«Николаев — надежный форпост на юге Украины», - Порошенко поблагодарил николаевцев за выбор в пользу единой Украины

25.04.2015 в 20:00

Сегодня, 25 апреля, в Николаеве, в ходе встречи с ветеранами, военнослужащими и волонтерами, Президент Украины Петр Порошенко отметил главные достижения Николаева в борьбе за мир и единство. 

У президента наш город ассоциируется с первым народным десантным батальоном «Феникс», народным бронированным КамАЗом, первым народным беспилотником и народной спутниковой связью.

- Слово «народный» очень популярно в Николаеве. Это очень хорошая и качественная характеристика. Это означает быть неравнодушным, это означает, что моя хата не с краю, - сказал Порошенко.

Петр Алексеевич выразил благодарность всем николаевцам за стойкую гражданскую позицию и украинский выбор.

- Николаев — надежный форпост на юге Украины Даже не верится, что здесь кто-то год назад пытался посеять семена «русской весны». Не получилось. Слишком украинской оказалась николаевская земля. Николаевцы, я горжусь тем, что вы проявили огромную гражданскую зрелость. Вы не дали, образно говоря, высадить город в воздух. Вы вовремя дали отпор провокаторам и сберегли мир, спокойствие и единство, - сказал Порошенко.

Петр Порошенко уверен, что русскоязычное население нашей страны не меньше любит единую Украину, и эти граждане готовы бороться до последнего за сохранение мира и спокойствия в нашем государстве.

- Я, поверьте мне, от всей души глубоко признателен Николаеву и всем вам за ваш выбор в пользу единой Украины, за вашу верность своей стране, своему народу, своему гражданскому долгу. Неустанно повторяю, куда бы я не поехал, и дальше буду говорить об этом вновь и вновь, как две недели назад в Одессе, так и сегодня в Николаеве — русскоязычные граждане Украины свою украинскую отчизну любят не меньше, чем украиноязычные, и доказывают это не только языком, не только словами, а потом и кровью, подвигами и самой жизнью, - отметил Петр Порошенко.

Напоследок Президент Украины заявил, что сегодня как никогда наша страна единая и он не позволит никому ее разъединить.

- Враг хотел нас противопоставить друг другу, но вышло наоборот. Украина никогда не была такой единой, как сейчас. Никто Украину больше не расколет. Одна беда на всех, общие радости и неудачи — это все окончательно объединило нас в единую европейскую украинскую нацию, - завершил президент.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив