Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинские военные получат «натовские» боекомплекты



Украинские военнослужащие осенью получат новую военную экипировку и боевой комплект стандартов НАТО.

Как передают «Комментарии», об этом заявили руководитель рабочей группы Министерства обороны Украины по реформированию системы материального обеспечения армии Константин Лесник и литовский военный специалист Мариус Шульга.
«Осенью военнослужащие Вооруженных сил Украины и других вооруженных формирований получат новую военную экипировку и единственный боевой комплект, приближенный к международным стандартам НАТО», — говорится в сообщении.

Сообщается, что главной реформой системы обеспечения армии станет создание единого центра, который будет заниматься закупкой, получением и контролем качества военной экипировки. По словам экспертов, в настоящее время в Украине действует советская система, где все три направления не координируют работу друг с другом.

«Единый центр сможет ответить на вопрос, кто виноват в случае использования некачественных материалов в обмундировании, а также каким образом обеспечить нашу армию», — сообщил Лесник.

Также спикеры анонсировали создание новых требований к боекомплекту, который должен прийти на смену старым советским нормам.

«Контроль качества проходит по постановлениям 1965 и 1966 годов, где для военного не предвидится бронежилет», — отметил Лесник.

С новым контролем качества министерство обороны сможет выбирать лучших производителей для государственных закупок.

При этом Шульга отметил, что опыт реформирования Вооруженных сил Литвы, как страны, которая перешла с советских стандартов на западные, может быть полезным для Украины. «Доступ иностранных оборонных компаний на украинский рынок позволит закупить необходимое оборудование и даст толчок для развития украинской промышленности», — подчеркнул Шульга.

Поделиться:
 


Щас
 2015.04.24 16:57 [UA]
Когда же вам всем надоест эта галиматья: создавать армию страны на подачки? Денег нет, экономика давно почила в бозе, а эти всё воюют. Когда жить начнёте без войны сами и народу дадите? Щас в мае получим платёжки за коммуналку - не до войны будет, а как бы выжить с этими горе-руководителями, примитивно не сдохнув с голоду. Вот непонятки берут:  для какой нужды влезли в такие долги, надели на себя десять удавок, подписав соглашение с ЕС? В Европу никто не звал, не зовёт и звать не собирается! Западные земли придётся вернуть прежним владельцам или заплатить огроменные деньги, которых нет! Из-за чего ввергли страну в пучину катастрофы? Из-за безвизового проезда? Да не будет его никогда! НЕ БУ-ДЕТ!!! Когда до вас дойдёт? Не слишком ли заоблачную цену платит Украина за столь сомнительную в исполнении льготу???

Хм...
 2015.04.24 17:50 [UA]
А что, Украина, или украинцы что-то решают ? Или 5 миллиардов долларов "на поддержку стремления народа Украины к более сильному, демократическому правительству" Вашингтон выделил для того, что-бы какому-то Мыколе чи Петру, краще жилось ? 
Не смешите ..., она и так смешная..!

ну вас
 2015.04.24 17:53 [UA]
Пардон, друзья, Украины- нашей любимой мамы больше нет  БЛАГОДАРЯ ВАМ. Вы голосовали за печеньки и за 200 гривен. Вам пофиг. А мамы больше нет. Мы её дети.... А дети её отдали на растерзание шакалов из Америки и ЕС. Спасибо всем за это! Вот только теперь нас защитить некому. Возможно мы станем огромным кладбищем, возможно очень скоро. Дай да Бог чтоб я ошибался!

непонимающий
 2015.04.24 18:08 [UA]
Не понимаю, коим это образом «Доступ иностранных оборонных компаний на украинский рынок позволит закупить необходимое оборудование и даст толчок для развития украинской промышленности»
Я так понимаю - либо закупать, либо производить.....

непонимающий
 2015.04.24 18:13 [UA]
Как опыт Литвы может "дать толчок" для развития украинской промышленности? Где литовский "РАФ", где литовский "ВЭФ"? Ничё се - хорошенький опыт :)

Казак
 2015.04.24 18:16 [RU]
> ну вас (2015.04.24 17:53 [UA])
Не ссы.У мамы есть сестра.Она своих не бросит.Разумные дети это понимают,а идиоты...ну что с них взять-то с идиотов...

Казак
 2015.04.24 18:17 [RU]
> непонимающий (2015.04.24 18:13 [UA])
Хммм...ну как же?!...Зато они добывают шпроты...

непонимающий
 2015.04.24 18:17 [UA]
Я не понимаю, зачем нам литовский опыт? Где литовский "ВЭФ", где литовский "РАФ"? Своей промышленности они уже дали "толчок", теперь приехали опытом делиться? Тогда производство Украины точно будет в "толчке".....

123
 2015.04.24 18:49 [UA]
Литовцы молодцы вовремя вырвались из коммунистического прошлого. Достаточно сравнить наш уровень жизни и их. И спросите хоть одного коренного прибалта хочет ли он обратно в ссср2 ? Ответ будет очевиден.

Ялынка
 2015.04.24 18:53 [RU]
По словам экспертов, в настоящее время в Украине действует советская система, где все три направления не координируют работу друг с другом.
Ой, ну зачем так пошло свистеть? советская система уже давно не работает, всё развалено, что можно украсть - украдено, спецы разбежались.

птус
 2015.04.24 19:08 [UA]
> 123 (2015.04.24 18:49 [UA])- У них около 3 млн. жителей. Им могжет помогать ЕС. У нас 46 млн. жителей. Кому нужна такая обуза, это просто прорва.

птус
 2015.04.24 19:12 [UA]
> Ялынка (2015.04.24 18:53 [RU])- Советскую систему в Армии развалил пан Гриценко. Развалил тыл. Все снабжение передал коммерческим структурам. И имеем то, что имеем. Живем на подачках.

АБВ
 2015.04.25 16:00 [UA]
> непонимающий (2015.04.24 18:13 [UA])
"ВЭФ" и "РАФ" А толчёт вообще то производили в Латвии а не Литве. В Литве - маленькие телевизоры "Шилялис". А толчок они знают какой дать. Это стать вассалом Евросоюза.
> 123 (2015.04.24 18:49 [UA])
...Ответ будет очевиден...
А съезди в прибалтику, и спроси людей, лучше они стали жить, или хуже. Ты жил там при СССР, где было ВСЁ. и по госценам, тогда бы и вякал. Можешь так же и пенсионеров спросить. Сколько там стоит коммуналка. В этом здесь Окраина действительно догоняет. Так, что не надо здесь лозунги кидать. Там хорошо живут такие, как и здесь. Олигархи и "крутые торгаши".

Украинские военные получат «натовские» боекомплекты

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 21:00]  
Шестнадцать причин считать Японию самой необычной страной. Фото

[09.12 21:00]