Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Президент в Широком Лане: «Украинские войска находятся на самом высоком уровне...»



Сегодня, 25 апреля, Николаев с рабочим визитом посетил Президент Украины Петр Порошенко, главной целью которого было дать оценку командным учениям на полигоне в Широком Лане и проверить степень готовности бойцов ВДВ.

Перед встречей с Президентом всех журналистов провели через арочный металлодетектор. Однако «люди в штатском», осуществляющие контроль, вели себя достаточно демократично, если сравнивать с «временами Януковича».

После этого журналистов доставили на полигон. Вопреки ожиданиям пишущей братии, которая повидала немало, Президента ждать долго не пришлось — пока решали организационные вопросы уже и вертолет Гаранта появился на горизонте.

Порошенко на полигон прибыл в сопровождении начальника Генштаба ВС Украины генерал-полковника Виктора Муженко и секретаря СНБО Алекандра Турчинова. С Президентом прибыл также и председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков.

Если Порошенко и Турчинова видеть в камуфляжной форме стало явлением ничем не примечательным и обыденным, то Мерикова было просто не узнать. Губернатор Николаевщины сменил привычные для него джинсы и рубашку на черный костюм в стиле «милитари», а на плече ярко выделялся шеврон «Укроп».

Завершающий этап командных учений стартовал сразу же после того, как Порошенко со свитой забрались на вышку.

В учениях было задействовано более 400 бойцов бригад ВДВ и воинских частей ВС Украины. Поставленные перед бойцами задачи выполнялись с привлечением авиации, артиллерии и другой военной техники. Таких учений Широкий Лан не помнит еще с советских времен.

Сначала штурмовики Су-25 нанесли несколько ударов по условной цели. Затем по той же цели «отработала» артиллерия. После чего на место выдвинулась мотопехота. В результате условный противник был оцеплен и уничтожен.

Стоит отметить, что и оснащение украинской армии стало куда лучше, чем было еще два-три года назад. Теперь на полигоне уже не увидишь прогнившие, еле двигающиеся «уазики» — их заменили «Спартаны» и легкобронированные внедорожники импортного производства. Бойцы ВДВ, уже «понюхавшие пороху» в зоне АТО, поставленные задачи выполняют четко, слажено — без всяких заминок и недоразумений.

Пока Порошенко наблюдал за ходом условной операции, журналистам по очереди разрешали подниматься на вышку к Гаранту и осуществлять фото и видеосъемку едва ли не перед носом у самого Президента. В прежние времена такое даже представить было сложно.

По завершению условной операции Петр Порошенко протестировал бронированный автомобиль «Спартан», имеющийся на вооружении у десантников, а затем ответил на несколько вопросов журналистов.

Вот на этом этапе не обошлось без казуса. Во время брифинга одна из журналистов хотела поинтересоваться у Президента, подпишет ли он закон «о декоммунизации»? Однако модератор попросту не допустил ее к микрофону. Спрашивается: о какой декоммунизации может идти речь, если организаторы брифинга Президента поступают ничем не лучше секретарей тех же «красных вождей» или пресс-центров «регионалов»?

Этот казус собственно и испортил все впечатление о приезде Президента. Получается, что вся эта демократичность и открытость проявляются только внешне: можно близко подходить к Порошенко, можно вообще не подходить — что хотите, то и делайте. Только неудобных вопросов не задавайте...

В общем Президент дал высокую оценку уровню подготовки ВДВ, отметив, что сегодня «украинские войска находятся на самом высоком уровне».

Сразу же после брифинга Петр Порошенко со свитой покинул полигон и отправился на встречу с военнослужащими, ветеранами и волонтерами, а журналисты побрели к своим автобусам с чувством, что их "кинули".

Поделиться:
 


солянской
 2015.04.25 19:41 [RU]
<удалено модератором>

Николаевец
 2015.04.25 19:54 [UA]
> солянской (2015.04.25 19:41 [RU])
То есть - чистая правда!

Ещё Николаевец
 2015.04.25 20:13 [UA]
Правильно надо писать - "украинские войска" (в кавычках).

Психиатр
 2015.04.25 20:21 [UA]
> козломордым (2015.04.25 20:14 [UA])
Если не будешь выполнять мой приказ - соблюдать внутренний распорядок заведения, опять получишь укольчики. И - пилюлины санитаров...

авжеж
 2015.04.25 20:22 [UA]
<удалено модератором>

Андрей
 2015.04.25 20:22 [UA]
<удалено модератором>

школота
 2015.04.25 20:35 [UA]
На самом высоком уровне... Ахиреть можно...Он уже один раз выдал, что ВСУ-самая боеспособная армия Европы...

свидетель
 2015.04.25 20:40 [UA]
"Спрашивается: о какой декоммунизации может идти речь, если организаторы брифинга Президента поступают ничем не лучше секретарей тех же «красных вождей» или пресс-центров «регионалов»?"

А журналюги наивные, как двери! Чем-та напоминают бабку Параску, когда он обнималась то с Ющом, то с Тимошенчихой. А потом её никто не хотел видеть и оба запретили допускать к своим царственным особам!.

вася ватников
 2015.04.25 21:07 [UA]
Поиграли в войнуху,пар выпустили? Ну чудненько. А теперь в новый котёл - кроком рушЪ! ать-два.

Profit
 2015.04.25 21:55 [XX]
Скажите, что может означать этот жест президента? см. фото № 22   Боюсь догадаться.

Казак
 2015.04.25 22:11 [RU]
> Летчик-истребитель (2015.04.25 21:34 [XX])
Приезжай 9 мая в Ростов.Увидишь Су-25,27,33,34,35...Ту-95,160...МиГ-29...Ми-24,26,28,35...Короче говоря,порядка 70-ти самолётов и вертолётов...А по технике из нового - Панцирь-С,Искандер,БМД-4М,БМП-3,Хризантема-С,Бастион-П,БТР-90М и прочие Тигры...)))...Хороший будет парад в этом году.

?
 2015.04.25 22:26 [UA]
> Казак (2015.04.25 22:11 [RU])
А к чему приурочен этот парад? Что там у вас в Ростове за дата такая - 9 мая?

Казак
 2015.04.25 22:55 [RU]
> ? (2015.04.25 22:26 [UA])
А ты погугли...Гугля тебе всё расскажет,коль ты "петросян"...

АБВ
 2015.04.25 23:01 [UA]
В цикре тоже атракционы показывают, и люди рукоплещат фокусникам. Этому "фокуснику рукоплещат местные посадовцы" 
> Казак (2015.04.25 22:11 [RU])
Ты же не "убивай" местных правосеков. Они от одних названий усрутся сразу. Хотя их интеллект это не воспринимет. У них главное оружие - "балаклава", дубинка и рюкзачёк с утварью и пайком. А ты тут начал про Су-шки, МиГи "Ка-шки, ракеты."... для них это игрушки с детского магазина.

Profit
 2015.04.25 23:09 [XX]
А к чему приурочен этот парад? Что там у вас в Ростове за дата такая - 9 мая?
> ? (2015.04.25 22:26 [UA])

Ты только вчера родился? Тогда соску соси и не лезь во взрослый разговор. :)))

н
 2015.04.25 23:11 [UA]
> Казак (2015.04.25 22:55 [RU]) бздэшный хватит миф вещать . Тут информацию о российских ядерных силах читал . Так что жопа казачок . Паритета тютю . Просрали паритет . А самолёта реально нового истребителя у рашки нет . Т ПОХОЖЕ как и ястреб с крыльями наооборот . Но тот хоть на парадах можно показывать а опытный Т БОЯТЬСЯ что навернёться  прямо на параде . Ну про АПЛ уже писал . Не дай бог куда рашка полезет может оказаться как Ирак. А путин как Саддам . Так что не выскакивай из штанов от радости .

Казак
 2015.04.25 23:15 [RU]
> АБВ (2015.04.25 23:01 [UA])
ОК...Буду аккуратен...Николаев мне город не чужой и я не хочу,чтобы эти засранцы его обдрыстали...Видел одного обдолбыша на видео из Первомайска...Мдя...походу зачали его по пьяни и под кайфом...

н
 2015.04.25 23:26 [UA]
> Казак (2015.04.25 23:15 [RU]) Ну .Близка тема ?7 Почему в раше не выстаиваеться самогон ??? Потому что выпивают брагой .

Казак
 2015.04.25 23:52 [RU]
Т-50(ПАК-ФА) начали поступать установочной партией в ВВС.Из программы парада исключён,т.к ещё не принят на вооружение и не имеет документов,которые разрешают включить его в полётную программу...
По ТТХ гугли сам...Но пиндосы со своим F-35 уже в жопе...Да и летать этот Лайтнинг-2 походу не будет никогда...Во всяком случае так говорят сами пиндостанцы...
А ты иди в Кульбакино и утирай слёзы умиления глядя на "боевые" L-39...
Скучно с тобой ибо ты слишком туп...И не я один тебе об этом говорил...Так что адью.
Ты лучше звони...Номер знаешь...Все звонки бесплатные...)))

Ялынка
 2015.04.26 00:37 [US]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.04.26 00:40 [UA]
> н (2015.04.25 23:26 [UA])
А ты наверное гонишь самогоночку двойной перегонки? Это правильно. Но когда цены ещё повысятся (на сахар, леденцы....), то придётся уже не самогонку, а противообледениловку глотать. Одеколон нынче очень дорого. То раньше Шипр и Фиалка копейки стоили. Так что, да здравствуют "Горбатые" 80-е годы на Украине. К этому всё идёт. Ну и программа Параши по уничтожению своего населения ускорится.

Стоп войне
 2015.04.26 10:43 [UA]
<удалено модератором>

Президент в Широком Лане: «Украинские войска находятся на самом высоком уровне...»

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.05 23:30]  
Ученые открыли, от чего зависит полнота

[28.05 23:28]  
Она пришла навестить подругу в больнице, но была поражена тем, что увидела в палате

[28.05 23:20]  
Лживая и агрессивная: в сети подняли на смех фото главной пропагандистки Путина

[28.05 23:15]  
Лучшие фильмы о выпускном

[28.05 23:05]  
Повышенный холестерин и что с ним делать

[28.05 22:50]  
Исследователи доказали, что домовые на самом деле существуют

[28.05 22:45]  
Каннский кинофестиваль — 2017: Премьера фильма Романа Поланского «Основано на реальных событиях»

[28.05 22:30]  
Ученые: к концу века с Земли исчезнут бананы и кофе

[28.05 22:28]  
7 примеров звездной дружбы, которая выдержала настоящую проверку временем