Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

"Николаевэлектротранс" намерен купить 10 б/у троллейбусов в Чехии по 700 тыс. грн.



 

В нынешнем году Николаев намерен приобрести 10 чешских троллейбусов 1998 года выпуска за 10 миллионов гривен. Об этом вовремя заседания постоянной депутатский комиссии по вопросам бюджета сообщил руководитель КП "Николаевэлектротранс" Дмитрий Лисовский. Он рассказал, что речь идёт О чешских троллейбусах "Шкода т-14". Такие же уже закупили Одесса, Винница и другие города. Перед приобретением продавец обязуется произвести капитальный ремонт за свой счёт.

 

Пояснения также дал депутат Александр Болтянский, который разбирался в данном вопросе.


- Есть фирма, которая заключила договор с чехами и завозят эту технику в Украину. Если мы в состоянии выйти напрямую, то этот транспорт обойдется на 15 тысяч долларов дешевле.


Депутат Владимир Топчий предложил обратиться к руководству городов в Чехии с просьбой помочь. А депутат Воронов пошёл еще дальше, и вообще предположил, что троллейбусы эти можно вообще получить бесплатно.


- Может быть, удастся обратиться и получить эту списанную технику бесплатно, - сказал Воронов.


А вот депутат Сергей Кантор и вовсе выразил сомнения относительно данной сделки.


- Кто будет за 30 тысяч долларов продавать троллейбусы с ресурсом в 15 лет? Через 2-3 года это будет уже металлолом. Может, выгоднее каждый год по два новых покупать? Не бывает бесплатного сыра...


Поднял Кантор и вопрос безопасности этих старых троллейбусов.


- Чехи, думая о своей безопасности, через 18 лет списывают свои троллейбусы. А мы в Украине только покупаем через этот срок. Меньше тырить надо в этом государстве, и тогда будет возможность новые троллейбусы покупать, - сказал Кантор.


В итоге было принято решение отправить делегацию на фирму в Днепропетровске, на которой производится восстановление этих б/у троллейбусов, чтобы убедиться в их безопасности. Только после этого к рассмотрению вопроса о покупке троллейбусов вернутся снова.

 

 

Ирина Чернышова

Поделиться:
 


Кацапчук
 2015.04.15 18:10 [RU]
А в Москве "кляті москалі" списывают общественный транспорт после 10 лет эксплуатации. И где европа?

Павлик
 2015.04.15 18:44 [UA]
Воронов, Топчий и Кантор отправляйтесь на свалку пока вас не вынесли..  или своровать не получается или нажраться все никак не можете?

Сергей
 2015.04.15 19:20 [RU]
Половина городов Украины уже более пяти лет эксплуатируют эти тролейбусы. В Чехии их уже давно нет. Перекинут с Киева и денег на этом нагреют. Все как всегда, ни чего не меняется.

твари
 2015.04.15 19:50 [UA]
лексусы пусть продадут свои и купят троллейбусы

DUBL
 2015.04.15 20:40 [UA]
Новые европейские братья должны выделить бесплатно не 10,а 100, не б/у,а новых троллейбусов.

николай николаевич
 2015.04.15 20:57 [UA]
Слабоумный Павлик отправляет на свалку   Кантора. которому удается до сих пор обеспечивать работой 600 машиностроителей Николаева. Может, лучше отправить на свалку этого Павлика и равных ему недоумков?

АБВ
 2015.04.15 21:12 [UA]
Чешские троллейбусы и трамваи были во многих городах СССР (Шкода). И в общем показали себя с лучшей стороны. В Виннице сейчас ходят Швейцарские трамваи после пяти капремонтов (эти ремонты там на табличке записаны кабины около водителя). А что наш Европейский Львивський завод. Нэ спроможен, чи як? В Полтве СААБЫ - автобусы гоняют. Комфорт и удобство. Николаев оказался богом забытой деревней, в которой наши рукамиводители (типа Горкуши и его дочки, Шаповаловой) уничтожили реально общественный транспорт. А теперь только "бабки отмывать хотят".

военком
 2015.04.15 21:39 [UA]
<удалено модератором>

Честная Журнашлюшка
 2015.04.15 22:00 [UA]
Давайте думать, давайте разбираться. Уже на стадии написания статьи мои коллеги попалили хату, сообщив что депутаты распилят 3 ляма. В названии статьи написано 10 троллейбусов по 700 косых = 7 млн.грн, а уже в первом предложении данной статьи написано, что сумма покупки составит уже 10 млн.грн. Как говорится хитрый калькулятор - помощник депутата.

ыыыы
 2015.04.15 23:15 [UA]
> Кацапчук (2015.04.15 18:10 [RU])
А что нам Москва? Москва один из самых дорогих городов на планете! Тем более Москва это не Россия!

Михайло
 2015.04.15 23:15 [UA]
> АБВ (2015.04.15 21:12 [UA])


Чуєш, ти, Львівський завод "Електрон" випускає унікальні, єдині в СНД низькопідлогові трамваї, тролейбуси, за якими черга стоїть та шикарні електробуси!
А в міста нашого просто грошей не вистачає.
Так шо не тринди, хто шо "спроможний", а спочатку розбирайся в питаннях.

Михайло
 2015.04.15 23:17 [UA]
> Кацапчук (2015.04.15 18:10 [RU])


Ти хоч сам був у Москві, що говориш таке?! А я був, і бачив там реставровані ЗІУ, які і в нас їздять. Не мели дурниць!

Это укро-традиции!!!
 2015.04.16 07:53 [XX]
на вопрос "А что наш Европейский Львивський завод." есть ответ: этот завод, процветавший "под клятыми москалями" НЫНЕ ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕН. От завода остались одни полуразрушенные корпуса. А в них НИЧЕГО, кроме мусора... Ах, да, еще полусгнивший грузовик со спущенными шинами во дворе стоит... даже ворам не интересный...

ЭТА власть Украины уже добилась чего хотели Европа и США - начало разрушения производственных мощностей Украины... От России ее оторвали, с мясом. А вот к Европе "пришивать" никто и не собирается.... Но еще не все... С 1 января 2016 вступит в силу Техрегламент ЕС (торжественно подписанный Поросенком и растиражированный укрСМИ) и вот тогда ПОЛНЫЙ пипец будет... Т.к. НИЧТО не соответствует в Украине стандартам Европы: ни качество металла, ни диаметры труб, ни ширина рельсов, ни ..., ни..., ни... А на "подгонку" всей промышленности "незалежно-глупой" понадобится более 200 млрд. евро!!!!! ))))))

Что касательно желания депутатов БЕСПЛАТНО получить тролейбусы...))) Так это давно в духе укр-власти... Они и газ российский бесплатно требуют... И уголь Донбасса у Новороссии... И деньги евро-кредиторов не х

Коля
 2015.04.16 12:20 [UA]
А в Одессе и Виннице дебилы сидят!!! Пускают не пригодные троллейбусы))) комиссия, это очередная отмывка

Павлик
 2015.04.17 00:53 [UA]
> Михайло (2015.04.15 23:17 [UA])

не надо врать, реставрированных ЗиУ в Москве нет

Михайло
 2015.04.18 12:23 [UA]
> Павлик (2015.04.17 00:53 [UA])


Це тобі не треба триндіти, якшо ти не знаєш. Ніхто в Москві нічого не списує через 10 років!
Реставровані ЗІУ я бачив на власні очі.
Та на Вікіпедії в розділі "Московский троллейбус" є список сучасного рухомого складу. Серед яких і є ЗІУ

"Николаевэлектротранс" намерен купить 10 б/у троллейбусов в Чехии по 700 тыс. грн.

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 01:02]  
Медики объяснили, в чем опасность обуви на высоких каблуках

[21.01 00:20]  
Дженнифер Лопес сразила наповал дерзким образом. ФОТО

[21.01 00:03]  
Названо новое полезное свойство яблок

[20.01 23:43]  
В Бразилии убили исполнительницу легендарной "Lambada"

[20.01 23:22]  
Китаец придумал забавное применение своему смартфону. ВИДЕО

[20.01 23:18]  
10 городов без автомобилей. ФОТО

[20.01 23:02]  
Настя Каменских похвасталась селфи в бикини. ФОТО

[20.01 23:02]  
Десять эффективных способов укрепления волос

[20.01 22:40]  
В соцсетях насмехаются над очередными обещаниями "властей ДНР". ФОТО