Члены «Одесской дружины» возложили цветы к памятнику ольшанцам

28.03.2014 в 16:25
Члены «Одесской дружины» возложили цветы к памятнику ольшанцамЧлены «Одесской дружины» возложили цветы к памятнику ольшанцамЧлены «Одесской дружины» возложили цветы к памятнику ольшанцамЧлены «Одесской дружины» возложили цветы к памятнику ольшанцамЧлены «Одесской дружины» возложили цветы к памятнику ольшанцамЧлены «Одесской дружины» возложили цветы к памятнику ольшанцамЧлены «Одесской дружины» возложили цветы к памятнику ольшанцамЧлены «Одесской дружины» возложили цветы к памятнику ольшанцамЧлены «Одесской дружины» возложили цветы к памятнику ольшанцамЧлены «Одесской дружины» возложили цветы к памятнику ольшанцамЧлены «Одесской дружины» возложили цветы к памятнику ольшанцамЧлены «Одесской дружины» возложили цветы к памятнику ольшанцамЧлены «Одесской дружины» возложили цветы к памятнику ольшанцамЧлены «Одесской дружины» возложили цветы к памятнику ольшанцамЧлены «Одесской дружины» возложили цветы к памятнику ольшанцамЧлены «Одесской дружины» возложили цветы к памятнику ольшанцамЧлены «Одесской дружины» возложили цветы к памятнику ольшанцамЧлены «Одесской дружины» возложили цветы к памятнику ольшанцам

Члены общественной организации «Одесская дружина», приехавшие в Николаев по приглашению своих местных соратников, сегодня возложили цветы к памятнику ольшанцам.

Одесские активисты подъехали к памятнику на семи автомобилях. В общей сложности их оказалось около 25 человек, среди них как минимум две женщины.

Приехавших активистов тепло встретили защитники памятника ольшанцам. Некоторое время гости активно общались с обитателями палаточного городка возле памятника, затем выстроились в шеренгу. Их руководитель произнес небольшую речь, которая сводилась к тому, что они приехали, чтобы поклониться памяти героев-ольшанцев в день 70-летия освобождения Николаева. Лидер одесской дружины также сообщил, что Одесса никогда не оставит Николаев, если понадобится, они готовы приехать в гораздо большем количестве, чтобы поддержать здесь своих единомышленников.

Все активисты были в масках, камуфляже, некоторые с армейскими касками на голове.

Сама церемония возложения цветов проходила достаточно пафосно: каждый из стоящих в шеренге выходил по одному, подходил к памятнику, становился на колено, возлагал цветок к постаменту, затем вставал и трижды кричал «Ура!».

По окончанию возложения одесситы сфотографировались вместе с николаевскими активистами.

Активисты во время своего пребывания возле памятника скандировали: «Слава «Беркуту», «Юго-Восток», «Русичи, вперед», «Один за всех и все за одного».


Церемония сопровождалась курьезным моментом. Во время скандирования «Юго-Восток» стоявшая позади шеренги собака начала жалобно подвывать активистам из Одессы.

Как сообщали «Нвоости-N», колонна из автомобилей с одесскими номерами была задержана на въезде в Николаев примерно на час. Автомобилям разрешили проехать в город только после проведения досмотра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив