На Донбасс отправился очередной российский "гумконвой": везет "тетради для школьников"

14.05.2015 в 10:45

Колонны грузовиков министерства по чрезвычайным ситутациям России с очередной "гуманитарной помощью" для Донбасса пересекли российско-украинскую границу.

Об этом сообщает российское информационное агентство РИА "Новости" со ссылкой на представителя МЧС России.

- На двух пунктах пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" завершилось таможенное оформление гуманитарного груза в установленном порядке. Все машины пересекли границу, часть из них начали движение в сторону Донецка, остальные — в сторону Луганска, — отметил представитель ведомства.

Российская сторона также утверждает, что в таможенных процедурах участвовали сотрудники украинской пограничной и таможенной служб, а среди груза — продукты питания и "учебная литература для донбасских школьников и студентов".

"Среди грузов — продукты питания, в том числе рыбные и молочные консервы, мука, рис и крупы, а также предметы первой необходимости, строительные материалы, учебная литература для донбасских школьников и студентов", — сказано в сообщении.

Комментарии (7)
Укроп
14.05.2015 в 11:22 | UA

А на тетрадях наверное нарисован орёл-мутант и набор слов о руSSком вЯличае? Н@хрен@ детям забивать голову и зомбировать?

Правда
14.05.2015 в 11:46 | UA

У русской лжи как обычно, короткие ноги.
Зачем сейчас тетради, если впереди три месяца летних каникул?
А везут они боеприпасы для своих колорадских наймитов.

Судья Дредд
14.05.2015 в 11:51 | XX

<удалено модератором>

Герат
14.05.2015 в 12:08 | XX

> Правда (2015.05.14 11:46 [UA])
Та хоть каких "наймитов"... Абы вас скачущих майданутых тварей каленым железом выжгли. Это вы, свидорасты для нас здобулы и доллар по 25, и коммуналку сжирающую зарплату, и заоблачные цены на жратву ! А шо взамен, тупорылые ублюдки ? "Безвизовый режим ?" а може сраную НЭЗАЛЭЖНИСТЬ ? ЧТО ?!!! Так что завалите свой поганый рот, свиньи !

12345 вышла вата побухать
14.05.2015 в 16:18 | NL

> Судья Дредд (2015.05.14 11:51 [XX])
Правильно делают, пусть новоросы вкусят смак жизни в изолированной ДНР! Я бы вообще нахрен все поотрезал, все коммуникации и соц.гарантии!

Андруха
14.05.2015 в 20:33 | UA

Укроп