Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Память жертв одесской трагедии почтили и в Николаеве. ФОТО, ВИДЕО



2 мая в Николаеве активисты общественных организаций, принимавших участие в акциях «антимайдана», провели несколько мероприятий в память о жертвах трагедии, произошедшей в Одесском доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

С утра в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы прошла панихида. Ближе к вечеру группа активистов и неравнодушных граждан собралась у Яхт-клуба, чтобы провести поминальную акцию, которую назвали гражданской панихидой.

Около 50 человек прошли скорбным шествием по набережной Яхт-клуба. Участники несли венок, флаг Одессы с прикрепленными к нему георгиевской и черной ленточками. У многих в руках были цветы и фотографии погибших.

У памятника Потемкину участники остановились и почтили память жертв «одесской хатыни» минутой молчания. Они оставили рядом надпись «ОДЕССА 02.05.2014» и обложили ее по контурам свечными лампадами.

В «гражданской панихиде» приняли участие и активисты, которые с некоторыми погибшими в Одессе были знакомы лично. Многие из этих одесситов сами приезжали в Николаев — возлагали цветы к памятнику ольшанцам в день освобождения Николаева в прошлом году, и даже привозили в Николаев увеличенную копию Знамени Победы и участвовали в ее разворачивании на центральной площади.

Участники выразили надежду, что виновников тех кровавых событий настигнет заслуженная кара, и обещали приложить все усилия, чтобы в Николаеве рано или поздно появился мемориальный знак в память об одесских мучениках.

Высказав слова скорби, николаевцы вышли на причал и спустили на воду поминальный венок.



Поделиться:
 


?
 2015.05.02 21:03 [UA]
<удалено модератором>

Allegro
 2015.05.02 21:08 [UA]
> ? (2015.05.02 21:03 [UA])
А потому, чтобы спокойно почтить память невинно убиенных, чтобы не набежало стадо вечно скачущих обезьян и не испортило все.
Одесситы, скорбим вместе с вами.

я тут родился!
 2015.05.02 21:19 [UA]
Жаль,никто не знал,тоже пошли бы. Одесситы,родственники погибших! Скорбим,помним!

СБУ
 2015.05.02 21:26 [UA]
<удалено модератором>

Намыв
 2015.05.02 21:31 [UA]
Пожлобились даже купить достаточное количество лампадок, чтобы выложить надпись «ОДЕССА 02.05.2014».
Еле-еле по углам расставили. Позорняк какой-то.

Местный
 2015.05.02 21:36 [UA]
Был на Панихиде в кафедральном соборе на Лягина. Упокой Господи, души убиенных в Одессе 2 мая 2014 г, прости им все согрешения вольные и невольные и даруй им Царствие Небесное !

удивлен
 2015.05.02 21:39 [GB]
А где Влащенко там насчитал 50 человек? Вижу на фотографиях 2 десятка шестидесятипятилетних мымр и его припизженную женушку. Или Женка Бондаренка, как шестерка - считается сразу за шестерых? ))

Порошенко+Европа=ж
 2015.05.02 21:45 [RU]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.05.02 21:50 [UA]
<удалено модератором>

удивлен
 2015.05.02 21:50 [GB]
<удалено модератором>

Нас - рать!
 2015.05.02 21:51 [UA]
<удалено модератором>

удивлен
 2015.05.02 21:51 [GB]
> qwerty (2015.05.02 21:50 [UA])
Не забудем, не простом! В интернете отомстим!

Поражают такие циники
 2015.05.02 21:52 [XX]
> удивлен (2015.05.02 21:39 [GB])
Как так можно? Этот день трагедия для всей Украины. А если ты бездушное чмо, держи это при себе.

Ася
 2015.05.02 21:58 [UA]
Слушала стих на видео - бред сумасшедшей!

бу-го-га
 2015.05.02 22:03 [UA]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2015.05.02 22:07 [RU]
<удалено модератором>

она
 2015.05.02 22:15 [UA]
Подобные акции надо анонсировать. Я бы обязательно пришла

Порошенко+Европа=ж
 2015.05.02 22:16 [RU]
<удалено модератором>

!
 2015.05.02 22:28 [UA]
Шабаш предателей!

2 мая
 2015.05.02 22:29 [UA]
Одесситы! Николаев скорбит вместе с вами!

2-05
 2015.05.02 22:31 [UA]
> ! (2015.05.02 22:28 [UA])

> удивлен (2015.05.02 21:50 [GB])

По вам бесноватая сотня плачет

СБУ 2
 2015.05.02 22:33 [UA]
<удалено модератором>

Хирург
 2015.05.02 22:36 [UA]
У влащенко больная голова, простите ему его бред.

Хирург
 2015.05.02 22:41 [UA]
У влащенко  в голове вавка

Сашуля, купи жене шампунь
 2015.05.02 22:42 [UA]
<удалено модератором>

Антиколорад
 2015.05.02 23:04 [UA]
На пару десятков уменьшилось поголовье колорада, какой же это траур...

Я знаю
 2015.05.02 23:05 [UA]
> Хирург (2015.05.02 22:41 [UA])
Он пил зелёнку, но вавка не проходит. Теперь подумывает о чудесах уринотерапии.

осадочек остался
 2015.05.02 23:06 [UA]
" Многие из этих одесситов сами приезжали в Николаев — возлагали цветы к памятнику ольшанцам в день освобождения Николаева в прошлом году, и даже привозили в Николаев увеличенную копию Знамени Победы и участвовали в ее разворачивании на центральной площади" 
Напомню, 28,03,2014 из Одессы в Николаев приезжали разодетые черти под флагом русских националистов. Приезжали показать силу...
Брали русские бригады
Галицийские поля,
И достались мне в награду
Два кленовых костыля

Все просто
 2015.05.02 23:10 [DE]
Откуда берется кирпич с верху, который вдруг падает на голову? От мыслей и  ваших чувств. Написал гадость- получи фашист гранату!Не проявил сочувствия упокоенным- получи перелом и успокойся сам( пусть на время). Мыздобулы - вы все обреченные трупы!

Оууу, люди, Вы чё?
 2015.05.02 23:12 [XX]
Я не могу понять то есть небесная сотня-это люди, а одесситы, которых сожгли не люди? Вы когда успели стать такими циничными ? Разве бездушности и бесчеловечности Вас учили? А если бы Ваш ребенок оказался бы там? Наверно Вам бы понравилось, что даже после смерти в сторону Вас и Вашего ребенка плевали? Что же Вы творите! Откуда в Вас появилась такая жгучая ненависть?  Опомнитесь, все Ваши слова против Вас и повернутся!!!!

Казак
 2015.05.02 23:13 [RU]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.05.02 23:23 [UA]
> удивлен (2015.05.02 21:51 [GB])
Ух ты, да тебе только стихи писать, приготовил уже себе на надгробие.... Запомни, всему свое время и очень скоро это время придет
P.S. Kакой модер свирепый, вот мне интересно, коммент мой удалили за то что я бы тоже пошел если бы знал, или за то что мы(адекватные люди) не забудем не простим...

1
 2015.05.02 23:23 [UA]
"привозили копию... участвовали в ее разворачивании" 



это сто баллов

Неизвестный
 2015.05.02 23:26 [UA]
Ржал так что соседей перебудил, наверное))Из какого спецприемника эта стайка бомжей?)))

ВВ
 2015.05.02 23:28 [UA]
<удалено модератором>

ру
 2015.05.02 23:44 [UA]
у вв адекватный коммент был,чего удалили? без матов,только здравые мысли.или у нас свободные сми ? свободные от правды

Берите пример, уроды
 2015.05.02 23:48 [UA]
Канцлер ФРГ Ангела Меркель подчеркнула, что визит в Россию 10 мая будет для нее "очень важным моментом". Меркель заявила: "В настоящее время у нас с Россией сложились глубоко различные мнения - особенно в вопросе о том, что происходит на Украине. И несмотря на это для меня важно совместно с российским президентом возложить венок к памятнику Неизвестному солдату, чтобы почтить память о миллионах жертв Второй мировой войны, за которые несет ответственность Германия".

Кроме того, канцлер призвала не проводить исторический "последний штрих" под празднованием 70-летия окончания Второй мировой войны. "Мы, немцы, несем особую ответственность за то, чтобы внимательно, осторожно и компетентно обращаться с тем, что мы совершили в период национал-социализма", - заявила Меркель. По ее словам, это касается "длительных ран и горя", которые испытали "другие страны". "Я полностью понимаю это", - добавила канцлер.

Нас - рать!
 2015.05.02 23:51 [UA]
> Неизвестный (2015.05.02 23:26 [UA])
Гордишься тем, шо ты конь? :-)

Безобразная Эльза
 2015.05.03 00:06 [UA]
В Италии в память невинно убиенных одесситов установили мемориал

1238888
 2015.05.03 00:09 [UA]
> ру (2015.05.02 23:44 [UA])
мнение ватника еще не означает правду

Максим
 2015.05.03 00:13 [UA]
Знал бы пришел с семьей.Помянули дома

ДАНЬ ПАМЯТИ 2 МАЯ
 2015.05.03 00:24 [US]
<удалено модератором>

укроп
 2015.05.03 00:46 [UA]
Что же вы сердобольные не поминаете небесную сотню, волновахских жертв, мариупольских жертв? Или там не люди погибли? Или у вас как всегда просыпается человечность только по отношению к русскому миру? А когда речь заходит о погибших украинцах так вы поливаете их последним дерьмом? И после этого вам еще хватает смелости тут вещать про заповеди Божьи? Сами то не боитесь?

ник
 2015.05.03 00:56 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.05.03 01:04 [UA]
укроп (2015.05.03 00:46 [UA])
А чего нам бояться, и при чем Русский мир,горите в аду со своей сотней уроды развалившие страну

Не судите по себе
 2015.05.03 02:38 [XX]
> укроп (2015.05.03 00:46 [UA])
жаль всех, все люди.

ру
 2015.05.03 03:40 [UA]
1238888 2015.05.03 00:09 [UA]
равно,как и мнение свидомой мартышки,скачущей за пучёк укропа

Дорошенко Наталья
 2015.05.03 06:22 [UA]
<удалено модератором>

правда
 2015.05.03 07:18 [UA]
2 мая - день, когда город Одесса заново родился. Пусть и такой дорогой ценой. Но не будь той трагедии - кто знает какую цену пришлось бы платить Одессе, которую уроды хотели превратить в подобие лугандона или донбабве!

Напомните мне, пожалуйста
 2015.05.03 07:55 [UA]
<удалено модератором>

6543 ( )
 2015.05.03 08:57 [UA]
> ленинградец (2015.05.03 08:37 [RU])
ну конечно, ленинградец, лучше знает, чем одессит... хрень не пиши

Николаев ( )
 2015.05.03 09:04 [UA]
Это те, которые в Новороссию хотят и устраивают в городе провокации. Память они почтили. Да кровь этих убиенных исключительно на их совести. Сидели бы лучше дома, провокаторы.

бу-го-га
 2015.05.03 09:12 [UA]
> 6543 (2015.05.03 08:57 [UA])
Та ему СекилевТВ об этом рассказало. Оно же врать не будет. Ну зачем это ему?

Света
 2015.05.03 09:51 [UA]
<удалено модератором>

121
 2015.05.03 10:12 [UA]
<удалено модератором>

Олег
 2015.05.03 11:05 [UA]
<удалено модератором>

Vlad
 2015.05.03 12:00 [UA]
> Дорошенко Наталья (2015.05.03 06:22 [UA])
"Уважаемая" Наташа почему Вы такие однобокие, а не майдан показал пример как надо себя вести если с чем то не согласны, разве майдоновци "мирно" не захватывали ОДА, разве не ставили людей на колени, разве не били и крушили все на своем пути? Не они ли поделили на ваших и наших, что является прямым признаком сепаратизма? Разве не майдан окрестил тех кто не имеет свою точку зрения антемайданом? Разве не было прецедента показывающего как и что можно делать? А теперь мы имеем эффект бумеранга. Ведь не зря говорят земля имеет форму чемодана что положишь то и возьмешь. Будьте любезны задумайтесь над этим если Вас не затруднит.

Скачущему стаду
 2015.05.03 12:00 [UA]
Ух, сколько троллей майдановских подтянулось. Строчат, как ужаленные!
Идите целуйте в зад своего парашу с яйценюхом, которые подняли вам зарплаты и пенсии, увеличили социальные льготы и пособия, и, конечно же, как никто другой приблизили Украину к Европе.

Vlad
 2015.05.03 12:26 [UA]
> правда (2015.05.03 07:18 [UA])
Кто Вам дал право гребсти всех под одну гребенку. Вы кричите сепоры. А сами Вы кто? Вы и есть те сепоры которые прячутся под масками патриотов Украины. Нет таких городов в Украине как лугандона или донбабве! А есть Донецк и Луганск или Вы их отделили? Значит согласно всех признаков ВЫ не патриот своей страны а самый настоящий СЕПОР

12345
 2015.05.03 14:15 [UA]
<удалено модератором>

Андруха ( )
 2015.05.03 14:36 [UA]
Одессу этим мразям прощать нельзя . Пройдёт время и все херои получат по заслугам

Наталья Дорошенко
 2015.05.03 15:29 [UA]
<удалено модератором>

Vlad
 2015.05.03 16:13 [UA]
> 12345 (2015.05.03 14:15 [UA])
Прошу Вас внимательно прочитать комент. А потом мой ответ. Вы считаете что есть лугандон или донбабве, я нет, есть города Донецк и Луганск или я не прав.? И я не говорил что Вы их отделили, я сказал что это работа сепоров которые прячутся под масками патриотов Украины, и именно они есть настоящими сепарами по всем признакам, хотя бы высказыванию (правда
2015.05.03 07:18 [UA]
2 мая - день, когда город Одесса заново родился. Пусть и такой дорогой ценой. Но не будь той трагедии - кто знает какую цену пришлось бы платить Одессе, которую уроды хотели превратить в подобие лугандона или донбабве!). Так что пред тем как писать сначала внимательно прочитайте.

Vlad
 2015.05.03 16:21 [UA]
> Наталья Дорошенко (2015.05.03 15:29 [UA])
Я Вам уже говорил сепаратизм это статья. Так Вы еще оду сами себе шьете (угроза жизни и здоровью) а это 10 лет. Учитесь разговаривать без угроз, учитесь слышать, и слушать. Реально такие скрытые или как сейчас говорят бытовые сепоры начинают утомлять, да еще и прячутся под масками настоящих патриотов страны, ФУ противно.

АС
 2015.05.04 11:18 [UA]
> Vlad (2015.05.03 16:21 [UA])

С тобой я не буду знакомиться Vlad,
Уж больно похож ты сейчас на салат,
На сморщенный овощь, что под витриной
Готовый сродниться с отхожей корзиной.

Мик Хирург
 2015.05.04 11:23 [UA]
<удалено модератором>

Vlad
 2015.05.04 12:01 [UA]
> АС (2015.05.04 11:18 [UA])
Высоки признак европейского интеллектуала. Не льстите себе, и понятно что правду услышать о себе обидно. Наверное привыкли к тому что вАМ не противоречат, а тут облом произошел. Мне вас искренне жаль, вы так и не научились самостоятельно думать. Да и попытки оскорбления это чисто по европейски, хотя там вас могут и засудить. Ну нечего дождемся европейских законов, посмотрим как вас тогда исками закидают, и насколько денег у вас пошлостей хватит.

Миледи
 2015.05.04 12:32 [UA]
> АС (2015.05.04 11:18 [UA])
Майдауну
Суть майдауна проста:
Голова его пуста,
Критикует не по делу,
Если правда ум задела.

Миледи
 2015.05.04 12:36 [UA]
> Vlad (2015.05.04 12:01 [UA])

Когда майдауну нечего сказать - он пускается в оскорбления. Причем о предмете спора и вовсе забывает. Недавно двое придурков пытались у пожилого мужчины выдернуть красный флаг, а когда получили от него здачи - прибежали зареванные к милиции.
Спрашивается: чего полезли?

Память жертв одесской трагедии почтили и в Николаеве. ФОТО, ВИДЕО

5169
Read Reviews (69)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 12:00]  
Страх Европы перед Трампом высмеяли в карикатуре. ФОТО

[21.02 11:42]  
Тысячи замерзших водопадов в сказочкой Хорватии. ФОТО

[21.02 11:24]  
Прикольные смс от бывших. ФОТО

[21.02 11:00]  
Впечатляющие уличные рисунки со всего мира. ФОТО

[21.02 10:41]  
В Киеве любители моржевания слепили Ждуна из последнего зимнего снега. ФОТО

[21.02 10:22]  
Тату-Конвенция в Лондоне. ФОТО

[21.02 10:20]  
Мошенники использовали Настю Каменских. ФОТО

[21.02 10:02]  
Диетологи подсказали, кому обязательно нужно есть бобовые

[21.02 10:00]  
Новая звезда сети :Дрессированная ящерица . ВИДЕО