Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Гройсман подписал закон о декоммунизации: слово за Порошенко



Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман подписал закон об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов и запрет пропаганды их символики и передал его на подпись президенту Украины Петру Порошенко. Об этом говорится в сообщении на сайте Верховной Рады Украины.

Напомним, что парламент принял этот закон 9 апреля. Закон, в частности признает коммунистический тоталитарный режим 1917-1991 годов в Украине преступным и таким, что проводил политику государственного террора.

23 апреля Верховная Рада поддержала внесение изменений в закон, расширив перечень случаев, на которые не распространяется запрет использовать символику коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов.

Поделиться:
 


Саня
 2015.04.30 16:54 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.04.30 17:16 [UA]
Ну что же, тогда автоматически должны признать, что революция 1917г не законна. И восстанавливайте то, что было до того, а именно Российскую Империю. Можете даже Наследников Императора из Гвропы пригласить. А то боролись здесь за какую-то Едину Украину. А её до 1917г и в помине не было.

Українець
 2015.04.30 17:29 [UA]
Нарешті таки підписав, щось довго думав, Невже йому такі україноненависники-комуністи політично симпатичні?

Джон
 2015.04.30 18:11 [UA]
> Саня (2015.04.30 16:54 [UA]) - фашистов тоже запретили: на тебя - "че", дырокол коммунистический упал...?

Октябрёнок ( )
 2015.04.30 19:37 [UA]
<удалено модератором>

Саня (восстановлено)
 2015.04.30 19:43 [XX]
<удалено модератором>

Бог им судья
 2015.04.30 19:45 [UA]
> Українець (2015.04.30 17:29 [UA])У тебя с у ки, наверное никто не погиб в ВОВ? Да наверное никто и не воевал, сидели в схронах. У нас забирают прошлое. А будущего нет. А на погибших в ту войну им до лампочки. Какую символику представляют серп и молот? Союз рабочих и крестьян. Ладно, Бог им судья и он с ними рассчитается .

Николаевец
 2015.04.30 20:26 [XX]
> Бог им судья (2015.04.30 19:45 [UA])

Дело вовсе не в войне и отношении к ней. Все очень банально. Фашистские режимы всегда ненавидели коммунистов. Идеологические противоположности. Фашизм - есть высшая форма капитализма, коммунизм - есть высшая форма социализма. Все фашистские режимы в обязательном порядке начинали репрессии против коммунистов. Каудильо Франко, дуче Муссолини, фюрер Гитлер, генерал Пиночет, Салазар... А какой режим сейчас на Украине, я думаю, сомнений ни у кого нет... Так что запрет коммунистической партии и идеологии - это только дело времени.

Мик
 2015.04.30 21:20 [UA]
> Николаевец (2015.04.30 20:26 [XX]) Уважаемый! Вы клоните к тому, что существующий ныне в Украине режим фашистский?
Да при фашизме гестапо бы Вас уже вычислило и Вы бы уже сидели на нарах в пионерлагере "Освенцим".

По сути вопроса могу сказать: для Порошенко это тест! Проверка на благоразумие. Если подпишет без изменений - потеряет поддержку значительной части населения (в т.ч. и мою...)
Дело ведь не только в законе о коммунизме. Параллельно принят закон о реабилитации бандеровщины. А в паре эти законы - РЕВАНШ БАНДЕРОВЩИНЫ!!!
С уважением
Мик

Джон
 2015.04.30 21:40 [UA]
«Николаевец» - только не путайте коммунистическую идеологию с телодвижениями КПУ за последние 5 лет - это несовместимые вещи. КПУ работало в связке с организованной преступной группировкой (ПР) - а это многоцветное политическое извращение. Гитлер, Муссолини, Пиночет и т.д. не прикрывали свою позицию под ангельскими тезисами или программами и не лукавили, - с КПУ другая история.

Андрей
 2015.05.01 06:17 [UA]
Хорошим следующим шагом был бы закон, запрещающий не только коммунистическую символику, но и коммунистическую идеологию. А то коммунисты - плохие, практически враги, а методами и средствами их все пользуются. Субботники, отлов инакомыслящих, продолжать можно до бесконечности. И да, запретить уж заодно называть свору в раде - "народными депутатами" - это ведь коммунистический термин, да и от народа в них ничего не осталось. Называть их толерантно, по-европейски - лица с нетрадиционной мыслительной ориентацией.

Намыв
 2015.05.01 07:39 [UA]
А я рад зачмырению краснюков.

АБВ
 2015.05.01 15:14 [UA]
> Намыв (2015.05.01 07:39 [UA])
А хату ты от краснюков получил? Или на улице на помойке живёшь?

зара
 2015.05.01 18:37 [UA]
> Намыв (2015.05.01 07:39 [UA])именно на намыве от красного государства труженики николаева получали квартиры.люди радовались жизни.а сейчас у них это хотят отобрать.чем же так тебе николаевцы насолили мил человек?

Гройсман подписал закон о декоммунизации: слово за Порошенко

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 12:00]  
В соцсетях посмеялись над "суперпланером" для Путина. ФОТО

[27.04 11:43]  
Изодранные кроссовки за 1425 долларов. ФОТО

[27.04 11:33]  
Грабитель проник в магазин через дыру в потолке. Видео

[27.04 11:21]