
 2015.05.19 16:22 [UA]
Пленные прочувствовали, что Россия их кинула. Готовы даже свидетельствовать в международных судах под гарантии их личной безопасности.

н
 2015.05.19 16:52 [UA]
Прикидываеться и оправдываеться почему не застрелился .  И не похоже что с ним что то делали . Сам признаёться что испугался и сразу всё сдал . А насчёт объясняться в любви к жителям то я б посмотрел на тебя на их месте . Ты и к ослу объяснялся бы . 
> Студент (2015.05.19 16:13 [UA])

6543 ( )
 2015.05.19 16:57 [UA]
> н (2015.05.19 16:52 [UA])
я б сказал, что этот студент и не только б объяснялся...

Аспирант
 2015.05.19 19:30 [UA]

>6543
Я б сказал, что вам, ослам, хоть гавна от укрСМИ, и то схаваете.

н
 2015.05.19 21:02 [UA]
Слушай проффесор чего же прячут их родственников ??77 Если бы путя ценил своих солдат то сразу бы предложили очень достой  обмен . Может не Савченко но очень достойную и значительную группу но путя слил их . А это всё таки офицер спецназа гру . "" Они утонули "".

Декан факультета
 2015.05.19 21:18 [UA]
<удалено модератором>

н
 2015.05.19 21:42 [UA]
Есть может быть или якобы кто то  а это реальный командир группы спецназа Гру . И ПУтин его слил . Но это делал и раньше . Посадил а потом дал убить полковника Буданова . А история с командиром такой же группы Ульманом кажеться ?? Разве путин не слил его ???? Это не в первый раз . И родственникам наверняка принудительно закрыли рот и изолировали .Вот если поймали родственников путина .... Как бы он отказывался или жертвовал ими ????????

Секретному агенту н)
 2015.05.19 21:51 [UA]
щееееееее не вмееееееееееерлаааааааааааааа

н
 2015.05.19 22:32 [UA]
Ответить то нечего . ?77 А профессор то выше декана . Деканом может быть почти кто угодно а для профессора надо какую никакую а докторскую . Так что студент плохонький .

)
 2015.05.20 08:11 [UA]
> н (2015.05.19 22:32 [UA])
Он "студент" ПТУ Иван Гандонов.

Взятый в плен российский спецназовец рассказал, что думает о войне против Украины. ВИДЕО

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 22:24]