Мэр Николаева рассказал юнкорам о своих жизненных принципах

24.04.2015 в 16:50

В эти дни в Николаеве проходит XVIII Международный конкурс школьных медиа. Сегодня, 24 апреля, Николаевский городской голова Юрий Гранатуров, который уже много лет всячески помогает проведению уникального для Украины мероприятия, встретился с лучшими юнкорами страны. Встреча проходила в сессионном зале городского совета. Молодые люди ощутили весомую поддержку городской властью конкурса, способствующего формированию нового, прогрессивного поколения журналистов.

Мэр Николаева легко нашел общий язык с ребятами, тепло их поздравил с победой и был открыт для самых острых и неожиданных вопросов.

 Юрий Гранатуров с удовольствием рассказал о сайте городского совета Николаева, своем «присутствии» в социальных сетях, а также о собственном видении журналистики будущего: «Журналистику я вижу с ее основными принципами: подтвержденные, достоверные факты, профессиональная этика, отсутствие цензуры».

 А журналист, по словам Юрия Исаевича, это свободный, объективный, высокоморальный, образованный, оперативный, и главное - непредвзятый специалист.

 «Вспоминая тезисы, озвученные на вчерашних тренингах с экспертами, и слушая сегодня слова городского головы, понимаю, что мы – одна команда, - прокомментировал председатель Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Олег Наливайко, – поскольку одинаково понимаем принципы и задания, которые стоят перед сферой масс-медиа».

 Главным жизненным принципом городского головы Николаева поинтересовались юнкоры.

 «Мой жизненный принцип - хорошо делать свое дело! – не задумываясь ответил мэр. – Максимально использовать свои профессиональные качества, выполняя взятые обязательства. Следует правильно расставлять приоритеты. Для меня главный приоритет – человек!»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив