Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Польша и Румыния выступили за отмену виз для украинцев



Польша и Румыния выступили за отмену виз для украинцев. Об этом проинформировали главы дипломатии Польши Гжегож Схетына и Румынии Богдан Ауреску после встречи в Варшаве, передает "Польское радио".

"Это будет первый шаг в их европейском стремлении. Кажется, что саммит в Риге должен был бы подтвердить ожидания и добрую волю Европы в этих вопросах", - сказал Схетына.

Ауреску в свою очередь напомнил, что как Польша, так и Румыния уже имеют хороший опыт с Украиной в рамках так называемого малого приграничного движения.

"Прошел год после отмены виз для граждан Молдовы. 500 тысяч из них уже получили биометрические паспорта и поэтому они могут ехать в ЕС. Это большая выгода для жителей Молдовы, которые могут благодаря этому свободно перемещаться, но это также польза от того, что страна приблизилась к государствам сообщества", - утверждает Ауреску.

Напомним, Европейская комиссия 13 мая представит отчет о выполнении Украиной задач по внедрению безвизового режима.

 

РБК

Поделиться:
 


ещё тот Николаевец
 2015.04.30 11:25 [UA]
И в первый раз пообещал Порошенко, что будет безвизовый режим с ЕС, и назвал срок – июль 2014 года. И пришёл июль, но не было безвизового режима.
И во второй раз пообещал Порошенко, что будет безвизовый режим с ЕС, и назвал срок – январь 2015 года. И пришёл январь, но не было безвизового режима.
И в третий раз пообещал Порошенко, что будет безвизовый режим с ЕС, и назвал срок – весна 2015 года, саммит «Украина-ЕС». И прошёл саммит, но не было безвизового режима.
И в четвёртый раз пообещает Порошенко, что будет безвизовый режим с ЕС, и назовёт срок – начало 2016 года. И снова поверят ему, потому что одноклеточные они, память у них на три минуты, как у страуса.

АБВ
 2015.04.30 12:27 [UA]
Что, в Польше и Румынии жопомоев не хватает? Срочно нужен "контингент"?

Джон
 2015.04.30 12:45 [UA]
Шикарная интерпретация русской народной сказки, Николаевец, но вы пропустили начало: 

Песнь первая: «Тому поколению, представителям которого теперь около 50 лет, нельзя рассчитывать, что оно увидит коммунистическое общество. До тех пор это поколение перемрет. А то поколение, которому сейчас 15 лет, - оно и увидит коммунистическое общество, и само будет строить это общество… Поколение, которому теперь 15 лет… через 10—20 лет будет жить в коммунистическом обществе… (Гром аплодисментов) » — В. И. Ленин «Задачи союзов молодёжи» // Речь на III Всероссийском съезде Российского Коммунистического Союза Молодежи 2 октября 1920 года. Ленин. ПСС. Том 41. стр. 317. М. 1963 г. – То есть коммунизм должен был быть к 1940 году.

Джон
 2015.04.30 12:46 [UA]
<удалено модератором>

Джон
 2015.04.30 12:47 [UA]
А пока подавляющая часть этой биомассы посматривают, где бы еще «Че-нить» спистить, отмыть и заопшорить, а после свечку в церкви поставить – дабы грехи смыть.

АБВ
 2015.04.30 14:52 [UA]
> Джон (2015.04.30 12:46 [UA])
А теперь ещё процитируй работу В.И. Ленина "Империализм, как высшая стадия капитализма".
...капитализм выделил теперь горстку (менее одной десятой доли населения земли, при самом «щедром» и преувеличенном расчёте менее одной пятой) особенно богатых и могущественных государств, которые грабят — простой «стрижкой купонов» — весь мир. Вывоз капитала даёт доход 8–10 миллиардов франков в год, по довоенным ценам и довоенной буржуазной статистике. Теперь, конечно, много больше... Так что США на Окраине работает по полной программе.

ещё тот Николаевец
 2015.04.30 15:10 [UA]
> Джон (2015.04.30 12:45 [UA])
> Джон (2015.04.30 12:46 [UA])
Разве я где то писал про Ленина, Хрущёва или Брежнева?! Или может я писал про построение коммунизма в отдельно взятой Украине?! Если вы имеете ввиду, что тогда вешали про коммунизм, а сейчас про счастлавый Европейский капитализм?! А народ как был лохом, так и остаётся - так я согласен. Только то, мы уже прожили и по приказу правительства, обязаны возненавидеть, а кто не согласиться, тот враг Украины и будет превращён в зецюру, кстати вам уже можно инкреминировать!!
Ибо нехрен цитировать врагов Украинской неньки, памятники которому сносят по всей Украине.

ещё тот Николаевец
 2015.04.30 15:26 [UA]
> Джон (2015.04.30 12:47 [UA])
спистить, отмыть и заопшорить,
А вот это просто золотые слова!!! Это что бы не было у народанаселения желания списдить и отмыть, так как всё равно нельзя будет заопшорить!!! Надо не просто визы не просить, а запретить их начисто. (пошутил) Что бы это быдло сидело дома и скакало на сраке, что бы до башки дошло: проблема была не в Януковиче и в его власти, а проблема в жителях Украины. Януковича выгнали, к власти пролезли другие, однако жизнь только ухудшилась. И до тех пор пока жители не прекратят враждовать, между собой и, воспринимать живущего рядом свободного гражданина, таким какой он есть и не навязывать ему свои ценности! И мера уважения к нему должна быть основана не на том: співає, чи не співає він хором пісеньку про невмирушчу! А сколько он налогов платит в бюджет и что он из себя представляет как личность?? Причём никаких парадов гомосеков и лесбиянок!!! Вот тогда Украина станет государством! Тогда и за визы можно будет побеседовать.

Польша и Румыния выступили за отмену виз для украинцев

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.02 06:02]  
Эти продукты эффективно справляются с грибковой инфекцией

[22.02 05:40]  
Алена Шоптенко опубликовала нежное фото с любимым

[22.02 05:00]  
Проверенные на практике способы избавления от растяжек

[22.02 01:20]  
Елена Темникова показала соблазнительные фото с отдыха

[22.02 01:00]  
Наладить работу печени поможет изюм

[22.02 00:40]  
Дочь Сильвестра Сталлоне произвела фурор на Неделе моды. ФОТО

[22.02 00:02]  
Врачи подсказали, как быстро избавиться от боли в спине

[22.02 00:00]  
Наталья Могилевская порадовала поклонников цветущим видом. ФОТО

[21.02 23:40]  
Самые образованные страны. ФОТО