Верховная Рада собирается разрешить иностранцам служить в украинской армии по контракту

12.05.2015 в 13:30

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении проект закона №2389 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно прохождения военной службы в Вооруженных силах Украины иностранцами и лицами без гражданства".

Данное решение поддержали 257 из 326 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Этим законопроектом планируется внести изменения в Закон Украины "О Вооруженных силах Украины". Им предусмотрено, что иностранцы и лица без гражданства, которые проходят военную службу по контракту в Вооруженных силах Украины, подписывают обязательства. При исполнении обязанностей службы они носят военную форму одежды, им пожизненно устанавливаются военные звания.

Напомним, 30 марта Президент Украины Петр Порошенко подписал закон и указ о проведении многонациональных учений с участием подразделений Вооруженных сил на территории Украины и за рубежом на 2015 год и о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины.

5 канал

Комментарии (7)
солянской
12.05.2015 в 13:50 | RU

Вечно пьяную банду под названием ВСУ разбавят отбросами общества со всего мира. Кодло!!!.

Безобразная Эльза
12.05.2015 в 14:06 | UA

> солянской (2015.05.12 13:50 [RU])
Ну да, лица без гражданства, зольдаты удачи
а кто будет платить по этим контрактам?
Пиндосы нашли способ протащить на украину карателей из ЧВК
причем за счет украинцев
это вам не смски на войну по 5 грн

123
12.05.2015 в 14:36 | UA

Какие же это зольдаты удачи? Это добровольцы, которые по зову сердца идут защищать интересы украинского народа. Или вы думали что только у великого пу буряты с кадыровцами воевать могут?

Безобразная Эльза
12.05.2015 в 15:35 | UA

> 123 (2015.05.12 14:36 [UA])
Не смеши
на интересы украинского народа клали все, начиная с пиндосов и олигархов, и заканчивая тобой и остальными пропогандонами
Изза пары десятков нацистов из европы никто бы законопроект не затевал
Пиндосам была нужна украина как военная база , вот они ее и мастырят
порошенко уже пообещал украинцам что война с россией будет длиться лет 70 как у израиля с арабами
тока израиль это в пять раз меньше населения, им пиндосы денег подкинут и то там кризис , потому что финансирование сокращают

Николаевец
12.05.2015 в 16:17 | XX

> Безобразная Эльза (2015.05.12 14:06 [UA])
"а кто будет платить по этим контрактам?"

Разве не очевидно? Официально разрешат мародерствовать...

Андруха
12.05.2015 в 21:07 | UA

Хунта легализует иностранных легионеров , Но всё равно - Красная Армия всех сильней

он мастер
13.05.2015 в 01:47 | UA

Это добровольцы, которые по зову сердца идут защищать интересы украинского народа.

вот как троллить-то надо...