Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Эстония прекратила железнодорожное сообщение с Россией



Рабочая группа РЖД и представителей прибалтийских железнодорожных администраций ведет переговоры о поиске решений для сохранения железнодорожных маршрутов между РФ и Эстонией, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя РЖД.

Эстонская железнодорожная компания GoRail, которая оперирует поездами по маршрутам Таллин-Москва и Санкт-Петербург, ранее сообщила о прекращении пассажирского сообщения с Россией с 18 мая. По данным компании, последний поезд из Таллина в Москву отправился 17 мая в 19:10, из Москвы в Таллин - 18 мая в 18:05.

По информации пресс-службы ОАО "РЖД", курсирование поездов было временно отменено по инициативе эстонской стороны из-за снижения пассажиропотока.

"Это коммерческое решение эстонского перевозчика. В настоящее время совместная рабочая группа РЖД и представителей прибалтийских железнодорожных администраций ведет переговоры о поиске маркетинговых решений для сохранения железнодорожных маршрутов с Эстонией", - сообщил представитель РЖД.

Собеседник агентства добавил, что данный вопрос обсуждался между майскими праздниками.

Как сообщила пресс-служба ОАО "РЖД", в настоящее время ОАО "РЖД" и АО "ФПК" прорабатываются возможные варианты сохранения железнодорожного сообщения Москва – Таллин в составе двухгруппного поезда Москва – Санкт-Петербург – Таллин.

Поделиться:
 


правильное решение
 2015.05.18 11:01 [UA]
Ну а зачем цивилизованной европейской Эстонии железнодорожное сообщение с этой дикой азиопской Рашкой?

111
 2015.05.18 11:42 [UA]
посмотри в зеркало,кто бы говорил.
> Реалист (2015.05.18 11:10 [UA])

АБВ
 2015.05.18 11:44 [UA]
> правильное решение (2015.05.18 11:01 [UA])
> Реалист (2015.05.18 11:10 [UA])
То, что не дописали в этом сообщении: В марте сообщалось, что количество российских туристов, посетивших Эстонию в январе нынешнего года, уменьшилось на 21 тыс. человек или на 44,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как сообщало ранее министерство экономики и коммуникаций, туристический сектор Эстонии в 2015 году может потерять более 50 млн евро, поскольку число приезжающих на отдых в Эстонию россиян снижается несколько месяцев подряд, и эксперты прогнозируют дальнейшее уменьшение их количества на 20–30%. Так что мыздобулы не радуйтесь. Просто эта Эстония никому нафиг не нужна. И кому будет хуже и коню ясно.

Ялынка
 2015.05.18 11:49 [RU]
> Реалист (2015.05.18 11:10 [UA])
Второе место в чемпионате мира по хоккею - провал в спорте? Голод, нищета? Поэтому к нам с Украины на заработки едут? Что вы там курите... или пьёте, не знаю?

Студент
 2015.05.18 11:52 [UA]
> Реалист (2015.05.18 11:10 [UA])
Слух,друК,о том что рашка в жопе и так все знают )))) в твоей методичке ничего не сказано, где мы будем ?))

ret
 2015.05.18 11:59 [UA]
В Таллине живет знакомый, работы нет, все разъезжаются кто куда ибо скоро жрать будет не за что, Россия это переживет, а вот по простым эстонцам это ударит

правильной дорогой идете
 2015.05.18 12:04 [UA]
изоляция - это то, что нужно для "сверхдержавы". иначе можно заметить, что король-то голый!

правильное решение
 2015.05.18 12:09 [UA]
> АБВ (2015.05.18 11:44 [UA])
Вот бы так и количество россиян, посещающих Украину, снизилось.
А то их "отпускники-туристы" лезут и лезут на Донбасс, гады.
Утилизировать не успеваем.

гадость ваша заливнаярыба
 2015.05.18 12:43 [UA]
> ret (2015.05.18 11:59 [UA])


средняя зарплата в 2015:
россия - до 500 USD
эстония - 1200 USD

Слава педорОссии
 2015.05.18 12:49 [US]
> ret (2015.05.18 11:59 [UA])
лентяй твой друг,

минимальная зарплата в Эстонии 390 евро, в РФ - 104 евро

АБВ
 2015.05.18 12:53 [UA]
> правильное решение (2015.05.18 12:09 [UA])
Зато количество украинцев, драпающих от призыва и уезжающих на работу в Россию всё время увеличивается

АБВ
 2015.05.18 13:14 [UA]
> гадость ваша заливнаярыба (2015.05.18 12:43 [UA])
Согласно данным исследования, проведенного агентством Евростат, самая высокая почасовая оплата труда среди стран-участниц Евросоюза в 2014 году была зафиксирована в Дании – 40,3 евро в час.
В целом по Европе средняя почасовая зарплата составляет 20 евро и колеблется в зависимости от региона: от 3,8 до 40,3 евро в час. При этом меньше всего час труда стоит в таких странах, как Болгария (€3,8), Румыния (€4,6), Литва (€6,5) и Латвия (€6,6). Что касается Украины, то если учитывать среднемесячную зарплату по Украине и валютные колебания, почасовая оплата труда в Украине в 2014 году составила около 1,3 евро (20,8 грн).
Это почти в ТРИ раза ниже, чем в последней стране рейтинга - Болгарии. А дальше считай сам и прослезись.

АБВ
 2015.05.18 13:54 [UA]
> а звезды тем не менее (2015.05.18 13:45 [UA])
Надо тебе Эстония. 9,8€ в час. В месяц сам считай.

112211
 2015.05.18 14:09 [UA]
для а звезды тем не менее 2015.05.18 13:45 [UA]
а расскажи ка мне об успехах на Украине. может зарплаты и пенсии повысили? или цены снизились? а может новые авиарейсы появились? как там ж/д сообщение.....много поездов добавилось? какие успехи в науке, культуре, спорте, туристическом бизнесе? поведайте!!!! только и делаете, что в чужой карман заглядываете и в чужой дом. сами ни фига не имеете, а чтотимели - разрушаете.

Наблюдатель
 2015.05.18 14:17 [UA]
Желдорсообщение Эстонии с Россией прекращается из-за РЕЗКОГО уменьшения российских туристов. Соответственно, РЕЗКО уменьшаются доходы Эстонии от туризма. Довыживались и догавкались "великие эсттттты"! Это у них своя, эстонская  "перемога"!

АБВ
 2015.05.18 14:19 [UA]
> Калькулятор Чуркина (2015.05.18 14:09 [UA])
Тогда посчитай и Украинскую зарплату. с 1,3€ Думаю, что здесь быстрее загнёшься.

111
 2015.05.18 14:24 [UA]
гадость ваша заливнаярыба 2015.05.18 12:43 [UA]

а сколько стоит в Эстонии на "покушать", коммунальные, медицина и т.д.?

111
 2015.05.18 14:29 [UA]
Мистрали для генацвале 2015.05.18 12:55 [UA]

А тот кто хочет жить и работать рядом с семьёй и детьми и достойно зарабатывать,
а не мотаться по всей Европе в поисках где "покучерявее"?

ещё тот Николаевец
 2015.05.18 14:53 [UA]
Для России совсем не важно каким образом кто нибудь доберётся до Таллина. Важно как граждане России и, не только, доберутся до Калининграда. Это при СССР поезда в Калиниград ходили по Рижскому взморью. Сейчас деньги экономятся и поезда ходят по России, из Санкт-Петербурга Москвы..., по Белоруссии и Литве, через Вильнюс. А Рига, Таллин: кто хочет доберётся и на автомобиле в том числе, расстояния не большие.

АБВ
 2015.05.18 14:57 [UA]
> 111 (2015.05.18 14:24 [UA])
Стоимость продуктов в Эстонии: хлеб до 1 EUR; сосиски в среднем - 2,5 EUR; салями не самая дорогая - 15 EUR; десяток яиц - 1,2 EUR; подсолнечное масло 2-2,5 EUR; Пиво самое дешевое 0,7 евро, литр рома, водки 12 EUR. Городской транспорт: проездные карточки на 1 день - 4 евро, на 3 дня - 6 евро. Джинсы стоят (50,00 - 100,00 EUR);летнее платье (40,00 - 70,00 EUR);кроссовки (50,00 - 90,00 EUR); мужские ботинки (60,00 - 120,00 EUR)...

ещё тот Николаевец
 2015.05.18 15:19 [UA]
> Калькулятор Чуркина (2015.05.18 15:12 [UA])
У русни денег нет в Европу ездить
Баран малолетний!!! А не дошло до тебя, что Прибалтика, просто нахрен не нужна в плане туризма???

Житомасон
 2015.05.18 17:17 [CN]
А как обстоят дела с железнодорожным сообщением между Эстонией и Украиной?

Эстония прекратила железнодорожное сообщение с Россией

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО