«Николаевэлектротранс» передумал сдавать землю под отель фирме своего экс-директора

24.04.2015 в 11:37

Суд отказал ООО «Капитал Груп ЛТД» в признании продленным договора аренды и внесении изменений в него. Об этом говорится в решении Хозяйственного суда Николаевской области от 10 апреля.

1 августа 2008 г. КП «Николаевэлектротранс» и ООО «Капитал Груп ЛТД» заключили договор аренды фундамента и прилегающего замощение общей площадью 314 кв. м с целью строительства гостиничного комплекса. Имущество находится по адресу г. Николаев, ул. Строителей, 22.

При этом в акте приема-передачи эта площадь была указана как «незавершенное строительство здания гостиничного комплекса».

В декабре 2014 г. «Капитал Груп ЛТД» обратилось к арендодателю с просьбой внести изменения в договор, чтобы привести его в соответствие с договором акта приема-передачи. «Капитал Груп ЛТД» отметил, что он не может оформить право собственности на недостроенный гостиничный комплекс.

Однако «Николаевэлектротранс» отказался вносить изменения, а кроме того сообщил фирме о прекращении договора аренды, поскольку срок ее действия закончился в июле 2014 года. Кроме того, он сослался на решение Николаевского горсовета от 2011 г., по которому коммунальные предприятия имеют право сдавать в аренду недвижимое имущество, площадь которого не превышает 200 кв.м.

В то же время Управление по использованию и развитию коммунальной собственности горсовета, которое привлекалось к делу в качестве третьего лица, сообщило, что вышеупомянутое имущество не может передаваться в аренду. Прилегающее замощение не является недвижимым имуществом, а земельным улучшением.

«Капитал Груп ЛТД» в 2006 году основали Александр Вакалюк и Андрей Кондратьев, тогдашний директор «Николаевэлектротранс». Кондратьев вышел из состава учредителей фирмы в августе 2010 года. Сегодня учредителем «Капитал Груп ЛТД» записан Артем Супрун.

Наші гроші

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив