Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

Президиум горсовета отказался снимать с рассмотрения завтрашней сессии вопрос о переименовании пл. Ленина



Члены президиума Николаевского горсовета отказались поддержать предложение одного из депутатов и перенести вопрос о переименовании площади Ленина в Соборную площадь.


Так, депутат Игорь Копейка высказал мнение, что вопрос несвоевременный, вызывает противоречия, в связи с этим предложил перенести проект решен о площади и не рассматривать его на завтрашнем заседании. Однако предложение не нашло поддержки.

 

Мэр Юрий Гранатуров сообщил, что в горисполком поступают сотни обращений от граждан и общественных организаций с просьбой о возврате площади исторического названия. Он сообщил, что вторым пунктом решения предлагается объявить конкурс на создание нового архитектурного вида площади.

 

Мэр поставил вопрос на голосование, и только два депутата: сам Игорь Копейка и коммунист Виктор Борович проголосовали за перенос проекта о переименовании. Таким образом уже завтра вопрос будет рассмотрен на сессии.

 

Напомним, сегодня исполком принял решение о переименовании площади Ленина в Соборную площадь.

Поделиться:
 


Вот загадка для детей
 2015.05.13 14:13 [UA]
Как вы думаете, переименуют или нет?

Місцевий житель
 2015.05.13 14:21 [UA]
Зрозуміло,,,. комуняки та регіонали засіли у місцевій Раді, Вони цього бояться як чорт ладану

мыздобул
 2015.05.13 14:21 [UA]
Копейка диверсант Путина, на гыляку!!! Срочно переименовать площадь бо у меня рвота начинается когда слышу слово "Ленин" и ссусь и срусь от ненависти. Мы ПС-эсесовцы нахрен снесем эту площадь если не переименуете в историческое имя площадь им. Степана Бандеры.

плешивый карлик Бандера
 2015.05.13 14:26 [UA]
> Місцевий житель (2015.05.13 14:21 [UA]) Ты забыл добавить к "нику" слово Карпат или Австровенгрии

Місцевий житель
 2015.05.13 14:39 [UA]
Невже Вас - Австро-Угорщина ще до цього часу лякає? Вже пройшло майже 100 років. Заспокойтесь.....

плешивый карлик Бандера
 2015.05.13 14:59 [UA]
> Місцевий житель (2015.05.13 14:39 [UA]) Там меня в тюрьму садили и били сильно.

buba
 2015.05.13 15:00 [UA]
я что-то не понял, а местные жители в курсе вообще? на каком основании происходит переименование центральной площади города? был проведен опрос всего населения? или мы уже по интернету голосуем? так может в интернете и нового мера выбрать? можно и подписи к недоверию мера собрать, это тоже не сложно.

АБВ
 2015.05.13 15:01 [UA]
> Місцевий житель (2015.05.13 14:39 [UA])
А тебя даже упоминание о Ленине пугает? Не говоря уже о памятнике.

Місцевий житель
 2015.05.13 15:06 [UA]
Ви праві  -але "не пугає" , а просто жахає. Цього боїться весь світ, і тому усе це викинули на звалище історії

и зачем это?
 2015.05.13 15:10 [UA]
Что даст переименование улицы? В бюджет деньги, а людям где их взять???? 
Куда там все советское попрек глотки поцреотской стало. Противно уже. Езжайте в Европу уроды. Мойте унитазы, лижите жопы.
СССР построило дома, их тоже сносить будете, убогие?

зря так
 2015.05.13 15:13 [UA]
> мыздобул (2015.05.13 14:21 [UA])

они воспримут дословно и наш город обосрут бандеровским имечком.

А кто-то может объяснить, как человечек вылупившийся на территории Польши,которую СССР отобрало у Польши сражался за Украину?)))))))))) поцреоты, речь о вашем бандере. А ну-ка блясните знаниями истории.

Місцевий житель
 2015.05.13 15:38 [UA]
> и зачем это? (2015.05.13 15:10 [UA])
Назвіть країну не є ще російсько імперські та більшовицькі назви вулиць, площ, міст, сіо, районів?

Місцевий житель
 2015.05.13 15:46 [UA]
Може у Німеччині є такі вулиці (Лєніни, Дзержинські, Маркси, Петровського, Полодарського іт.п.), може у Польщі, Може у Чехії, може у Франції????

Пожарник с брандспойтом
 2015.05.13 15:53 [XX]
> Місцевий житель (2015.05.13 14:21 [UA])
Никто так громко не кричит о своем праве, чем тот, кто сам сомневается в нем. Вот и здесь так же: на воре шапка горит, западенска рогуляндия понаехавшая. ))

игиф
 2015.05.13 15:58 [UA]
> Місцевий житель (2015.05.13 15:46 [UA])
ты дурачек? какое отношения франция имеет к советскому союзу? и завязывай на рагульском наречии своем гутарить, это николаевский сайт, а не тернопольский

Безобразная Эльза
 2015.05.13 15:58 [UA]
Помоему, горсове просто созбает белый шум
пока граждане будут биццо за название площади, коекто попилит бабосики

Геморрой
 2015.05.13 17:45 [XX]
> Безобразная Эльза (2015.05.13 15:58 [UA])
"Помоему", "коекто"... Говорил же, что безграмотная

Панi
 2015.05.13 19:04 [DE]
Вернули Никольской ее родное название, почему здесь такой вой поднялся? Бало название Соборная - вот и восстановят историческое название. Вернули Потемкинской старое имя - тоже хорошо.

игиф
 2015.05.13 19:50 [UA]
> Панi (2015.05.13 19:04 [DE])
дело не в переименовании, а самоуправстве. это центральная площадь города и не спросить мнение ВСЕГО населения города, а не только в интернете на сайт опросник прикрутить это самоуправство!

смех
 2015.05.14 03:13 [UA]
> Місцевий житель (2015.05.13 15:46 [UA])

Улицы называют в честь политических и культурных личностей конкретной страны. Логично предположить, что в Украине не может быть памятника Колумбу, открывшему Америку.
Научись мыслить, а то позоришь всю страну на мировой арене.

Геморрой
 2015.05.14 06:55 [XX]
> смех (2015.05.14 03:13 [UA])
Зато у нас есть улица Карла Либкнехта, который пиздец какое отношение к Николаеву имеет )))

АБВ
 2015.05.14 13:53 [UA]
> Геморрой (2015.05.14 06:55 [XX])
А что, Шевченко тоже отношение к Николаеву имеет?

Президиум горсовета отказался снимать с рассмотрения завтрашней сессии вопрос о переименовании пл. Ленина

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 07:37]  
Актеры фильмы Мумия 18 лет спустя. ФОТО

[21.07 07:31]  
Медики назвали основные причины психических заболеваний

[21.07 07:20]  
41-летняя Шарлиз Терон поразила красотой в чувственном фотосете. ФОТО

[21.07 07:19]  
Как спят некоторые братья наши меньшие. ФОТО

[21.07 07:00]  
Старый дом с современной пристройкой в Италии. ФОТО

[21.07 06:38]  
Алина Гросу "засветила" пышную грудь в купальнике. ФОТО

[21.07 06:31]  
Доступность медикаментов в Украине выросла в несколько раз

[21.07 05:29]  
Ученые нашли необычный метод стать счастливым

[21.07 01:30]  
Ученые выяснили, как влияет кофеин на похудение человека