В Николаеве стартовал автопробег в память о 100-летии геноцида армян

24.04.2015 в 11:18
В Николаеве стартовал автопробег в память о 100-летии геноцида армянВ Николаеве стартовал автопробег в память о 100-летии геноцида армянВ Николаеве стартовал автопробег в память о 100-летии геноцида армянВ Николаеве стартовал автопробег в память о 100-летии геноцида армянВ Николаеве стартовал автопробег в память о 100-летии геноцида армянВ Николаеве стартовал автопробег в память о 100-летии геноцида армянВ Николаеве стартовал автопробег в память о 100-летии геноцида армянВ Николаеве стартовал автопробег в память о 100-летии геноцида армянВ Николаеве стартовал автопробег в память о 100-летии геноцида армянВ Николаеве стартовал автопробег в память о 100-летии геноцида армянВ Николаеве стартовал автопробег в память о 100-летии геноцида армянАртур КохликянВ Николаеве стартовал автопробег в память о 100-летии геноцида армянВ Николаеве стартовал автопробег в память о 100-летии геноцида армянВ Николаеве стартовал автопробег в память о 100-летии геноцида армян

Утром в пятницу, 24 апреля, с центральной площади Николаева стартовал автопробег в память столетней годовщины геноцида армян.

В мероприятии приняло участие около 50 автомобилей.

В комментарии журналистам глава Союза армян Украины в Николаевской области Артур Кохликян сказал, что они обращаются к мировому сообществу с просьбой признать геноцид армянского народа.

Как известно, Украина также еще не признала геноцид армян. Лидер армянской диаспоры Николаевщины сказал, что по этому вопросу ведется работа и они будут добиваться признания геноцида армян мирными и законными методами.

- Автопробег посвящается столетию геноцида армян. Такая грустная дата. Во время Первой мировой войны на территории Османской империи погибло полтора миллиона армян. В Николаеве месяц назад появились биллборды , где написано два слова «помню и требую». Мы помним наших братьев, сестер, детей, стариков, которые погибли в этот день, и требуем справедливости. Мы просим мировое сообщество, чтоб признали геноцид армян. Мы хотим, чтобы это больше в истории человечества не повторилось, - сказал Артур Кохликян.


Машины с армянской символикой и украинскими флагами, соблюдая режим тишины, направились в церковь имени Святого Георгия, которая расположена на перегоне в Широкую Балку. Там состоится богослужение и мероприятие, посвященное памяти тех страшных событий.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив