В Николаеве «кришнаиты» едва не сорвали выступление экс-министра Швайки

06.05.2015 в 20:14

Сегодня, 6 мая, Николаев в рамках своего весеннего «байкотура» посетил Игорь Швайка. Экс-министр агрополитики уже неделю ездит по городам Украины, собирая средства на ремонт в Харьковском военном госпитале.

В Николаев Швайка приехал из Одессы. Собравшимся на площади журналистам пришлось ждать - «свободовец»опоздал на полтора часа. По приезду в Николаев Игорь Александрович извинился перед собравшимся за опоздание, отметив ужасное состояние дорог.

На главной площади города, где раньше проходил в Николаеве «майдан», Швайка ответил на вопросы людей, которые пришли на встречу с ним. Не обошлось без маленьких эксцессов.

Один из присутствующих, представившись Юрием, в эмоциях начал высказываться, что в стране за 30 лет ничего не меняется, мол, к власти приходят одни, другие, третьи, а в сфере агробизнеса остается все по прежнему: коррупция, доминирование монополистов и т. д. Юрий отметил, что он и сам занимается агробизнесом, поэтому знает не по наслышке о всех проблемах этого вида деятельности.

Швайка отреагировал на возмущение Юрия и между ними завязалась длинная дискуссия, которая закончилась достаточно мирно — и бизнесмен, и экс-чиновник пришли к общему знаменателю, что на следующих выборах нужно голосовать за «Свободу».

Другая конфликтная ситуация была немного сложнее и едва не переросла в скандал.

Мужчина, представившись работником фитоинспекции, обвинил Швайку в том, что тот перенаправил "на себя" все коррупционные потоки, когда стал министром агрополитики. Экс-министр в свою очередь попросил гостя озвучить конкретные факты, о которых идет речь, однако николаевец так и не смог ничего конкретизировать.

После этого Швайка начал общаться с другими присутствующими о насущных проблемах государства и о путях решения этих проблем. Однако выступление экс-министра едва не сорвали... кришнаиты, неожиданно появившиеся на площади. Они исполняли мантру под аккомпанемент бубнов и других музыкальных инструментов, привлекая тем самым большое внимание окружающих и журналистов том числе.

После выступления Швайка продолжил свой тур, направившись в Херсон, а николаевские байкеры решили его сопроводить.

Комментарии (24)
модератор-хуесос
06.05.2015 в 20:42 | PH

)

сенсация булькнула
06.05.2015 в 20:48 | UA

Аффтар, надо было написать заголовок: "Кришнаиты, ВООРУЖЕННЫЕ ОБРЕЗАМИ, помешали ... и т.д."

Житомасон
06.05.2015 в 21:04 | ID

сенсация булькнула
"Кришнаиты, ВООРУЖЕННЫЕ ОБРЕЗАМИ, помешали ... и т.д."
...................
Да ладно..."Кришнаиты, ВООРУЖЕННЫЕ БУБНАМИ, помешали Швайке"
А кришнаиты, они вообще - за кого?

моня
06.05.2015 в 21:06 | UA

не.ну что за погонялова они себе придумывают,свидорасыф эти?
швайка,шкиряк :-) вот один Вальцман был из приличных. и то опоганил себя порошенко :-(

Лиза
06.05.2015 в 21:09 | US

> Швайки
Продай байк- сделай ремонт .

моня
06.05.2015 в 21:14 | UA

> Житомасон (2015.05.06 21:04 [ID])
А кришнаиты, они вообще - за кого?
======================================
за кришну,ясный перецъ. за кого же им быть. ну и против швайки и шкиряка,прицепом. так получилось

Безобразная Эльза
06.05.2015 в 21:30 | UA

Немного нашлось в николаеве жаждущих посмотреть на швайку

Разочарованный
06.05.2015 в 21:54 | UA

Хватит уже играть в оппозицию! Свободовцы участвовали в дерибане вместе с рыгами, заработали кучу денег и теперь снова хотят изображать оппозицию к власти.Знаем вас уже, панове. ГУБСКИЙ ВОТ ЯРКИЙ ПРИМЕР БОРЦА ЗА УКРАИНСКИЙ НАРОД!Количество народа на встрече - вот яркий пример "веры" в псевдо -оппозицию.

Рама
06.05.2015 в 22:07 | UA

Это местные цыгане решили Шкварке судьбу предсказать , казённый дом или ................

qwerty
06.05.2015 в 22:54 | UA

Ниче, Вата придет порядок наведет...
> ыыыы (2015.05.06 22:34 [UA])
А ты мыздобул, бойся, Вата как никак бог урагана в Индуизме...

111
06.05.2015 в 23:11 | UA

Блин, бедные "свободовцы", прошли мимо -не рядом 12 кришнаитов (самых безобидных верующих -их даже в СССР не притесняли) - это нацыки уже "Срыв общения с народом". Вот если бы ему взывпакет под ноги или котейль "молотова", вот это да, по "свободовски". Правда тогда написали бы про агрессию Путина и на месте нашли его визитную карточку.

qwerty
06.05.2015 в 23:23 | UA

Игорь Александрович Швайка (укр. Ігор Олександрович Швайка, род. 25 февраля 1976, село Троицкое, Калмыкская АССР, РСФСР) — украинский политик, юрист, депутат Верховной рады VII созыва, бывший глава харьковского отделения ВО «Свобода», министр аграрной политики и продовольствия Украины в 2014 году. Ух ты, не один Азиров с России....
Ну если раньше была банда, то кто сейчас.....
В апреле 2009 года в офисе Харьковской областной организации ВО «Свобода» прошел обыск. Мероприятия осуществлялись с участием представителей прокуратуры и службы по борьбе с экономической преступностью. По словам Вартана Демурчана, старшего следователя прокуратуры Харьковского района — при обыске в офисе харьковской "Свободы" изымались техника и документы, касающиеся ЗАО Автобаза «Харьковводстрой». Следователь заявил, что обыск проходит в рамках расследуемого уголовного дела по которому проходит И.Швайка — глава ХОО ВО «Свобода», он же глава юридической фирмы «Зевс», которая причастна к махинациям с акциями и рейдерскому захвату автобаз в Безлюдовке и Краснограде. Обманным путём юристы заставили акционеров пр

Маргарита
06.05.2015 в 23:46 | UA

А кому вообще это интересно?

пикогляд
07.05.2015 в 02:10 | UA

Кришнаиты баптисты и другая шваль в большом количестве появились в городе это первый признак страна в жопе .

канонично
07.05.2015 в 07:09 | UA

> пикогляд (2015.05.07 02:10 [UA])
Баптисты "появились" в Николаеве еще в 60-х годах ХХ века.
Сразу видно, что ты не николаевец, а тролляка приблудный.

Ася
07.05.2015 в 07:44 | UA

Баптисты иеговисты 50-ки - это всё секты

112211
07.05.2015 в 08:46 | UA

м-да.......людей не много)))))))))))))) прямо скажем - совсем никого)))))))

Дима
07.05.2015 в 09:57 | UA

Для пикогляда. Три церкви сходятся по доктринальным вопросам и имеют один символ Веры - это католики,православные и протестанты.К протестантам относятся пятидесятники и баптисты.А ты глядопик чей веры будешь? АСЯ наверное с тобой одной веры судя по коментам.Не иначе вы оба дарвинисты и произошли от обезьян.Пора уже давно было спрыгнуть с пальм или эволюция вас не затронула?Все в том же состоянии остались?

пикогляд
07.05.2015 в 12:24 | UA

Дима я атеист я не понимаю твои выпады в плане Дарвина я тебя не оскорблял по поводу баптистов свидетелей иеговы кришнаиды итд они разводят людей на деньги вера должна быть внутри человека без десятины и переписывания на имя церкви, квартиры и своего имущества.Хороши пример Пастор Сандей Аделаджа сколько людей он кинул на квартиры и деньги сломал жизни людям .

Николаевец
07.05.2015 в 13:18 | XX

> Дима (2015.05.07 09:57 [UA])

Дарвинисты не считают что люди произошли от обезьян. Они считают что у человека и обезьяны общий предок. Это как-бы в школе изучается. Или христиане в школы не ходят?

А по поводу трех церквей... Может копнуть еще глубже и вспомнить что все авраамические религии (христианство, ислам) произошли от иудаизма. Так может тогда уже все течения сравнять с иудаизмом, раз общая доктрина единого бога у них у всех?

Житомасон
07.05.2015 в 14:10 | US

> Николаевец (2015.05.07 13:18 [XX])
Дарвинисты.....христиане
.....................
Так как христианство (и пр.религии ) - это ВЕРА, то люди верующие руководствуются в жизни не знаниями, а ВЕРОЙ.
Поэтому, даже зная /прочитав в книжке/ о том, что геном человека и шимпанзе совпадает на 98%, а со свиньей - процентов на 70, они все равно НЕ поверят в (не признают) в общеприродное земное появление человека.
От верующего до зомби-дебила - один шаг.

Дима
07.05.2015 в 14:54 | UA

Масон.-Материализм это вера в материю,в материальную сущность вещей и происходящего.С твоих слов можно думать . что весь мир наполнен зомби-дебилами. Николаевец - вроде я говорил о христианстве,а об общем предке это только детям втирать можно.Пикогляд- швали это милые животные? Я вам фактаж,а вы мне муть разводную пропихиваете не по теме.

Житомасон
07.05.2015 в 15:44 | US

Дима
С твоих слов можно думать . что весь мир наполнен зомби-дебилами.
....................
Да. Можно.

баба Галя
07.05.2015 в 16:36 | UA

Люди, ви це чули: "Поки що ми збираэмо гроші"? Ви збираєте гроші? А що ви зробили щоб гроші збирати? Може ви розробили план заходів по виходу з кризового стану підприємств міста Миколаїва, суднобудівної галузі чи може щось ще таке інше? Й уже є результати? Ні? Ви хочете женитись в наступний раз і народите шосту дитину? Й вам потрібні гроші для безбідного існування? Вам мало грошей, які ви нагребли рейдерськими атаками? Так от - їдьте собі по добру, по здорову та й не приїздіть до нашого міста, халявник.