Полтысячи шахтеров прорвались к Администрации Президента, требуя погасить долги по зарплате

22.04.2015 в 11:57

Более 500 шахтеров прорвали первый кордон охраны на улице Банковой в Киеве и приблизились вплотную к зданию Администрации президента Украины с требованием вернуть долги по зарплате.
 
Как передает УНИАН, один из протестующих призвал шахтеров сформировать группу из представителей каждого региона Украины для проведения переговоров с Администрацией президента и правительством.

Сотрудники правоохранительных органов не оказывают сопротивления. Возле забора перед АП выстроился кордон из бойцов Национальной гвардии и милиции.

Часть протестующих после объявления предложений о формировании группы начала расходиться. Другие остаются на своих местах.

В то же время, со стороны Майдана независимости по улице Институтской наблюдается активное движение людей. При этом на Банковой несколько активистов призвали шахтеров заблокировать в 16:00 проезжую часть улицы Крещатик.

Также шахтеры заявляют, что планируют сегодня провести митинг возле Верховной Рады Украины.

Шахтеры собрались на митинг под АП с требованием полного погашения задолженности по заработной плате и направления средств на поддержку и развитие угольной промышленности Украины.

Комментарии (11)
пэтриот
22.04.2015 в 12:04 | UA

сепаратисты разбушивались

объективно
22.04.2015 в 12:16 | UA

Это не шахтеры... это агенты кремля...
У настоящих патриотов своей страны сейчас все хорошо, им нет смысла устраивать митинги...

нищий
22.04.2015 в 12:19 | UA

Уже балякали и чё ? Резать свина нужно , а не балоболить с ним

объективно
22.04.2015 в 12:34 | UA

> нищий (2015.04.22 12:19 [UA])
да свин щас любые демонстрации расстреливать будет под лозунг "Это все агенты путина пытаются дестабилизировать ситуацию в нэньке"...
Забудьте... майданов больше не будет... порося не янык!

Сосед нищего
22.04.2015 в 12:38 | UA

При моей зарплате в 2000 оплатить коммуналку за апрель месяц будет дороговато...Значит я агент. Потому что говорить об этом нельзя. Слава майдану. Не зря стоял майдан.

Ялынка
22.04.2015 в 12:46 | RU

> объективно (2015.04.22 12:34 [UA]) Порося - марионетка в чужих очень жестких лапах, для которых украинцы - расходный материал в достижении собственных интересов.

объективно
22.04.2015 в 12:51 | UA

> Ялынка (2015.04.22 12:46 [RU])
согласен! геополитика наука сложная для умов патриотических!)

Геморрой
22.04.2015 в 12:51 | GB

> Ялынка (2015.04.22 12:46 [RU])
Будто Янык не был такой же точно марионеткой. Только в других руках.

нищий
22.04.2015 в 13:00 | UA

Сосед нищего
2015.04.22 12:38 [UA]
У меня 200 грн в день , но в этом году я выходил на работу по пару-восемь дней в месяц и халтур была всего одна путняя то за коммуналку вобще молчу на хлебушек не каждый день .

Ялынка
22.04.2015 в 13:22 | RU

> Геморрой (2015.04.22 12:51 [GB]) При Яныке была гражданская война, убийства неугодных властям, преследование инакомыслящих? Про экономику тоже, думаю, понятно. Да и не был Янык такой уж марионеткой Москвы - всё норовил на двух стульях усидеть, вот между ними и провалился.

АБВ
22.04.2015 в 14:33 | UA

....направления средств на поддержку и развитие угольной промышленности Украины.....
А зачем здесь что-то развивать? Это необходимо вкладывать деньги. Дешевле купить в Южной Африке некачественный уголь, продать его здесь как самый качественный, разницу в карман положить. На Украине производство, требующее капиталовложений сейчас не модно. Сейчас модно торговать и "наваривать".