Николаев купил 14 "бэушных" троллейбусов на 10 миллионов гривен

15.05.2015 в 13:00
Фото из интернета

КП «Николаевэлектротранс» 7 мая заключило соглашение с ООО «Дуотранс» на приобретение троллейбусов на 10,46 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Речь идет о 14 троллейбусах, которые уже были в использовании. В троллейбусе должно быть не менее 24 сидячих мест, а максимальная вместимость - не менее 100 пассажиров.

Год выпуска не уточняется. Происхождение приобретенных троллейбусов также неизвестно.

Стоимость одного такого троллейбуса составит 747 тыс. грн.

Напомним, ранее сообщалось, что в нынешнем году Николаев намерен приобрести 10 троллейбусов за 10 миллионов гривен.



"Николаевэлектротранс" намерен купить 10 б/у троллейбусов в Чехии по 700 тыс. грн.

Комментарии (9)
80N60
15.05.2015 в 13:07 | UA

Как передает «Интерфакс-Украина», днепропетровское ООО «Дуотранс» до конца 2014 года поставит в адрес КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление» 13 подержанных троллейбусов. Согласно объявлению в «Вестнике государственных закупок», в рамках договора, заключенного 27 октября после победы «Дуотранса» в тендере, будет поставлено 13 троллейбусов большой вместимости. Стоимость договора - 5 млн 978,7 тыс. грн (с НДС).

Уголовный кодекс
15.05.2015 в 13:08 | UA

Почти миллион! Не хило для б/у. А сколько распилили при этом, кто считал?

V
15.05.2015 в 13:22 | UA

- Я вам скажу, что будет в октябре. Объявят результаты голосования, Гранатуров станет мэром и даже не будет на них (политических оппонентов - прим. авт.) обижаться, - сказал с улыбкой журналистам Юрий Исаевич.
Вот и 3,14здят бюджетные средства на выборы!

Trompeter
15.05.2015 в 13:57 | XX

Ну и пусть, главное, что разгрузят уже существующие троллейбусы, потому что их популярность в последнее время резко возросла, а всех желающих вместить сложно.

Ік
15.05.2015 в 14:43 | UA

А почему было не закупить новые, отечественные тралики? Подержали бы свою экономику, создали рабочие места. Ах да, откат маловат будет, простите туплю.

Бойкот быдломаршрутчикам!
15.05.2015 в 14:56 | UA

Электротранспорт - вот, что спасет этот трахнутый мир.

Джон
15.05.2015 в 15:14 | UA

> Ік (2015.05.15 14:43 [UA]) - Дело не в откате, а в цене на новые.

АБВ
16.05.2015 в 02:27 | UA

> Джон (2015.05.15 15:14 [UA])
А как же мы раньше всё время новыми пользовались? А теперь только "Секонд хенд". Шкоды здесь правда не ходили, но остальных было масса. В 80-е годы ходило около 100 троллейбусов , сейчас около 30. А трамваев было более 200. Про автобусные маршруты вообще молчу. Было около 30 маршрутов. А что сейчас?

Ellya
16.05.2015 в 05:35 | UA

Честно говоря, мне тоже все равно - кто, сколько откатов, главное в новости - что у нас в городе появится на 14 тролейбусов больше:)